“国防万映·百影百千画”大型国防教育公益主题展(少儿组)初评结果
序号姓名标题选送单位
1钟宜桐不畏生死艾俫图艺术
2赵一乙《保卫家园》宝鸡市群众艺术馆
3郭易萱《抗日战争74周年》宝鸡市渭滨区知恩艺术培训学校
4吴泓锐《潜伏》宝鸡市渭滨区知恩艺术培训学校
5李菲羽《窑洞里的抗日情怀》宝鸡市渭滨区知恩艺术培训学校
6徐梓萌《救援》宝鸡市渭滨区知恩艺术培训学校
7闫智博《突击》北京师范大学三帆中学朝阳学校
8刘正达火海英雄北京市第一六六中学附属校尉胡同小学
9郑伊瑶牢记使命北京天艺轩艺术工作室
10陈潇逸神枪手北京天艺轩艺术工作室
11杨心源烽火硝烟北京天艺轩艺术工作室
12贾林易军魂北京天艺轩艺术工作室
13张熙然冲锋陷阵北京天艺轩艺术工作室
14丁易祖国送我回家北京小学广内分校
15范姝言歼十出击北京小学广内分校
16孙祎诺《清和朗润图》北派山水画
17李佳益《梁山好汉》北派山水画馆
18景天一《都市节奏》北派山水画馆
19王泉艺《山水禅音》北派山水画馆
20王慧恩《清雅都市》北派山水画馆
21李一诺《英雄忠犬》北晓艺术
22沈雨娇《九色鹿》笔印画室
23王韵涵《水浒传》笔印画室
24姚玉彤《水浒传》笔印画室
25寇竞帆《挤牛奶》笔印画室
26王天浩《石榴》笔印画室
27卢政阳《东方敦品》笔印画室
28郭子和怒吼缤纷鸟少儿美术边家村校区
29巩泽一胜利的曙光缤纷鸟少儿美术边家村校区
30姚冬喧雪耻缤纷鸟少儿美术边家村校区
31张梓琪勇夺泸定桥缤纷鸟少儿美术边家村校区
32陈沈佳怡总督缤纷鸟少儿美术边家村校区
33张馨月战火烧身缤纷鸟少儿美术边家村校区
34范依萍虎门销烟缤纷鸟少儿美术边家村校区
35田佳鑫四面楚歌缤纷鸟少儿美术边家村校区
36高贾隽卿卫国强军缤纷鸟少儿美术交大校区
37王嘉宁长江7号缤纷鸟少儿美术交大校区
38孟熹妍爱与恨缤纷鸟少儿美术交大校区
39张芝瑜我爱我的祖国成都市青少年宫
40崔芸熙水火之战成都市青少年宫
41贺启轩热血中国成都市青少年宫
42范知恒保卫中国成都市青少年宫
43杜茗阳中国战士成都市青少年宫
44黎芷萌整装待发成都市青少年宫
45王庚锦保卫祖国成都市青少年宫
46彭家琳保卫祖国成都市青少年宫
47王若伊为祖国点赞成都市青少年宫
48陈芸熙保卫祖国成都市青少年宫
49耿武泰格中国战士成都市青少年宫
50段静祖国万岁成都市青少年宫
51赵莞铭战争时期成都市青少年宫
52贾子欣红海成都市青少年宫
53张怀月忠诚卫士成都市青少年宫
54刘韵桐战神成都市青少年宫
55羊泓名射击成都市青少年宫
56傅毅豪荒野战场成都童年YI绘美学馆
57任欣见蓝天的卫士成都童年YI绘美学馆
58雷羽涵保卫祖国是我们的使命成都童年YI绘美学馆
59张婧涵我们的枪口对准敌人成都童年YI绘美学馆
60赵礼司决战前线成都童年YI绘美学馆
61纪旭瞄准敌人成都童年YI绘美学馆
62田夏宁刺激战场成都童年YI绘美学馆
63王梓焓全军出击成都童年YI绘美学馆
64董何嘉《空中大阅兵》诚吉艺术工作室
65窦艾馨《空中大阅兵》诚吉艺术工作室
66冯靖宇《消防救火》诚吉艺术工作室
67高嘉璐《最可爱的人》诚吉艺术工作室
68关柯洋《消防救援》诚吉艺术工作室
69贾岩鑫《向消防员致敬》诚吉艺术工作室
70李丞隽《文化遗产——虎头帽》诚吉艺术工作室
71李秋瑜《最可爱的人》诚吉艺术工作室
72马嘉铭《向消防员致敬》诚吉艺术工作室
73孙马诺伊《救火英雄》诚吉艺术工作室
74顾燕飞《海上救援》诚吉艺术工作室
75何思瑾《海上救援 》诚吉艺术工作室
76李嘉乐《海上救援 》诚吉艺术工作室
77梁佳琪《向消防员致敬》诚吉艺术工作室
78刘小瑜《重任》诚吉艺术工作室
79刘兆阳《海上救援 》诚吉艺术工作室
80马午榕《我的祖国》诚吉艺术工作室
81闵羽翔《枪》诚吉艺术工作室
82唐瑞涵《重任》诚吉艺术工作室
83巫承桦《裤带面》诚吉艺术工作室
84张佳欢《向消防员致敬》诚吉艺术工作室
85张配瑜《地震抢险》诚吉艺术工作室
86张瑞涵《地震抢险 》诚吉艺术工作室
87张馨予《农家》诚吉艺术工作室
88郑羽童《海上救援》诚吉艺术工作室
89王盈鑫永恒的英雄形象崔宏杰连环画工作室
90王玉杰地道战崔宏杰连环画工作室
91刘奕涵赞歌崔宏杰连环画工作室
92刘奕辰闪闪的红星崔宏杰连环画工作室
93金义博《闪闪红星》达呼店中学
94张欣《董存瑞》达呼店中学
95王宁《刘胡兰》达呼店中学
96秦诗韵嘉兴南湖—梦开始的地方蛋壳美术中心
97龙浩天山上山下德美国际美术
98李玟希胜利德美国际美术
99柳欣岚董存瑞德美国际美术
100黄胤喆战舰德美国际美术
101钟霖丽赵一曼德美国际美术
102柳欣彤钢铁战士德美国际美术
103陈理烨战斗里德美国际美术
104黄思雅主角德美国际美术
105张易蕲狙击手德美国际美术
106周子晴消防员德美国际美术
107刘慧婷古城事德美国际美术
108杨琪视死如归第三中学校
109魏墨涵战斗第三中学校
110高泽宇《沙场磨利剑》而同学科·优咖米创意美术
111李林泽《祖国.向您致敬》而同学科·优咖米创意美术
112孙一辰《未来科技》而同学科·优咖米创意美术
113田子墨《向祖国致敬》而同学科·优咖米创意美术
114王泊源《战舰》而同学科·优咖米创意美术
115范子墨《海上大战》而同学科·优咖米创意美术
116马铭阳《航空母舰》而同学科·优咖米创意美术
117牛聿博《抗战》而同学科·优咖米创意美术
118刘婉婷《民族英雄—刘胡兰》而同学科·优咖米创意美术
119李文浩《太空漫步》而同学科·优咖米创意美术
120李若溪《坦克》而同学科·优咖米创意美术
121杨紫涵《保卫地球》而同学科·优咖米创意美术
122闫佳彤《救火飞机》而同学科·优咖米创意美术
123魏语熙《红色使命》而同学科·优咖米创意美术
124王宇轩《坦克》而同学科·优咖米创意美术
125苏姿云《岗哨防卫兵》而同学科·优咖米创意美术
126刘乐柠《岗哨防卫兵》而同学科·优咖米创意美术
127张伟博《坦克大战》而同学科·优咖米创意美术
128贾芋泽《坦克大战》而同学科·优咖米创意美术
129王梓羽《战火纷飞》而同学科·优咖米创意美术
130寇懿轩《保卫祖国》而同学科·优咖米创意美术
131王少华《中国82号》而同学科·优咖米创意美术
132詹乘路《岗哨防卫兵》而同学科·优咖米创意美术
133刘一果《万里长城》而同学科·优咖米创意美术
134王嘉禾《军事演练》而同学科·优咖米创意美术
135邹琳曦《保卫祖国》而同学科·优咖米创意美术
136赵彤瑶《新式飞机》而同学科·优咖米创意美术
137章惠芷《坦克大战》而同学科·优咖米创意美术
138王沛琳《爱我祖国》而同学科·优咖米创意美术
139李梓睿《逆行者》而同学科·优咖米创意美术
140石泽辰《歌唱祖国》而同学科·优咖米创意美术
141张丁文《守卫边疆》而同学科·优咖米创意美术
142童依娜《中国军魂》而同学科·优咖米创意美术
143王芊予《中国航天之旅》而同学科·优咖米创意美术
144贺一凡《坦克大战》而同学科·优咖米创意美术
145巨乐熙《星球大战》而同学科·优咖米创意美术
146方俊鑫《保卫国家》而同学科·优咖米创意美术
147张艺苒《我的祖国》而同学科·优咖米创意美术
148薛知遇《发射卫星》而同学科·优咖米创意美术
149费安晨《我爱我的祖国》而同学科·优咖米创意美术
150周少鲲《军事力量》而同学科·优咖米创意美术
151张欣妍《特种部队》而同学科·优咖米创意美术
152黄浩宸《未来之舰》而同学科·优咖米创意美术
153刘一琪《军人》而同学科·优咖米创意美术
154冯梓晨《人民的力量》而同学科·优咖米创意美术
155张静宜《歌唱我的祖国》而同学科·优咖米创意美术
156朱嘉煜《我要保卫祖国》而同学科·优咖米创意美术
157杨军希《冲锋陷阵》而同学科·优咖米创意美术
158刘诗韵《海空军队》而同学科·优咖米创意美术
159刘振旭《大阅兵》而同学科·优咖米创意美术
160赵田《中国航海舰队》而同学科·优咖米创意美术
161楚夏菡《保护地球》而同学科·优咖米创意美术
162李雨阳《航海舰队》而同学科·优咖米创意美术
163闫琅奕《龙舟》而同学科·优咖米创意美术
164刘墨林《保护国家》而同学科·优咖米创意美术
165王沐名扬《太空》而同学科·优咖米创意美术
166刘沛林《国庆70周年》而同学科·优咖米创意美术
167王一涵《烈火生》而同学科·优咖米创意美术
168夏天《军事力量》而同学科·优咖米创意美术
169连昱雅《庆祝祖国70华诞》而同学科·优咖米创意美术
170罗晨睿《建军大业》而同学科·优咖米创意美术
171南涵瑞《冲上云霄的中国》而同学科·优咖米创意美术
172王予希《宇宙梦》而同学科·优咖米创意美术
173马嘉嵘《太空梦》而同学科·优咖米创意美术
174张昕睿《向宇宙传递和平》而同学科·优咖米创意美术
175冯思阳《我们的目标,星辰大海》而同学科·优咖米创意美术
176刘郝《星际迷航》而同学科·优咖米创意美术
177左艺馨《蓝色梦想》而同学科·优咖米创意美术
178石晨光《坦克》而同学科·优咖米创意美术
179黄石杨《坦克》而同学科·优咖米创意美术
180张子栋《外太空之旅》而同学科·优咖米创意美术
181刘毅晨《成长的家园》而同学科·优咖米创意美术
182刘芮钰《火线英雄》而同学科·优咖米创意美术
183夏智玲《爱国之星》而同学科·优咖米创意美术
184白雨鑫《绽放吧,解放军》而同学科·优咖米创意美术
185侯炳岐《守望和平》而同学科·优咖米创意美术
186马钰欣《我的小小军人梦》而同学科·优咖米创意美术
187张博言《不忘初心,牢记使命》而同学科·优咖米创意美术
188王亭泽《中国军魂》而同学科·优咖米创意美术
189黄文曦《梦想家园》而同学科·优咖米创意美术
190李玲萱《中国空间站》而同学科·优咖米创意美术
191徐紫涵《一点不能少》而同学科·优咖米创意美术
192刘昊轩《最可爱的人》而同学科·优咖米创意美术
193李昱霖《海陆空放光彩》而同学科·优咖米创意美术
194宋诺馨《中国到此一游》而同学科·优咖米创意美术
195杨嘉瑶《保卫边疆》而同学科·优咖米创意美术
196宋北辰《国旗卫士》而同学科·优咖米创意美术
197陈赞妃《朝阳》而同学科·优咖米创意美术
198张芸铭《未来消防战士》而同学科·优咖米创意美术
199陈飞帆安保四方福建福州市青少年活动中心
200赵昱雯伟大祖国福建福州市青少年活动中心
201陈瑾国防教育福州青少年宫活动中心
202高昊涵《建设强大国防》福州青少年活动中心
203高昊宇《爱国强军》福州青少年活动中心
204李玮航缅怀永垂不朽的先烈福州青少年活动中心
205林熙《和谐之福》福州青少年活动中心
206李怡慧爱国情福州青少年活动中心
207林煜铠国防教育《祖国越来越美好!》福州青少年活动中心
208叶梓萱国无防不立,民无兵不安福州青少年活动中心
209叶铖铠福州青少年宫活动中心福州青少年活动中心
210杨丰泽渔民中国梦福州青少年活动中心
211段晨阳战上海甘肃省瓜州县文化馆
212卢嘉狼牙山五壮士甘肃省瓜州县文化馆
213张梦妮林海雪原甘肃省瓜州县文化馆
214祁正栋小兵张嘎甘肃省瓜州县文化馆
215包鸿儒让红旗迎风飘扬甘肃省瓜州县文化馆
216赵逸然刘胡兰甘肃省瓜州县文化馆
217孙健深山打老虎甘肃省瓜州县文化馆
218徐子琪舍身炸碉堡甘肃省瓜州县文化馆
219张炯玥永不消逝的电波甘肃省瓜州县文化馆
220齐琴放哨甘肃省瓜州县文化馆
221李宗泽狼牙山五壮士甘肃省瓜州县文化馆
222杨紫涵小兵张嘎甘肃省瓜州县文化馆
223申彦俊小兵张嘎甘肃省瓜州县文化馆
224王智源抗日烽火甘肃省瓜州县文化馆
225杨婷舍身炸碉堡甘肃省瓜州县文化馆
226陈启峰过雪山甘肃省瓜州县文化馆
227畅荣荣不是西瓜是地雷甘肃省瓜州县文化馆
228罗丽娟英雄儿女甘肃省瓜州县文化馆
229宋濮在哪开满鲜花的地方甘肃省瓜州县文化馆
230杨振彬地道战甘肃省瓜州县文化馆
231张瑞涵小竹排甘肃省瓜州县文化馆
232常钰霓虹灯下的哨所甘肃省瓜州县文化馆
233许晶晶建党伟业甘肃省瓜州县文化馆
234林林地道战广东省佛山市顺德区陈村镇新圩小学
235梁凯琳《河岸之战》广东省中山市小榄广源学校
236卢思颖《祖国哨兵》广东省中山市小榄广源学校
237卢梓灵《歼灭》广东省中山市小榄广源学校
238林洛祺《战地》广东省中山市小榄广源学校
239刘杨《赤卫回归》广东省中山市小榄广源学校
240何柏权《强者无敌》广东省中山市小榄广源学校
241刘彦均《粉碎叛军武装首领》广东省中山市小榄广源学校
242吴子欣《整装待发》广东省中山市小榄广源学校
243彭信安《责任重大》广东省中山市小榄广源学校
244徐凝凯《营救》广东省中山市小榄广源学校
245李慧莹《海军特种部队》广东省中山市小榄广源学校
246欧骐恺《冷静认真》广东省中山市小榄广源学校
247粱凯琳《撤侨行动》广东省中山市小榄广源学校
248邱悦《蛟龙突击队》广东省中山市小榄广源学校
249麦语航《主旋律》广东省中山市小榄广源学校
250李君彦《一个中国人都不许伤害》广东省中山市小榄广源学校
251李欣怡《屠杀》广东省中山市小榄广源学校
252李泓毅《坚定果敢》广东省中山市小榄广源学校
253林子铭《暗潮汹涌》广东省中山市小榄广源学校
254苏铭茵《特种兵》广东省中山市小榄广源学校
255谭佳贤《智勇双全》广东省中山市小榄广源学校
256伍倩莹《保护上海工人运动》广东省中山市小榄广源学校
257李玮棋《艰难历程》广东省中山市小榄广源学校
258杨婧怡《临危受命》广东省中山市小榄广源学校
259蔡梓妍《气势恢宏》广东省中山市小榄广源学校
260邹宝华《大气磅礴》广东省中山市小榄广源学校
261陈嘉键《不缴枪!不投降!》广东省中山市小榄广源学校
262霍千淇立丰碑广美附中-恩慈美术培训中心
263陈泓佑心中的红旗广美附中-恩慈美术培训中心
264林茵来啊谁怕谁广美附中-恩慈美术培训中心
265罗浩铭激战广美附中-恩慈美术培训中心
266郑心晴暗中观察广美附中-恩慈美术培训中心
267黄曾晴玥胜利在望广美附中-恩慈美术培训中心
268李煊冲向黎明广美附中-恩慈美术培训中心
269梁媛湘盛开的花朵广西柳州市敬墨堂
270陈泽如红旗飘扬广西梧州市一朔美术
271刘洪辛特种兵广西梧州市一朔美术
272余晞然《赶走日本鬼子》广州乐印艺术教育
273张芷宁《地道战》广州乐印艺术教育
274陈恩娣《磨练中的苦菜花》广州乐印艺术教育
275代益菲《扑不灭的烈火》广州乐印艺术教育
276田粲宇《冲破黎明的黑暗》广州乐印艺术教育
277权科元《雷神》广州乐印艺术教育
278周琳耀《野火春风》广州乐印艺术教育
279张熙健《冲出亚马逊》广州乐印艺术教育
280李厚基 周欣怡 陈思语 廖若妍我画“八·一”电影制片厂之二广州美术学院少儿部
281赵文博 刘静怡 温悦彤 陈思瑶我画“八·一”电影制片厂之三广州美术学院少儿部
282刘思语 王月彤 龙怡菲 韩希骞我画“八·一”电影制片厂之五广州美术学院少儿部
283梁鸿 郑凯禧 黄紫莹我画“八·一”电影制片厂之六广州美术学院少儿部
284马欣然 张倍哲我画“八·一”电影制片厂之七广州美术学院少儿部
285韩楷钰 潘思颖 陈咏诗 赵千渝我画“八·一”电影制片厂之九广州美术学院少儿部
286林仕豪 郑简 卢雯烽 董芷宁我画“八·一”电影制片厂之十广州美术学院少儿部
287庞欣祺 陈欣妍 黎尚政 叶如茵我画“八·一”电影制片厂之十一广州美术学院少儿部
288田雨犬王贵州省铜仁市第八中学
289刘胤正《遨游太空》濠江区文体协会
290黄灿彬《大国崛起》濠江区文体协会
291黄庆栩《大阅兵》濠江区文体协会
292方博扬《勇士》濠江区文体协会
293黄紫欣《社会主义》濠江区文体协会
294黄宇锐《无名英雄》濠江区文体协会
295李若彤《星星之火可以燎原》濠江区文体协会
296黄铭佑《万里长征》濠江区文体协会
297贺智渤闪闪红星黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校
298蒋卓宸铁道游击队黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校
299宋庆轩女英雄刘胡兰黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校
300于秋程全民抗战黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校
301郭建祎闪闪红星黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校
302赵佳茵报国黑龙江齐齐哈尔市建华区育红小学校
303杨国浩《犯我中华者虽远必诛》黑龙江省黑河市爱辉区
304许舒铭你贩毒  我抓毒黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校
305黄镜洁无所畏惧  战斗到底黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校
306刘柯鑫军人·洪水黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校
307张德政虎山激战黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校
308郭靖文智胜日本鬼子黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校
309孙煜乔人小智慧大黑龙江省鸡西市滴道区滴道学校
310刘舒宁《林海雪原--杨子荣》黑龙江省鸡西市市委宣传部
311李阳秀《大阅兵》黑龙江省鸡西市市委宣传部
312吕光达《八月一日》黑龙江省鸡西市市委宣传部
313李  聪《地道战》黑龙江省鸡西市市委宣传部
314钟  慧《战狼Ⅱ》黑龙江省鸡西市市委宣传部
315初  悦《大会师》黑龙江省鸡西市市委宣传部
316朱雨欣《英雄儿女》黑龙江省鸡西市市委宣传部
317张哲睿《地道战》黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校
318张  乔《小英雄雨来》黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校
319李佳伊《战狼I》黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校
320任闯《地道战》黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校
321李乔楚《为了飘扬的国旗》黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校
322王瑞彬《红海行动》黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校
323王端《智取威虎山》黑龙江省齐齐哈尔市师范学校附属小学校
324周凌萱伟大中国梦黑龙江省伊春市美溪区第一小学
325李思睿奋勇向前黑龙江省伊春市西林区教育局
326徐嫣璐中国海军带你回家黑龙江省直机关群力新城幼儿园
327田一凡强者无敌黑龙江省直机关群力新城幼儿园
328牟芮莹胜利中国黑龙江省直机关群力新城幼儿园
329郑希桐犯我中华者,虽远必诛黑龙江省直机关群力新城幼儿园
330石承润伤我国人者,皆为我敌黑龙江省直机关群力新城幼儿园
331苏圣洋勇者无畏黑龙江省直机关群力新城幼儿园
332梁文瀚蛟龙出海黑龙江省直机关群力新城幼儿园
333孙瀚泽海军之梦黑龙江省直机关群力新城幼儿园
334王博锐护航舰队黑龙江省直机关群力新城幼儿园
335高尚恩完胜号黑龙江省直机关群力新城幼儿园
336亓晗灵猎豹出击黑龙江省直机关群力新城幼儿园
337徐曦文中国国防,万岁黑龙江省直机关群力新城幼儿园
338姜天宇振我国威黑龙江省直机关群力新城幼儿园
339王含玉勇者无敌黑龙江省直机关群力新城幼儿园
340兰思琪最强中国黑龙江省直机关群力新城幼儿园
341李依含心机湖南湘潭涂画艺术培训学校
342张梓程星星之火湖南湘潭涂画艺术培训学校
343谭晓瑜出发湖南湘潭涂画艺术培训学校
344常栖豪长征路上湖南湘潭涂画艺术培训学校
345陈昱霖长征路上湖南湘潭涂画艺术培训学校
346廖科淳地雷炸鬼子湖南湘潭涂画艺术培训学校
347郭津辰闪闪红星湖南湘潭涂画艺术培训学校
348林源中地球的红飘带湖南湘潭涂画艺术培训学校
349李锦程情报员湖南湘潭涂画艺术培训学校
350刘斯晨嘲笑湖南湘潭涂画艺术培训学校
351侯静芳长征路上湖南湘潭涂画艺术培训学校
352陈沫孜路上湖南湘潭涂画艺术培训学校
353张梓萌小秃上二楼湖南湘潭涂画艺术培训学校
354查金成长征路上湖南湘潭涂画艺术培训学校
355周子轩小兵张嘎偷听机密湖南湘潭涂画艺术培训学校
356郭芮伶董存瑞的故事湖南湘潭涂画艺术培训学校
357郑潇羽闫志刚奋勇杀敌湖南湘潭涂画艺术培训学校
358杨储豪总攻湖南湘潭涂画艺术培训学校
359朱镜铭两位战士湖南湘潭涂画艺术培训学校
360周伊孜交心湖南湘潭涂画艺术培训学校
361许家萱爬雪山湖南湘潭涂画艺术培训学校
362张淳越战后湖南湘潭涂画艺术培训学校
363吴思羽休憩湖南湘潭涂画艺术培训学校
364陈姚儒我和我的祖国湖南张家界艺格美术
365高樱瑜我和我的祖国湖南张家界艺格美术
366彭玥涵我和我的祖国湖南张家界艺格美术
367唐妤卉我和我的祖国湖南张家界艺格美术
368曾子艺埋伏绘艺美术馆
369陈思璇红星照我去战斗江苏省盐城市滨海县永宁路实现学校
370王梓霖凝心聚力 共筑梦想江阴真谛书画艺术工作室
371张轩嘉最可爱的人菁美童年美术
372方云舒《长征路上》精彩少儿美术
373汪衍序《跨雪山》精彩少儿美术
374徐杰战后恢复生产精彩少儿美术
375高杨淳战后的萧条精彩少儿美术
376郭馨文为革命奋斗无悔靖浩画室
377高月瑶撤侨九贤书画培训有限公司
378杨玉菲《致敬》昆明缤纷鸟少儿美术基地(中天花园校区)
379田梓菡《保家卫国》昆明缤纷鸟少儿美术基地(中天花园校区)
380周正芮《激流勇进》昆明缤纷鸟少儿美术基地(中天花园校区)
381黄若彤《地道战》昆明缤纷鸟少儿美术基地(中天花园校区)
382王雪阳我的国妙笔云艺术教育中心
383李绍唐中国军魂妙笔云艺术教育中心
384吴东昊军威妙笔云艺术教育中心
385杨荔彤飞跃妙笔云艺术教育中心
386刘垣钢铁卫士妙笔云艺术教育中心
387王乐轩集结号妙笔云艺术教育中心
388马瑞忆最可爱的人妙笔云艺术教育中心
389陈葳然飞夺泸定桥妙笔云艺术教育中心
390伏家鑫红色年代妙笔云艺术教育中心
391魏炳宇空军的故事妙笔云艺术教育中心
392樊贞利国防女兵墨轩书画培训中心
393蓝之画保卫祖国墨轩书画培训中心
394蓝黄誉中国特种兵墨轩书画培训中心
395蓝韦佳钢铁战士墨轩书画培训中心
396刘亦杺幸福生活在招手木子美学工作室
397夏馨睿暂歇木子美学工作室
398冉凯军犬训练七彩虹艺术宫
399张雨露犬王七彩虹艺术宫
400吕科翔军犬训练七彩虹艺术宫
401田易龙董存瑞七彩虹艺术宫
402何田雨董存瑞七彩虹艺术宫
403梁之淇勇敢的董存瑞七彩虹艺术宫
404吴紫璇革命时期七彩虹艺术宫
405杨澜革命战士董存瑞七彩虹艺术宫
406闫好地雷战七彩虹艺术宫
407郜明远地雷战七彩虹艺术宫
408李帅佳地雷战七彩虹艺术宫
409党怡宁坚强的赵一曼七彩虹艺术宫
410石佳鑫犬王报仇七彩虹艺术宫
411石雨萱犬王报仇七彩虹艺术宫
412陈怡霖聪明的犬王七彩虹艺术宫
413卢飞润训练军犬七彩虹艺术宫
414仝啸军犬训练七彩虹艺术宫
415王俞然小英雄真厉害七彩虹艺术宫
416范宇铭勇敢的张嘎七彩虹艺术宫
417李杨勇敢的张嘎七彩虹艺术宫
418李赓乐坚强的中国人七彩虹艺术宫
419付子豪中国人真棒七彩虹艺术宫
420勇敢的军队勇敢的军队七彩虹艺术宫
421李虞琪智斗日军七彩虹艺术宫
422王玥冉挖地道七彩虹艺术宫
423梁沛尧保护村子七彩虹艺术宫
424王丽垚建地道七彩虹艺术宫
425王者保卫祖国七彩虹艺术宫
426马涵笑保卫国家七彩虹艺术宫
427王沛轩战斗英雄七彩虹艺术宫
428张誉宸保卫家园七彩虹艺术宫
429赵阳海鹰的战斗七彩虹艺术宫
430欧阳嘉林海湾之战七彩虹艺术宫
431张沥元猛龙出击七彩虹艺术宫
432王曼绮战斗机七彩虹艺术宫
433屈志勐中国空军加油!七彩虹艺术宫
434王晨伊中国战斗机七彩虹艺术宫
435胡雨翔闻一多之死七彩虹艺术宫
436王一哲百团大战七彩虹艺术宫
437王哲渊弘扬雷锋精神七彩虹艺术宫
438孙犇沂为和平而战七彩虹艺术宫
439刘耀聪保卫祖国七彩虹艺术宫
440朱琳勇敢的游击队七彩虹艺术宫
441尚聪慧勇敢不懈的解放军七彩虹艺术宫
442朱泽霖伟大的解放军七彩虹艺术宫
443于承铭充满爱的解放军七彩虹艺术宫
444梅琼文为祖国点赞七彩虹艺术宫
445李春阳为人民服务七彩虹艺术宫
446钟钫烁上甘岭战役七彩虹艺术宫
447白之玉千年文化七彩虹艺术宫
448常卉你是我的骄傲七彩虹艺术宫
449张奕不忘初心振兴中华七彩虹艺术宫
450白天蜡之情七彩虹艺术宫
451张一诺为人民服务七彩虹艺术宫
452郜璐佳红军的路途七彩虹艺术宫
453赵凯乐飞夺泸定桥七彩虹艺术宫
454白佳怡电波中的历史七彩虹艺术宫
455耿一倍不忘初心跟党走七彩虹艺术宫
456闫惠怡谨记历史七彩虹艺术宫
457尚豪基忠于革命七彩虹艺术宫
458梁永康祖国,我为你骄傲七彩虹艺术宫
459和睦祖国强盛七彩虹艺术宫
460袁希不平淡的人生七彩虹艺术宫
461张锦颜电波情报七彩虹艺术宫
462李昊泽“一段段”生命七彩虹艺术宫
463耿若涵电波中的故事七彩虹艺术宫
464张熙蕾幸福来临开国大典七彩虹艺术宫
465杨恩伯永不消逝的电波七彩虹艺术宫
466刘佳不屈的人民七彩虹艺术宫
467王懿铭精神永驻七彩虹艺术宫
468吕璨甫战争中的中国七彩虹艺术宫
469陈治企祖国归来七彩虹艺术宫
470李晓莹尚共产品德七彩虹艺术宫
471吴易珂伟大的英雄人士七彩虹艺术宫
472靳彤必胜七彩虹艺术宫
473梁颖我早已不再懦弱七彩虹艺术宫
474魏彦卓革命胜利七彩虹艺术宫
475王梦涵枪杆里面出政权七彩虹艺术宫
476米星媛我们胜利了!七彩虹艺术宫
477胡梦迪中国之崛起七彩虹艺术宫
478李好向前进!向前进!七彩虹艺术宫
479刘籽妤不怕困难七彩虹艺术宫
480王浩哲民族和谐七彩虹艺术宫
481纪翔打倒邪恶七彩虹艺术宫
482高浩洋投降吧!七彩虹艺术宫
483罗金溪冰山上的解放军七彩虹艺术宫
484赵怡晴真.假七彩虹艺术宫
485孙漪珈英雄儿女七彩虹艺术宫
486张欣怡英雄七彩虹艺术宫
487梁皓博战火英雄七彩虹艺术宫
488李婉翡烽火中的英雄七彩虹艺术宫
489王妍赞英雄七彩虹艺术宫
490王浩泽英雄王成七彩虹艺术宫
491高梓睿空投战争七彩虹艺术宫
492付洪瑞埋伏七彩线艺术教育
493葛君博董存瑞七彩线艺术教育
494时泽宇守边人七彩线艺术教育
495张芸熙训练七彩线艺术教育
496孙睿骁铁索桥七彩线艺术教育
497王晨阁南昌起义七彩线艺术教育
498王仙琪狼牙山五壮士齐齐哈尔市建华区建华乡中心小学校
499臧浩博《闪亮红星》齐齐哈尔市建华区全福小学校
500袁梓轩守护鸽千艺文化艺术中心
501张静雯和平之盾千艺文化艺术中心
502顾雪玲报效祖国千艺文化艺术中心
503汤晓凡地球家园乔山艺海书画学校
504同鑫宇反侵略保和平乔山艺海书画学校
505陈曼琪《保家卫国》乔山艺海书画学校
506朱笑烨爱我中华乔山艺海书画学校
507王胤祥保卫家园乔山艺海书画学校
508袁逸晨战斗乔山艺海书画学校
509白玉梦期待的装备乔山艺海书画学校
510郝梦欣全力出击乔山艺海书画学校
511孔婉晴保卫高家庄乔山艺海书画学校
512张渤泉《军威》人大附中朝阳学校
513潘若瑞《闪闪红星》瑞安市文化馆
514蔡之心《智擒胡汉三》瑞安市文化馆
515戴程好《小兵张嘎》瑞安市文化馆
516张理皓《洪湖赤卫队》瑞安市文化馆
517张伊墨《守边人》瑞安市文化馆
518余韫如《小兵张嘎》瑞安市文化馆
519蔡可欣《小兵张嘎》瑞安市文化馆
520洪铭慧《洪湖赤卫队》瑞安市文化馆
521陈泠澄《伏击时刻》瑞安市文化馆
522夏安安《英雄儿女》瑞安市文化馆
523虞依希《洪湖赤卫队》瑞安市文化馆
524虞康奇《战争中成长》瑞安市文化馆
525阮锃梓《即将出征》瑞安市文化馆
526虞子墨《闪闪红星》瑞安市文化馆
527夏明炜《狼牙山五壮士》瑞安市文化馆
528鲍禹涵《红色娘子军》瑞安市文化馆
529瞿艺小兵张嘎瑞安市文化馆
530姜卓洋《59D主战坦克》三彩童画少儿美术
531谢铭涛《空中之翼》三彩童画少儿美术
532黄嘉桐《空中战机》三彩童画少儿美术
533管若辰向死而生山东省高密市朝阳中学
534单体佳忆苦思甜系列(一)山东省高密市朝阳中学
535迟靖扬忆苦思甜系列(二)山东省高密市朝阳中学
536马珺羽忆苦思甜系列(四)山东省高密市朝阳中学
537姚堰修《保卫祖国》山东省实验小学幼儿园
538高丽雯军魂陕西省 西安市 高新区第一学校
539白晶晶投名状陕西省 西安市 高新区第一学校
540杨舒羽辽宁号陕西省 西安市 高新区第一学校
541王泽语打击侵略者陕西省安康市江南小学
542邹次涵中华好儿郎陕西省安康市江南小学
543周佳瑶长空比翼陕西省安康市江南小学
544朱思睿祖国,有我守护陕西省安康市江南小学
545黄奕茹大阅兵陕西省安康市江南小学
546王若楠战狼兔陕西省安康市江南小学
547陈锦辉《向雷锋叔叔学习》陕西省安康市群众艺术馆
548曹雨晨《雷锋叔叔》陕西省安康市群众艺术馆
549王馨悦《爱我中华》陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校
550刘诗曼《爱我中华》陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校
551关子鑫《中国领土与国防》陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校
552郝若彤《和平与战争》陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校
553马一萌《巍巍大中华》陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校
554王睿杰《祖国在我心中》陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校
555任辰东《希望》陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校
556李悦嘉《祖国万岁》陕西省宝鸡市新佤娜艺术开发学校
557寇儒《人民英雄——董存瑞》陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻版画工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点
558汪艳《人民英雄——黄继光》陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻版画工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点
559张庭浩《人民英雄——狼牙山五壮士》陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻版画工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点
560胡方婷《人民英雄——刘胡兰》陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻版画工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点
561寇青晨《小英雄——王二小》陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻版画工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点
562董明慧《向前走》陕西省美协少儿美术艺委会安康留守儿童美术帮扶基地、汉滨区文化馆宋安平木刻版画工作室、汉滨区瀛湖镇学房教学点
563俱子涵勇往直前陕西省西安市Happy熊少儿画室
564高墨涵消灭敌人陕西省西安市Happy熊少儿画室
565谷浩博尊老爱幼陕西省西安市Happy熊少儿画室
566张芮菡看世界陕西省西安市Happy熊少儿画室
567张桐瑞存在的每一天都是为了人民陕西省西安市Happy熊少儿画室
568张斯淼《少年强则国强》陕西师范大学附属小学
569师雨萱《士兵的微笑》陕西师范大学附属小学
570谭景峰《闪闪的红星》陕西师范大学附属小学
571苟怡宁《富饶了我的国》陕西师范大学附属小学
572陈思成《英雄虎胆》陕西师范大学附属小学
573陈钰元自画像陕西师范大学绿地浐灞小学
574杨卓锟我的父亲陕西师范大学绿地浐灞小学
575熊思伊机器人陕西师范大学绿地浐灞小学
576蒋涵玥自画像陕西师范大学绿地浐灞小学
577刘晚辰地道战陕西师范大学绿地浐灞小学
578杜沁远铁道游击队陕西榆林春田少儿美术馆
579胡荷婷红色娘子军陕西榆林春田少儿美术馆
580田家乐地道战陕西榆林春田少儿美术馆
581陈玉轩红色娘子军陕西榆林春田少儿美术馆
582杜 悦铁道游击队陕西榆林春田少儿美术馆
583赵陈轩闪闪红星照我成长上海荀德文化传媒有限公司
584蔡淇乐不怕远征难深圳市南山外国语(集团)大冲学校
585牟冠霖《我爱中国》深圳外国语小学
586郑美同《钢铁士兵》深圳外国语小学
587池歆媛《Chinese is world!》深圳外国语小学
588马宇杰《厉害了,我的国》深圳外国语小学
589高鑫语 赵阿格《中国万岁》深圳外国语小学
590朱泊帆《和平年代》深圳外国语小学
591汪岚菲《中国航天 保卫祖国》深圳外国语小学
592刘启航《四渡赤水》深圳外国语小学
593郭思亮《映山红》深圳外国语小学
594王恩泽心系蓝天首都师范大学附属丽泽中学
595高书妍国防太阳花美术培训中心
596彭浩然宇航员太阳花美术培训中心
597郑佳亨太空救援太阳花美术培训中心
598苏佳怡江南儿女太阳花美术培训中心
599尹振扬砥砺前行太原新视觉艺术中心
600翟珞希快乐的七星瓢虫桃乐斯少儿美术
601郝煜涵美丽家园桃乐斯少儿美术
602丁润璞长征路上桃乐斯少儿美术
603段思绮塔楼桃乐斯少儿美术
604金俊兴塔楼桃乐斯少儿美术
605王佳宁谈话桃乐斯少儿美术
606魏顾玥魔鬼电动车桃乐斯少儿美术
607高渝昕我们的反击桃乐斯少儿美术
608贾思露地下通道桃乐斯少儿美术
609解琇莹地下战斗桃乐斯少儿美术
610牛琳沣人民的反击桃乐斯少儿美术
611刘子煜中国人的智慧桃乐斯少儿美术
612康鑫垚与怪物作战桃乐斯少儿美术
613郭竞遥大好河山桃乐斯少儿美术
614杨舒羽浇花桃乐斯少儿美术
615王天骐奥特曼叛变桃乐斯少儿美术
616杨洛琪彩色葡萄桃乐斯少儿美术
617夏梓航城堡桃乐斯少儿美术
618张峻铭白鹿原桃乐斯少儿美术
619杨昊东野营桃乐斯少儿美术
620吴若冰地下通道桃乐斯少儿美术
621郝映姿秋天桃乐斯少儿美术
622孙睿涵花瓶里的鸡冠花桃乐斯少儿美术
623何思远战场桃乐斯少儿美术
624刘俞彤星空下的城堡桃乐斯少儿美术
625温梓熙地下桃乐斯少儿美术
626白雨橙快躲起来桃乐斯少儿美术
627陈叶六一陶坛艺苑
628姜鸥倩犯我中华者虽远必诛天宁艺术
629阎芊妤小兵张嘎天宁艺术
630李佳璐琅琊山五壮士天宁艺术
631姜星宇琅琊山五壮士天宁艺术
632姜玫汝地雷战天宁艺术
633孙新然不许动,举起手来!天宁艺术
634辛睿颖霸王花保家园天宁艺术
635姜璎纯缅怀英雄天宁艺术
636马嘉悦人民英雄董存瑞天宁艺术
637王泊君海上军队天宁艺术
638王烨婧华山论剑天宁艺术
639王彬硕地道战天宁艺术
640张浩然保卫祖国天宁艺术
641孙瑜潇儿童团保卫国家天宁艺术
642王怡姗小兵张嘎天宁艺术
643王艺霏不畏艰险,保卫祖国天宁艺术
644于子健盛世牡丹铁力五中
645程俊豪地道战-家家通铜川糖果少儿美术教育
646高淦煊地道战-地上地下连成一片铜川糖果少儿美术教育
647卢殊伊雷锋铜川糖果少儿美术教育
648张可莹地道战-各自为战铜川糖果少儿美术教育
649王润豪《狼牙山五壮士》涂画人美术教育
650彭韵霏智取威虎山文尚绘画工作室
651钟杰莹南海风云文尚绘画工作室
652钟沐汐太行山上文尚绘画工作室
653阮裕森海鹰文尚绘画工作室
654孟凯娣我爱我的祖国乌鲁木齐实验学校
655张博雅《英雄榜样》西安电子科技大学附属小学
656王妍霏《保卫祖国》西安电子科技大学附属小学
657陈亦可《春姿》西安电子科技大学附中太白校区小学部
658温家怡《孔雀开屏》西安电子科技大学附中太白校区小学部
659时百毅《闪闪的红星》西安电子科技大学附中太白校区小学部
660徐奕涵《感恩祖国》西安电子科技大学附中太白校区小学部
661张晶杰《英勇抗日》西安高新第二学校
662谢茹雪《巾帼英雄》西安高新第二学校
663殷熙雯《团结就是力量》西安高新第二学校
664张旭《我心向党》西安高新第二学校
665靳雅彤《雷锋叔叔》西安高新第二学校
666郭馨媛《平凡的人》西安高新第二学校
667都林澜《长征》西安高新第二学校
668韩昀筱《强国防 卫和平》西安高新第二学校
669李梓萌《共筑中国梦》西安高新第二学校
670赵楚琦《琅琊山上》西安高新第二学校
671赵曼雅《太行山上》西安高新第二学校
672宋宸旭《太行幽情》西安高新第二学校
673褚梦雨《柳堡的故事》西安高新第二学校
674朱丽媛《战狼》西安高新第二学校
675吴正杰《军民一家亲》西安高新第二学校
676李炎翰《飞夺泸定桥》西安高新第二学校
677吕梦洁《小兵张嘎》西安高新第二学校
678李浩哲《犬王》西安高新第二学校
679刘京知《雷锋》西安高新第二学校
680录炳坤《智取华山》西安高新第二学校
681张雅茜《董存瑞》西安高新第二学校
682杜宇轩《百团大战》西安高新第二学校
683车沐航《刘胡兰》西安高新第二学校
684卫宸烁《国富民强》西安高新第九小学
685刘倩闻《祖国怀抱里幸福的我们》西安高新第九小学
686任子煜《狼牙山五壮士》西安高新第九小学
687王梦涵《救火英雄》西安高新第九小学
688靳语晨《抗战胜利》西安高新第九小学
689冯楚喧《我的航海梦》西安高新第九小学
690田若萱《为祖国喝彩》西安高新第九小学
691徐嘉欣《国际之船》西安高新第九小学
692王睿哲《爱我中华》西安高新第九小学
693张泽淼《壮士》西安高新第九小学
694赵宇辰《战斗》西安高新第九小学
695黄舒昱《坚持到底》西安高新第九小学
696孙铭玉《狼牙山五壮士》西安高新第九小学
697朱贤婷《屹立的中国军》西安高新第九小学
698耿李天思《当代英雄》西安高新第九小学
699冯兆辉《时代英雄》西安高新第九小学
700李瑶琛《赵一曼》西安高新第九小学
701胡煜升《牢记历史》西安高新第六小学
702李天佑《地道战》西安高新第五小学
703冯思涵《地雷战》西安高新第五小学
704黄晨星《我的长征》西安高新第五小学
705张智泽《地雷战》西安高新第五小学
706张智远《地雷战》西安高新第五小学
707孙嘉泽《保卫家园》西安高新第五小学
708夏若玲《战争爆发》西安高新第五小学
709张佳璇《红色娘子军》西安高新第五小学
710龚大铭《犬王》西安高新第五小学
711樊卓岩《失去家园西安高新第五小学
712骆俊波《地雷战》西安高新第五小学
713何卓远《地道战》西安高新第五小学
714候仪涵《英勇的战士》西安高新第五小学
715候尚辰《地道战》西安高新第五小学
716李祐嘉《我爱我的祖国》西安高新第五小学
717张佳琰《我爱祖国》西安高新第五小学
718勾雨萱《拒绝战争》西安高新第五小学
719戚晨开《保卫家园》西安高新第五小学
720杨婧妍《狼牙山五壮士》西安高新第五小学
721于子皓《红海行动》西安高新第五小学
722周诗婷《生日快乐!我的祖国》西安高新第五小学
723王瑞媛《敬礼》西安高新第五小学
724庞茗卉《热爱祖国》西安高新第五小学
725谢荞冰《天安门》西安高新第五小学
726彭宇星《中国武装》西安高新第五小学
727景佳芸《小卫士》西安高新第五小学
728刘泽毓《万里长城》西安高新第五小学
729姜惠文党的光辉照万代西安高新第一小学
730谭琉予滑翔英雄西安高新国际学校
731呼禹希坚持西安高新国际学校
732赵含元厉害了我的国西安高新国际学校
733苏菲娅人民英雄西安高新国际学校
734贺怡嘉致英雄西安高新国际学校
735高若珊胜利属于我们西安高新国际学校
736赵奕然洪湖赤卫队西安高新国际学校
737封沅秀爱我中华西安高新国际学校
738冯世轩男儿当自强西安高新国际学校
739来往男儿当自强西安高新国际学校
740郝启哲犯我中华者虽远必诛西安高新国际学校
741王舒彤致敬英雄西安高新国际学校
742沈鸣越纪念烈士西安高新国际学校
743王晟阳党的光辉照万代西安高新国际学校
744熊子铭致远号西安高新国际学校
745周吉喆国防安全西安高新国际学校
746杨依凡祖国我爱你西安高新国际学校
747彭诗蒙向祖国致敬西安高新国际学校
748李沫瑶向雷锋同志学习西安高新国际学校
749李昊宸国防西安高新国际学校
750邓玉洁长城长江西安高新国际学校
751王慕菲铿锵脚步西安高新国际学校
752王宝悦胜利西安高新国际学校
753荆园斐中国魂西安高新国际学校
754陈奕鸣英雄西安高新国际学校
755赵子易红海行动西安高新国际学校
756石琨玉尊严西安高新国际学校
757王芊粟哨兵西安高新国际学校
758郝梁希高山下的花环西安高新国际学校
759李沐溶小英雄西安高新国际学校
760杨雯钦红海行动西安高新国际学校
761赵琳雅出击西安高新国际学校
762李溪亭昨天今天明天西安高新国际学校
763马琳儿我爱我的祖国西安高新国际学校
764华浩廷聪明的中国人西安高新国际学校
765靳焘睿红海行动西安高新国际学校
766安轶凡大海之战西安高新国际学校
767汤昊霖钢铁长城西安高新国际学校
768刘南琦我们的英雄西安高新国际学校
769周锐翔胜利西安高新国际学校
770刘欣怡小英雄西安高新国际学校
771杜天芯英雄西安高新国际学校
772赵钰佳爱我中华西安高新国际学校
773任子墨保卫祖国西安高新国际学校
774兰昱祺万里长城西安高新国际学校
775苏玥萁辽宁号西安高新国际学校
776王嘉屹机智的战役西安高新国际学校
777张希辰保卫祖国西安高新国际学校
778方芷曦飞夺泸定桥西安高新国际学校
779李子辰小英雄西安高新国际学校
780张轩桐科技强国西安高新国际学校
781李欣怿同生共死西安高新国际学校
782郭思语狼牙山五壮士西安高新国际学校
783张芯月铁道英雄西安高新国际学校
784李昕怿红星闪闪西安高新国际学校
785陆薇冰我是小小游击队员西安高新国际学校
786罗悦心我是小战士西安高新国际学校
787徐暄博红军翻雪山西安高新国际学校
788马浩博我们去战斗西安高新国际学校
789欧晓蕾地雷战西安高新国际学校
790李林轩狼牙山五壮士西安高新国际学校
791王薇杰决胜西安高新国际学校
792高逸飞扬高山上的花环西安高新国际学校
793饶家源智取威虎山西安高新国际学校
794胡雅璇向小战士学习西安高新国际学校
795刘美熙雷锋精神永相传西安高新国际学校
796刘栩菲打得敌人落花流水西安高新国际学校
797李妍芝守卫城市西安高新国际学校
798彭晴祖国万岁西安高新国际学校
799齐书晗保卫祖国西安高新国际学校
800乔昭玥向前冲西安高新国际学校
801刘天宇保卫领海西安高新国际学校
802陈贞桦中华不容侵犯西安高新国际学校
803吴怡泽小小红军西安高新国际学校
804卢佳琪保卫祖国西安高新国际学校
805曹天源一飞冲天西安高新国际学校
806钱一岚狼牙山五壮士西安高新国际学校
807刘钰泽从小立志当红军西安高新国际学校
808张之一永不消逝的电波西安高新国际学校
809张腾越地下英雄西安高新国际学校
810张文轩地道战西安高新国际学校
811白昕睿胜利永在心中西安高新国际学校
812赵胡静怡复兴号西安高新国际学校
813刘思显嘹亮的回响西安高新国际学校
814李辰曦战斗英雄董存瑞西安高新国际学校
815孟君昊小英雄海娃西安高新国际学校
816张轩睿胜利西安高新国际学校
817徐欣雨嘎子西安高新国际学校
818许景童出击西安高新国际学校
819张景煊智取威虎山西安高新国际学校
820冯煜涵武装保护西安高新国际学校
821朱雨轩抗日英雄西安高新国际学校
822李金霖大胜利西安高新国际学校
823王一航英雄不朽西安高新国际学校
824薛程硕国防万映西安高新国际学校
825陈宣彤蓝天雄鹰西安高新国际学校
826黄奕瑶祖国强大我荣耀西安高新国际学校
827黄钰清保卫祖国西安高新国际学校
828陆宽泓红星歌西安高新国际学校
829王敬杰红海行动西安高新国际学校
830李沁宸《上甘岭》西安高新国际学校
831聂菁遥《永不消逝的电波》西安高新国际学校
832唐子骞《地道战》西安高新国际学校
833党政清《战狼》西安高新国际学校
834王安懿《地道战》西安高新国际学校
835张敬涵《战狼》西安高新国际学校
836张子昂《天空之鹰》西安高新国际学校
837张加宜《红色娘子军》西安高新国际学校
838李星乐地道战西安航天城第一小学
839韩依桐犯我中华者虽远必诛!西安航天城第一小学
840杨睿哲爱我中华心系国防西安航天城第一小学
841孙嘉宝红海行动西安交通大学附属小学雁塔校区
842罗佳岳胜利的庆祝西安交通大学附属小学雁塔校区
843左梓滕祖国在我心中西安交通大学附属小学雁塔校区
844刘子璐四渡赤水出奇兵西安交通大学附属小学雁塔校区
845成墨竹巍巍昆仑中华魂西安交通大学附属小学雁塔校区
846王依诺机智的小嘎西安交通大学附属小学雁塔校区
847赵晨曦长征西安交通大学附属小学雁塔校区
848马浩笛井冈翠竹西安交通大学附属小学雁塔校区
849何佳毅狼牙山五壮士西安交通大学附属小学雁塔校区
850王艺锦红星照我去战斗西安交通大学附属小学雁塔校区
851孙艺瑄捍卫国权西安交通大学附属小学雁塔校区
852强钰欣打到我们胜利为止西安交通大学附属小学雁塔校区
853刘瑞琪学习雷锋精神西安交通大学附属小学雁塔校区
854李钰昕《救助舰》西安木木儿童美术
855李佳凌《小英雄》西安木木儿童美术
856周庭羽《伙伴》西安木木儿童美术
857韩与伦《赶鸭子》西安木木儿童美术
858张奡宸《战舰》西安木木儿童美术
859王秋韵《我设计的军舰》西安木木儿童美术
860王秋朗《救生船》西安木木儿童美术
861沈禹杉《守边人》西安木木儿童美术
862郑子易《地道里的卧室》西安木木儿童美术
863李凝潇《战舰》西安木木儿童美术
864翟佳麒《我设计的军舰》西安木木儿童美术
865刘丰铭《我设计的地道》西安木木儿童美术
866张天琪《航空母舰》西安木木儿童美术
867陈家钰搏击第五空间西安市第46中学
868马敏瑞军歌嘹亮西安市第二聋哑学校
869王竣笙地上•地下西安市第九十九中学小学部
870岳嘉暄梦•中国梦西安市第九十九中学小学部
871王一倩《祖国我爱你》西安市曲江第三小学
872王岭秀《祖国在我心中》西安市曲江第三小学
873马嘉忆《祖国是我的摇篮》西安市曲江第三小学
874罗语蕊《爱我中华》西安市曲江第三小学
875石宇晨《丝路之青花共荣》西安市曲江第三小学
876董赟涵《小哨兵》西安市曲江第三小学
877董赟泽《嘭!地雷!》西安市曲江第三小学
878贾怡轩《小兵张嘎》西安市曲江第三小学
879张誉腾《东方之狼》西安市曲江第三小学
880张祖铭《大国小兵》西安市曲江第三小学
881叶依纾《南海宝岛红旗飘》西安市曲江第三小学
882张文静《党的光辉》西安市尚稷路学校
883郭梦静《哪里有压迫哪里就有反抗》西安市尚稷路学校
884阎艺丹《输死较量》西安市尚稷路学校
885景风彬《铁骨铮铮》西安市尚稷路学校
886邹梓健《出奇制胜》西安市雁塔区长安南路小学
887陈逸潇人类的威胁西安市雁塔区子丹童画艺术教育中心
888张雨凡为了胜利 向我开炮西安铁一中滨河学校
889李辰可伊英雄战歌西安铁一中滨河学校
890甘镓诚勇往直前西安心流国际文化艺术交流中心
891刘纯汐穿林海跨雪原西安心流国际文化艺术交流中心
892刘巍然惊起飞鸟西安心流国际文化艺术交流中心
893王子墨红军不怕远征难西安心流国际文化艺术交流中心
894张璟文芦苇丛中的嘎子西安心流国际文化艺术交流中心
895马闻迪英雄气概西安心流国际文化艺术交流中心
896夏培珺占领西安心流国际文化艺术交流中心
897赵雅杰雪山下的勇士西安心流国际文化艺术交流中心
898周铭琰伏击战士西安心流国际文化艺术交流中心
899王子悦纪念英雄西安心流国际文化艺术交流中心
900程泊霖伟大的祖国西安心流国际文化艺术交流中心
901杨钧杰战狼西安心流国际文化艺术交流中心
902张若飞夜袭西安心流国际文化艺术交流中心
903宋思元战争中的硝烟西安心流国际文化艺术交流中心
904盛茜黎明前的冲锋西西弗艺术教育
905李雨姗《保卫祖国》西咸新区沣西新城实验学校
906樊  华《歼十出击》西咸新区沣西新城实验学校
907张悦萌《祖国山河》西咸新区沣西新城实验学校
908王婧枪口小画仓艺术工作室
909周佳妤夜里的光小画仓艺术工作室
910吴泽楷钢铁战士小画仓艺术工作室
911林佳颖战友小画仓艺术工作室
912黄薇安英雄本色小画仓艺术工作室
913颜晨战友小画仓艺术工作室
914夏僮炮兵小画仓艺术工作室
915林欣晨测试小画仓艺术工作室
916黄一晨前行小画仓艺术工作室
917黄宇帆劳动者小画仓艺术工作室
918陈凯文情谊小画仓艺术工作室
919王婉祺共产党的恩情比海深新城区励志小学
920谢欣哲英勇的解放军叔叔新视觉(北京)艺术中心
921谢欣然精准打击新视觉(北京)艺术中心
922王韵然美丽的女战士新视觉(北京)艺术中心
923杨萧一瞄准目标,开炮!新视觉(北京)艺术中心
924满芷伶急行军新视觉(北京)艺术中心
925纪涵玥安全卫士新视觉(北京)艺术中心
926周恩煜《南海行动》星星派少儿美术俱乐部
927孙秋妍<小兵张嘎>星星派少儿美术俱乐部
928王子涵《平原游击队》星星派少儿美术俱乐部
929种茗宇《哨兵》星星派少儿美术俱乐部
930唐浩宸《刘胡兰》星星派少儿美术俱乐部
931张鑫隆《霓虹灯下的枪声》星星派少儿美术俱乐部
932董宇辰《勇敢的心》星星派少儿美术俱乐部
933崔恩郗《地道战》星星派少儿美术俱乐部
934王嘉怡《烈火金刚》星星派少儿美术俱乐部
935卫姝言《长征》星星派少儿美术俱乐部
936陈婉铭《四渡赤水》星星派少儿美术俱乐部
937陈锦哲《勇敢的士兵》星星派少儿美术俱乐部
938邢浩然《地道战》星星派少儿美术俱乐部
939党屹暄《红海行动》星星派少儿美术俱乐部
940姚远《长征》星星派少儿美术俱乐部
941刘安彤《柳堡的故事》星星派少儿美术俱乐部
942王姝懿《冲破黎明前的黑暗》星星派少儿美术俱乐部
943兰博睿《八女投江》星星派少儿美术俱乐部
944伍诗晗《勇敢的刘胡兰》星星派少儿美术俱乐部
945霍奕彤《乐于助人的雷锋叔叔》星星派少儿美术俱乐部
946胡荣轩《赵一曼》星星派少儿美术俱乐部
947戈雯轩《革命小英雄》星星派少儿美术俱乐部
948杨涵予《张思德》星星派少儿美术俱乐部
949苏晨茜《英雄虎胆》星星派少儿美术俱乐部
950李曹睿《地雷战》星星派少儿美术俱乐部
951唐晗荧《张思德》星星派少儿美术俱乐部
952黄怡暄《雷锋》星星派少儿美术俱乐部
953王梓涵《朱德》星星派少儿美术俱乐部
954崔航《平原游击队》星星派少儿美术俱乐部
955徐欣然《冰山上的来客》星星派少儿美术俱乐部
956毛嘉依《从奴隶到英雄》星星派少儿美术俱乐部
957李蘇玥《诱狼》星星派少儿美术俱乐部
958张佳蓉《爱犬》星星派少儿美术俱乐部
959苑恒睿《革命列车》