序号作者题目省份最终级别
1冯卫军叠·G时代江苏省获奖提名作品
2颉元芳远方内蒙古自治区获奖提名作品
3李向兵茶馆 国事安徽省获奖提名作品
4梁国辉新生广东省获奖提名作品
5涂蓉蓉铿锵之音江苏省获奖提名作品
6王彪收工之八十六安徽省获奖提名作品
7吴登军遗失的世界系列——三十六广东省获奖提名作品
8奚忠恕天路浙江省获奖提名作品
9向园夏风湖南省获奖提名作品
10白露洋大江大河1湖北省进京作品
11陈流礼赞大地云南省进京作品
12陈树忠南水北调——丹江口库区的移民重庆市进京作品
13仇琰起航的蓝色贝雷湖南省进京作品
14初剑雪域山东省进京作品
15方晓龙追梦广东省进京作品
16奉光水秋意浓四川省进京作品
17胡家辉1848……辽宁省进京作品
18黄华兆远方的亲人广西壮族自治区进京作品
19李国梁那年记忆江苏省进京作品
20孟宪德中国复兴号黑龙江省进京作品
21聂湛渊回首长安江苏省进京作品
22牛广德春到右玉河南省进京作品
23邵昱皓烈火雄心——中国消防力量山东省进京作品
24苏军权春日熙和广东省进京作品
25谭秋菊The flower黑龙江省进京作品
26唐晓明 孙淑萍吉祥·塔吉克湖南省进京作品
27王飞宇端午.待赛浙江省进京作品
28王艺潺灯火阑珊山东省进京作品
29王志强灰色的风景陕西省进京作品
30卫今我心依旧江苏省进京作品
31吴国祥星火已然燎原·1948·杨家沟之晨浙江省进京作品
32薛勇历史的印迹江苏省进京作品
33杨文辉飞鸟集广东省进京作品
34叶国强绿色报道之十广东省进京作品
35翟水良道具浙江省进京作品
36张舰青春黑龙江省进京作品
37张清红色记忆一一曙光无痕·遵义湖南省进京作品
38长海牧马人之二内蒙古自治区进京作品
39郑浙明易拉罐之蓝浙江省进京作品
40朱建中赤焰蛟龙广东省进京作品
41白春禹隅中河北省入选作品
42包宝玉呼和淖尔内蒙古自治区入选作品
43毕敬虎万籁鸣弦山东省入选作品
44曾丹霞枇杷熟时广东省入选作品
45常卫平对话经典系列之敦煌印记江苏省入选作品
46陈碧君强军之逐梦蔚蓝浙江省入选作品
47陈飞翔幸福新语安徽省入选作品
48陈根雄齐心协力湖南省入选作品
49陈洪秋语江西省入选作品
50陈亮青山暖日和风 早晨一起上学广东省入选作品
51陈孟暖阳湖南省入选作品
52陈明华远方福建省入选作品
53陈玘渊观者陕西省入选作品
54陈硕根基NO.6 见证辽宁省入选作品
55陈伟妈妈的水杯福建省入选作品
56陈卫国丝路谧境甘肃省入选作品
57陈文雁美好的生活四川省入选作品
58陈之哆放心地瓜广东省入选作品
59陈中科秋之礼赞广东省入选作品
60成思颖隐像广东省入选作品
61程瑞毕业生系列之面向未来安徽省入选作品
62程思敏凝固的风景江西省入选作品
63迟慧鑫 胡博小城晨曲黑龙江省入选作品
64崔大君夕阳红辽宁省入选作品
65崔国强山乡记忆·姥姥门前唱大戏河南省入选作品
66戴永强剃头系列之二湖南省入选作品
67邓涵1979湖北省入选作品
68邓陆军西口风骨江西省入选作品
69邓任飞父亲寄来的包裹广东省入选作品
70狄傲然抚今追昔辽宁省入选作品
71丁毅工业记忆山东省入选作品
72丁勇打桩井山东省入选作品
73丁宇出海之前黑龙江省入选作品
74董喜春闻·春辽宁省入选作品
75窦世强正月里山东省入选作品
76段辉镜像湖南省入选作品
77范云鹏泊境辽宁省入选作品
78方恩达  曾小红岁月静好湖南省入选作品
79方亮往日黑龙江省入选作品
80方少军我叫王振军河南省入选作品
81方晓华册页——山水序浙江省入选作品
82房福来红色印象——历史瞬间湖南省入选作品
83冯波先生河南省入选作品
84冯立发晌午的渔港辽宁省入选作品
85冯悦宸空色一如辽宁省入选作品
86符祥康喜讯海南省入选作品
87高敏 刘添老厂房里的百年工业梦河南省入选作品
88高哲青春绽放过的地方山西省入选作品
89耿景华人在旅途·回家黑龙江省入选作品
90宫建宇  孙一宁共享单车之五吉林入选作品
91龚建军文化礼堂·暖阳浙江省入选作品
92苟范诗时代标兵山东省入选作品
93顾人敏黎明山东省入选作品
94郭思华未命名的鱼化石陕西省入选作品
95郭廷元霭昏辽宁省入选作品
96郭跃明展销两旺黑龙江省入选作品
97郭振山 赵勋旭日东升天津市入选作品
98郭子健辉煌海丝·海洋印迹福建省入选作品
99韩静2月2日黑龙江省入选作品
100韩胜男我的青春献给您河南省入选作品
101何峰无悔的年华——大陈岛垦荒浙江省入选作品
102何万太我的中国星福建省入选作品
103贺文清 贺杨坤生日甘肃省入选作品
104胡宝鑫漱·NO.30黑龙江省入选作品
105胡义华机呜人嚣捕鱼归福建省入选作品
106胡永奇我的实践课山东省入选作品
107黄辉文垅上春风广东省入选作品
108黄小华山雨·吹着无趣的风浙江省入选作品
109冀少恒让它们与我们共鸣河北省入选作品
110蒋烨九月阳光湖南省入选作品
111匡俊鹏人民公园广东省入选作品
112兰承兵春运之夜·2四川省入选作品
113郎丽巍朱粉不深匀江苏省入选作品
114雷勇斌赤水河谷重庆市入选作品
115李兵影子湖南省入选作品
116李春华东海晨辉江苏省入选作品
117李栋无人区·系列之一河南省入选作品
118李国柱雪韵如歌山东省入选作品
119李鸿雄时间之外·止于纸 广东省入选作品
120李家成记忆2018山东省入选作品
121李江涛静静的走过之五河北省入选作品
122李俊峰渔港晨曲山西省入选作品
123李利民学海·追梦浙江省入选作品
124李宁不再留念湖北省入选作品
125李培炽热山东省入选作品
126李松雷厚土安徽省入选作品
127李晓智花园广西壮族自治区入选作品
128李歆丝旅记忆福建省入选作品
129李鑫兰苕曳影陕西省入选作品
130李星春华时节河北省入选作品
131李延周农产新销路广东省入选作品
132李燕祥山花广东省入选作品
133李洋冰天雪地也是金山银山山东省入选作品
134李宇亮巴林草原·暖阳内蒙古自治区入选作品
135李源微光湖北省入选作品
136廉晓慧家·国·情山西省入选作品
137梁广明寻味生活天津市入选作品
138梁恒浩西关变奏曲广东省入选作品
139梁瑞乌兰牧骑来了内蒙古自治区入选作品
140梁鑫每一面都不同广东省入选作品
141廖剑华好日子广东省入选作品
142廖叔云硝烟初散重庆市入选作品
143林淑如阅读-父亲广东省入选作品
144林天喜休渔福建省入选作品
145蔺首峰雪莲花开的时节吉林省入选作品
146刘成海丝路古城之合浦广西壮族自治区入选作品
147刘德山幸福春节河南省入选作品
148刘海环轻叩无人广东省入选作品
149刘汉军 刘奕帆 工匠精神·木雕故事之往事如歌湖南省入选作品
150刘进成有限与无限的对白河北省入选作品
151刘来妃梦见故乡的斜阳广东省入选作品
152刘立冬 朱健建夜色市井安徽省入选作品
153刘顺湘春雪湖南省入选作品
154刘天祥觅·探路者天津市入选作品
155刘文良湘西土家族茅古斯·田野舞蹈 湖南省入选作品
156刘泳奇穿洛丽塔的少女山东省入选作品
157刘云生丰收季节广东省入选作品
158柳绪蕊如果风从这里吹过天津市入选作品
159柳一川夜·归之二湖南省入选作品
160龙志勇空山双松图湖南省入选作品
161陆浩然锦灰堆·如山吉林省入选作品
162陆晓翰帕米尔高原广东省入选作品
163罗艳渟封存的岁月广东省入选作品
164罗阳竹人体七号浙江省入选作品
165马春兴珍藏的记忆河北省入选作品
166马钰涵避风港广东省入选作品
167毛娜欢乐乡村河南省入选作品
168孟祥利铸梦七十载——新中国第一座高炉辽宁省入选作品
169宁玉峰圣湖网事·21吉林省入选作品
170欧利飞红与黄的乐章陕西省入选作品
171潘建忠铁牛江苏省入选作品
172潘江龙故园之童年记忆浙江省入选作品
173彭成小巷暖阳重庆市入选作品
174彭洪兵城市印象之八十·家园重庆市入选作品
175彭卡宁肖贡巴哈的喜讯新疆维吾尔自治区入选作品
176彭伟泡触不到的时光广东省入选作品
177祁亚康渔网曲江苏省入选作品
178钱兆峰都市晨曲江苏省入选作品
179邱亚致敬民族的脊梁——老兵安徽省入选作品
180曲衍志雨不绝山东省入选作品
181曲哲凝固的记忆 浙江省入选作品
182任辉阳光·生活安徽省入选作品
183任济东永恒的故乡系列之一江苏省入选作品
184戎科军蓝天下的雄鹰——2浙江省入选作品
185尚宝刚赶讯辽宁省入选作品
186佘晓娟年轻的呼吸湖北省入选作品
187佘艳阳 佘云祥阳光下江苏省入选作品
188沈童那一天,那一月山东省入选作品
189石磊正午阳光辽宁省入选作品
190寿利青东方红北京市入选作品
191司康时代的风化北京市入选作品
192宋海永走过泥泞山东省入选作品
193宋荣耀寒日系列十九山东省入选作品
194宋秀良流光溢彩山东省入选作品
195宋跃林日移华影之三江西省入选作品
196苏惠英傍晚时的都市老城厢上海市入选作品
197苏雅拉其其格敖鲁古雅的秋天之二内蒙古自治区入选作品
198孙海佳大野入苍穹黑龙江省入选作品
199孙晋鹏山东省入选作品
200孙黎、陈乐星星之火可以燎原——毛泽东、澎湃与中国农民运动广东省入选作品
201孙丽莉渔家人辽宁省入选作品
202孙青村路安徽省入选作品
203孙文刚修路工北京市入选作品
204孙悦申铁打营盘同甘苦吉林省入选作品
205谭崑园——静观黑龙江省入选作品
206唐国富蝶梦园——古韵湖南省入选作品
207唐勤室内日记之NO.6广西壮族自治区入选作品
208唐洵  唐满生映月江苏省入选作品
209陶信德筑梦·逐梦浙江省入选作品
210陶兴琳行走中的牛和人no.18湖北省入选作品
211田帅大凉山火把节的人们山东省入选作品
212田旭东光辉岁月山西省入选作品
213田野新农村山东省入选作品
214涂咏红幕后英雄湖北省入选作品
215王爱俊红云江苏省入选作品
216王驰远去的风景江苏省入选作品
217王春晖暖月黑龙江省入选作品
218王春生码头的夜晚山东省入选作品
219王福顺遗落在江南的记忆辽宁省入选作品
220王海涛青春永恒天津市入选作品
221王辉宇毕业生——不负韶华吉林省入选作品
222王惠故事·一四川省入选作品
223王惠亮春天的约会黑龙江省入选作品
224王建国家力量——建设中的白鹤滩云南省入选作品
225王经杭情暖返乡路安徽省入选作品
226王磊春风微微的吹河北省入选作品
227王利民茶馆忆事——爷爷的幸福生活NO2浙江省入选作品
228王明华苗岭晨曦广东省入选作品
229王强远方的家黑龙江省入选作品
230王锐 吴一丹村口海南省入选作品
231王圣松醉书畅吟(一)河南省入选作品
232王胜利收获的季节广东省入选作品
233王涛榆林老汉甘肃省入选作品
234王巍 邱佳小别离黑龙江省入选作品
235王小录老茶社四川省入选作品
236王芯宇往梦·依稀  广西壮族自治区入选作品
237王以月之遥陕西省入选作品
238王玉强历程河南省入选作品
239王玉壮丽景门下河南省入选作品
240王再善文玩部落天津市入选作品
241王占军守望吉林省入选作品
242王长寿阳光的沐浴辽宁省入选作品
243王昭举吉祥帕米尔山东省入选作品
244王振帮东方红广东省入选作品
245韦儒丝路·送行辽宁省入选作品
246魏仕汉 卫东风厚土江苏省入选作品
247文军波和弦广东省入选作品
248文新亚掘进工安徽省入选作品
249吴静涵人们仰望的目光北京市入选作品
250武立君北方的天空河北省入选作品
251向妤聚变·汽车时代湖南省入选作品
252肖伟阳光下的秋意广东省入选作品
253萧蓉青春往事广东省入选作品
254谢菲仲夏 .夜陕西省入选作品
255谢秋实立春的集市江苏省入选作品
256熊礼斌边关情福建省入选作品
257徐然书静静的生活江苏省入选作品
258徐秀勤  刘洪振行军路上江苏省入选作品
259徐颖馨眷恋黑龙江省入选作品
260徐勇 王龙伟大戏——父亲的唱腔山东省入选作品
261徐忠波闪烁的车厢浙江省入选作品
262许海刚支教日记——无人机湖北省入选作品
263许汉青午后小镇河南省入选作品
264许建伟天路江苏省入选作品
265许章伟造风景浙江省入选作品
266薛磊凝聚的时刻浙江省入选作品
267薛明明匆匆NO.6安徽省入选作品
268闫新父子黄土情浙江省入选作品
269严伟琪钢铁家园浙江省入选作品
270颜景亮一米阳光广东省入选作品
271颜苏平帕米尔的汉子广东省入选作品
272燕杰沉淀与辉煌湖南省入选作品
273杨炳灿工友江苏省入选作品
274杨波立春河南省入选作品
275杨帆二号线湖北省入选作品
276杨雷港口山东省入选作品
277杨胜东书香世家四川省入选作品
278杨晓乌里雅斯泰人北京市入选作品
279杨野崛起——1949辽宁省入选作品
280姚波规划——山水·疾速穿越福建省入选作品
281姚芳华停泊系列组画江苏省入选作品
282姚洪雨田园协奏系列二河北省入选作品
283姚泽福梦境——汉姆雷特的遐想湖南省入选作品
284叶蓓蓓欣欣向荣江苏省入选作品
285叶又绿大海荫滋赐民福广东省入选作品
286尹姗红半截诗江西省入选作品
287于向志 张膑岁月留声山东省入选作品
288余尚红宁静的城市江苏省入选作品
289余镇河逐梦之五广东省入选作品
290余知辛城市音符——创意集市浙江省入选作品
291袁景空间关系江苏省入选作品
292袁伟旗又见阆中古城黑龙江省入选作品
293袁玉泽立冬河北省入选作品
294岳锦大路村村通河北省入选作品
295翟勇巴扎天上海市入选作品
296张巴达日胡颂·蒙古马精神内蒙古自治区入选作品
297张钞治可爱的人黑龙江省入选作品
298张光志加工场日记浙江省入选作品
299张海龙独白河北省入选作品
300张何黑色风景线之二山西省入选作品
301张洪亮开渔吉祥广东省入选作品
302张家伟守望者黑龙江省入选作品
303张江庆解放广东省入选作品
304张俊臣山东省入选作品
305张凯80后的日常山东省入选作品
306张可扬草原喜事内蒙古自治区入选作品
307张路光海的记忆北京市入选作品
308张婷婷垣处广东省入选作品
309张维萍东方大港NO.1浙江省入选作品
310张小东 姚青浮华掠影9云南省入选作品
311张晓东沂蒙辽宁省入选作品
312张旭光阴荏苒安徽省入选作品
313张彦策之外湖北省入选作品
314张永表情·2019江苏省入选作品
315张玉新寂静的清晨黑龙江省入选作品
316张昭卿 韦如遗忘·庭院辽宁省入选作品
317张志立渔归天津市入选作品
318章肇方朝阳·新里程四川省入选作品
319赵斌杰堆·积系列之三浙江省入选作品
320赵兵晨风微起山东省入选作品
321赵福才琼岛明珠——璀璨黎锦海南省入选作品
322赵劲祈望河南省入选作品
323赵明金风玉露广东省入选作品
324赵溶 杭银娟1860浙江省入选作品
325赵天奇自古繁华湖南省入选作品
326赵云龙我们黑龙江省入选作品
327郑聪 王波西行记事二浙江省入选作品
328郑大秋假山记广东省入选作品
329郑佳佳石头与皮广东省入选作品
330郑亮星光依旧灿烂江苏省入选作品
331郑谅老伙计浙江省入选作品
332郑荣林歌声渐远·囚浙江省入选作品
333郑思娜记右卫古镇·李婶家的羊广东省入选作品
334郑雅婷 王承阳光下的惠安女福建省入选作品
335郑中凯乡风·二月二广东省入选作品
336钟柯枯荣广东省入选作品
337钟力为铁骨·复兴之光广东省入选作品
338周恒擎天引渡重庆市入选作品
339周建捷待之九江苏省入选作品
340周天涯祈祷者广东省入选作品
341朱聪赋·彩河南省入选作品
342朱辉军渔家乐浙江省入选作品
343朱霞收获季节陕西省入选作品
344朱新明暖暖的海风江苏省入选作品
345朱政东城南追忆之深远湖南省入选作品
346朱珠 朱富平母与子江苏省入选作品
347宗华婷 庄一兵春风十里北京市入选作品
348宗建成站起来!江苏省入选作品
349邹正洪冬季那达慕湖南省入选作品
350左程有塔的风景河南省入选作品
本站提供书画家建站服务