首届全国工艺美术大展初评结果
注:参加复评的原作寄送时间、地点待通知。
序号作者题目省份类别
1崔笑梅可乐视界北京编织工艺
2何越峰上游浙江编织工艺
3姜然万象辽宁编织工艺
4柯佳敏双子星广东编织工艺
5李嵘仁者乐山辽宁编织工艺
6梁路非追忆计划北京编织工艺
7林仪Elastic form广东编织工艺
8龙志和穿在身上的历史符号贵州编织工艺
9孟琳  李志君婆婆的棉被媳妇的心江苏编织工艺
10潘传斌板凳龙四川编织工艺
11任光辉  吴慧荣子夜山东编织工艺
12田欣道亦有道重庆编织工艺
13王雷今日大明NO.5河南编织工艺
14武琳琳北京编织工艺
15周晨山东编织工艺
16曹珂青未了山东玻璃工艺
17陈罗奇栈溢出浙江玻璃工艺
18陈远靖思绪山东玻璃工艺
19成乡丝路之光2一组上海玻璃工艺
20邓颜霞光阴故事广东玻璃工艺
21董亚平海之声江苏玻璃工艺
22冯超清音索若湖北玻璃工艺
23高扬天方夜谭之一广东玻璃工艺
24郭小燕方器系列之五浙江玻璃工艺
25郭宇冰山山东玻璃工艺
26韩熙筑影望镜。门浙江玻璃工艺
27韩莹影中影上海玻璃工艺
28黄汉松圆 缘广东玻璃工艺
29季伟林  徐喜中河南玻璃工艺
30姜梦雅山东玻璃工艺
31蒋周锋无尽 山外山东玻璃工艺
32李付彪《古音-12》上海玻璃工艺
33李鹏涛《观水系列9》辽宁玻璃工艺
34李松林山东玻璃工艺
35李文秩序2017浙江玻璃工艺
36李振宁马上封侯北京玻璃工艺
37林东瑾Rose  Dawson上海玻璃工艺
38林松云水观道辽宁玻璃工艺
39孟祥权童境河南玻璃工艺
40彭怡角色天津玻璃工艺
41汪沐川墨韵遗迹吉林玻璃工艺
42王崇东浮城四川玻璃工艺
43王宫小惠《one》辽宁玻璃工艺
44王俊杰上海玻璃工艺
45王子彦山东玻璃工艺
46魏传涛《犇NO2》湖北玻璃工艺
47吴仕奇我与昨天的我不是相同的我湖北玻璃工艺
48萧泰珊海8上海玻璃工艺
49薛吕天使在等待15上海玻璃工艺
50闫立一宁夏玻璃工艺
51杨世儒山影系列-山花四月广东玻璃工艺
52于名涛未知的二次元江苏玻璃工艺
53张博文the tower of bable project天津玻璃工艺
54张翀北京玻璃工艺
55张佳伟《相对·力》吉林玻璃工艺
56周金玥突然二上海玻璃工艺
57周子正被隐藏的男人体2 浙江玻璃工艺
58庄小蔚手工艺的诗歌上海玻璃工艺
59陈东明春水初生辽宁雕刻工艺
60陈刚梁山好汉江苏雕刻工艺
61陈礼忠秋荷听雨福建雕刻工艺
62陈秀满  李德华湘西囍事湖南雕刻工艺
63陈玉坤惠女·织梦福建雕刻工艺
64楚媛断点辽宁雕刻工艺
65崔秀明源生江西雕刻工艺
66丁晓红湖北雕刻工艺
67葛平伟结之十一重庆雕刻工艺
68顾慧  施家顺素生北京雕刻工艺
69何军蝈蝈白菜广东雕刻工艺
70何书平山村记忆福建雕刻工艺
71何松枝恋花湖南雕刻工艺
72和海龙魏骨禅风河北雕刻工艺
73侯国安  刘永刚不忘初心沈阳雕刻工艺
74胡发烟  胡长青马上封侯江西雕刻工艺
75胡淑慧香羽浙江雕刻工艺
76胡雍半湖天水安徽雕刻工艺
77黄嘉媛紧密中的微光广东雕刻工艺
78黄鲁坤丝路福建雕刻工艺
79黄松  靳亚格《执古之道——物象》江苏雕刻工艺
80季云博行走的石窟--敦煌飞天河南雕刻工艺
81康青秋韵上海雕刻工艺
82李岱玫山东雕刻工艺
83刘柠瑜《生命之初NO3》湖北雕刻工艺
84刘秀妍花园辽宁雕刻工艺
85刘延山  刘柳关东民俗剪纸黑龙江雕刻工艺
86刘玉珍UNTITLED福建雕刻工艺
87吕易洁山生浙江雕刻工艺
88莫阳诗雪净化湖南雕刻工艺
89彭星星Infinite福建雕刻工艺
90普鹏德扫码用车甘肃雕刻工艺
91沈华强凝芳一组4件浙江雕刻工艺
92史海云纳福山东雕刻工艺
93孙跃峰<六万零六>山东雕刻工艺
94田合法光阴的歌上海雕刻工艺
95屠馨文在河之舟广东雕刻工艺
96王鹏问青上海雕刻工艺
97王煜莹艾说山东雕刻工艺
98吴金茂请抬起头福建雕刻工艺
99夏少华徽州故事上海雕刻工艺
100熊涛涛  陈剑松  周汉新  刘良乾【羊大为美】系列茶壶广东雕刻工艺
101熊祖超  孟赟石空·紫砂器物系列江苏雕刻工艺
102徐凯慢开辽宁雕刻工艺
103徐肖华打耳的转转江苏雕刻工艺
104杨义东高温青釉云雷纹镶器福建雕刻工艺
105叶小明夏语初兰福建雕刻工艺
106尹其通浮云江苏雕刻工艺
107应女英日月同辉浙江雕刻工艺
108张安伟山东雕刻工艺
109张国富河北雕刻工艺
110张国召古迹系列·古道北京雕刻工艺
111张睿淮河山水印象河南雕刻工艺
112张旭  颜海兵醉春风江苏雕刻工艺
113张振雄壶说八道福建雕刻工艺
114张致瑶山西雕刻工艺
115章华童年记忆--春天来了河北雕刻工艺
116赵林艺侘寂四川雕刻工艺
117周化琪钟灵石秀系列安徽雕刻工艺
118周胤君  郭海鹏上海雕刻工艺
119卓凡圣境北京雕刻工艺
120陈翔宇坐忘。观执1.2湖北金属工艺
121丁娜甜蜜生活山东金属工艺
122董云志河南金属工艺
123冯唐菡醉翁四川金属工艺
124付少雄逍遥游·溟-03北京金属工艺
125傅春禹砥砺奋进--急速上海金属工艺
126高良夏至北京金属工艺
127郭兵要众生相安徽金属工艺
128郭新“云水谣”珐琅器皿上海金属工艺
129郭志鹏《傲寒》系列上海金属工艺
130洪书瑶立器-几何体器皿造型设计湖南金属工艺
131季学志一两江苏金属工艺
132姜倩析1.2.3山东金属工艺
133李楚君梦、泪湖南金属工艺
134李房伟鼎·变安徽金属工艺
135李绪红镇尺上海金属工艺
136李则澎舞者辽宁金属工艺
137李智群一个个中的哪一个江苏金属工艺
138刘潇女天地方圆,木纹拙器湖南金属工艺
139吕中泉阿朵(茶具)上海金属工艺
140孟滨机械时代之大象无形河南金属工艺
141孟现思金鸡唱晓安徽金属工艺
142潘妙鹤舞延年北京金属工艺
143钱年华锻造飞鹤壶上海金属工艺
144秦文志家园河南金属工艺
145任开果实河北金属工艺
146孙秋爽北京金属工艺
147谭旭月牙泉广东金属工艺
148唐超锦·壶(服)广西金属工艺
149王怡文无意识下的有意识组合江苏金属工艺
150吴泽军秋色赋浙江金属工艺
151夏一栋马克思主义优秀成果奖江苏金属工艺
152严政秋拙器浙江金属工艺
153应华升千锤提梁壶浙江金属工艺
154于泉莉  李磊磊秋水河南金属工艺
155于翔生生不息山东金属工艺
156袁文彬蜕变山东金属工艺
157张福文风起北京金属工艺
158张新悦自由的畅想黑龙江金属工艺
159钟宽浮生系列。远方江西金属工艺
160周斌锻纹直罐上海金属工艺
161周恒峰永恒的流动江苏金属工艺
162常瑞红  赵兰涛城市 开片山东漆器工艺
163陈勤立“浮远”云雕条桌山西漆器工艺
164陈荣旭  赵艺粼时光的储存器重庆漆器工艺
165陈伟长世纪福娃福建漆器工艺
166陈怡辽宁漆器工艺
167高帅青天广东漆器工艺
168耿晓飞梦中的山水山西漆器工艺
169郭小一器之方圆V辽宁漆器工艺
170韩立辉希孟笔意福建漆器工艺
171何清俊细腰古琴湖北漆器工艺
172洪慧杰生·一化万物.死.万物归一浙江漆器工艺
173洪晓琳揉。柔江苏漆器工艺
174胡秋梅广东漆器工艺
175黄诗韵包你开心福建漆器工艺
176黄文勇脱胎犀皮水滴组件1*5安徽漆器工艺
177江文虚白·大方·混沌山西漆器工艺
178李明谦蕴象天津漆器工艺
179李沛芳溜塗漆碗甘肃漆器工艺
180李晓梅源系列山东漆器工艺
181李志广丝韵河北漆器工艺
182梁直南捧盒广东漆器工艺
183林晓莺《卷儿-之二》广东漆器工艺
184刘帅《榴映小山》犀皮漆石榴胎酒具一组陕西漆器工艺
185刘逸无限伸展的形态江西漆器工艺
186刘宇虫形小盒系列浙江漆器工艺
187罗献兵犀皮漆艺 浙江漆器工艺
188石尚孢子山东漆器工艺
189史文《波与点》系列二山东漆器工艺
190苏布达?内蒙古漆器工艺
191童璐Right安徽漆器工艺
192汪苗苗江苏漆器工艺
193王海桃之夭夭天津漆器工艺
194王萌北京漆器工艺
195王素平“暗香”云雕陈设盘山西漆器工艺
196王星月载玻片辽宁漆器工艺
197王娅男青山不语山东漆器工艺
198文艺霖  贾鹏木相木重庆漆器工艺
199翁欣羽刺身一枚福建漆器工艺
200徐睿觉知江西漆器工艺
201杨力智旧梦天津漆器工艺
202张海丹天津漆器工艺
203张冉白菜梆辽宁漆器工艺
204赵康林北京漆器工艺
205郑勇  许怀喜岸上·清廉天津漆器工艺
206周军南小器系列之二——方圆之间江苏漆器工艺
207车嘉妍(宁爽)时时舞广东首饰工艺
208陈丹莹“新”环境 系列胸针浙江首饰工艺
209陈奕舟半夏上海首饰工艺
210陈卓《莲漪》系列之一天津首饰工艺
211戴翔墨渍系列2、5江苏首饰工艺
212费博丝叶系列——葫芦胎艺首饰北京首饰工艺
213冯雪晶国色 系列辽宁首饰工艺
214姜璐洁锁心簪——录系列2、3天津首饰工艺
215蒋雍君  张曦允紫薇·饰江苏首饰工艺
216金俊杰蒲扇浙江首饰工艺
217李婧怡《珍贵》胸针系列一、二河南首饰工艺
218李若汐包裹体北京首饰工艺
219李桑相遇上海首饰工艺
220李上块夏威夷浙江首饰工艺
221李志众浮系列浙江首饰工艺
222刘高品sweety系列河南首饰工艺
223刘文清心生物外广东首饰工艺
224任思宇无穷辽宁首饰工艺
225唐莹莹破·立辽宁首饰工艺
226田伟玲花语山东首饰工艺
227王潮花园散记江苏首饰工艺
228王晨曦原生系列辽宁首饰工艺
229王璟白鹇舞云南首饰工艺
230王莉莉  王东海蝶舞辽宁首饰工艺
231王琼治疗 系列上海首饰工艺
232王小红敦煌梦系列浙江首饰工艺
233王智鹏清晨醒来时的被子浙江首饰工艺
234吴新伟清风入怀浙江首饰工艺
235夏冰清酷生活上海首饰工艺
236谢白夜间守卫者江苏首饰工艺
237谢赟怡上海首饰工艺
238徐顺绣水云丝贵州首饰工艺
239闫政旭丝·无邪系列之一、之二、之三湖北首饰工艺
240杨钊《未知旅行》系列作品之一湖北首饰工艺
241姚遥诗与碑拓印迹1.2江苏首饰工艺
242叶晓君广东首饰工艺
243叶樱烨孤介广东首饰工艺
244张凡金缕连理北京首饰工艺
245张华琼抑郁上海首饰工艺
246郑妍芳凉风至江西首饰工艺
247郑植文Fade away系列1,2,3上海首饰工艺
248陈汉钰无相浙江纤维工艺
249陈嫣然环绕湖北纤维工艺
250陈燕琳  邹卫生长广东纤维工艺
251杜江岩天地间新疆纤维工艺
252高嘉欣  李霄晗在云端山东纤维工艺
253高小晰天地有大美上海纤维工艺
254郝雅莉花非花广东纤维工艺
255何彩艳广西纤维工艺
256胡秋霞旧时光山东纤维工艺
257姜晓岩  常胜男  李倩山东纤维工艺
258李冰改变语言湖南纤维工艺
259刘鹏宇  彭琴梧桐·心语四川纤维工艺
260马丽蓝色之歌系列3贵州纤维工艺
261马丽美终朝采蓝山西纤维工艺
262孟繁淼  苏启明  程云鹏reshape山东纤维工艺
263孟婷表里山河山西纤维工艺
264沐晓熔静谧之城云南纤维工艺
265欧阳瑰丽春秋时代湖南纤维工艺
266秦研《态》系列上海纤维工艺
267施寒央岭上春早浙江纤维工艺
268宋久泰山东纤维工艺
269孙静雯广西纤维工艺
270孙亚茹山东纤维工艺
271覃莉方路图广西纤维工艺
272谭然河南纤维工艺
273王凤华  张长平  张楚云工业与自然吉林纤维工艺
274王娜蓝月紫光河南纤维工艺
275王奕蓉上海纤维工艺
276王梓悦  姬益波  陈飞幻境浙江纤维工艺
277吴震国粹-红黄蓝山东纤维工艺
278杨艺雯非黑即白?宁夏纤维工艺
279张博流芳黑龙江纤维工艺
280张超零的三分之一系列辽宁纤维工艺
281张国云重庆纤维工艺
282张海东天罗-三月兰重庆纤维工艺
283张杰华广东纤维工艺
284张靖婕重生山东纤维工艺
285张晓桐源·宿河北纤维工艺
286周文益不失时机 寻欢作乐重庆纤维工艺
287陈梅珍善气多芬江苏织绣工艺
288丁敏  康慧芳龙章绣包系列(3件)广州织绣工艺
289龚建培  王继胜经纬千秋江苏织绣工艺
290彭晓君金狮祥瑞湖南织绣工艺
291王达芳即墨手纳花边山东织绣工艺
292王新福  杨德全杜鹃花红重庆织绣工艺
293吴睿明水。韵系列3件甘肃织绣工艺
294杨金秋苗族剪纸滚边绣贵州织绣工艺
295张宏青绿山水卷轴山东织绣工艺
296张漪湲  张东  张欣梵音陕西织绣工艺
297邹晓琴何处长亭浙江织绣工艺
本站提供书画家建站服务