序号作者题目省份最终级别
1闭国斌树林广西省入会资格作品
2蔡涛《建设中的城市》江苏省入会资格作品
3陈迪上海客厅7上海市入会资格作品
4陈明冬有雪内蒙古入会资格作品
5陈启琳《离差—纹理测算之一》重庆市入会资格作品
6陈卫国丝路佛塔北京市入会资格作品
7陈一墨烈日下-北京2008重庆市入会资格作品
8陈增《山居图二》浙江省入会资格作品
9邓玮黄金竹重庆市入会资格作品
10邓媛媛《丰收》山西省入会资格作品
11高登甲明天是小年辽宁省入会资格作品
12韩俊洋工时北京市入会资格作品
13黄迁杰《守望者》系列11—胡琴匠人浙江省入会资格作品
14李兵茶馆叙事之五四川省入会资格作品
15李国梁那年系列8江苏省入会资格作品
16李思学小小画家江苏省入会资格作品
17梁五婕《等风来系列三》广西省入会资格作品
18罗松遥夜沉城四川省入会资格作品
19罗运豪《塔吉克的明天》广东省入会资格作品
20马建茂高台余晖之一河南省入会资格作品
21莫非嘉兴圣母显灵堂江苏省入会资格作品
22穆英明集市之二辽宁省入会资格作品
23潘建科浙江省入会资格作品
24钱炳灵红相簿里的往事上海市入会资格作品
25石宏伟《憩》陕西省入会资格作品
26史万杰五色––之白西 藏入会资格作品
27覃泽佳淘书记忆·冬之五广西省入会资格作品
28王程程交谈者浙江省入会资格作品
29王聪明童年的记忆内蒙古入会资格作品
30王蓉《采风经典-垛草》上海市入会资格作品
31王少欣J画室河北省入会资格作品
32王仕明终有归途贵州省入会资格作品
33王岩松青葱岁月上海市入会资格作品
34韦良飞让时光变得慢些广西省入会资格作品
35韦明思侗家橱窗-二广西省入会资格作品
36韦骍《亚热带渔港系列二》广西省入会资格作品
37文胜商场内蒙古入会资格作品
38吴文娥《屋》江西省入会资格作品
39吴志军《港系列•五》广西省入会资格作品
40席新志骆驼山西省入会资格作品
41谢大胜试问秋意几许  7广西省入会资格作品
42徐夏林《丝路印象之敦煌》河南省入会资格作品
43杨蕾玉安静湖北省入会资格作品
44杨明清对话·空间11湖北省入会资格作品
45杨胜男《凝固的状态》浙江省入会资格作品
46杨晓君夕阳上海市入会资格作品
47杨兆永窑河采藕人安徽省入会资格作品
48于雨田《七月》上海市入会资格作品
49喻昌农收青稞江西省入会资格作品
50袁明权《丝路驼铃》浙江省入会资格作品
51张罡《陇上曲系列之23》甘肃省入会资格作品
52张向辉即将消逝的风景河南省入会资格作品
53张向壮微风吹来上海市入会资格作品
54赵杰忆何园甘肃省入会资格作品
55赵修宝激流勇进山东省入会资格作品
56郑瑜夏雨湖北省入会资格作品
57朱芬《九月》上海市入会资格作品
58朱沙窗前的静物四川省入会资格作品
59邹树堂童年记忆之二山东省入会资格作品
60安柏臣《民族颂歌—高原情之二》新 疆入选作品
61安钢遗去的风景江西省入选作品
62包胡其图
内蒙古入选作品
63鲍文涛《暖》之五河南省入选作品
64蔡啸室内的风景之三湖南省入选作品
65曹齐明甘肃省入选作品
66曹善伟路边人辽宁省入选作品
67曹昕李家山北京市入选作品
68常焕邦仲夏的傍晚河南省入选作品
69陈博肖像·肖像宁 夏入选作品
70陈东茂画家您好!甘肃省入选作品
71陈国栋涂山脚下安徽省入选作品
72陈红波远方重庆市入选作品
73陈守钢《草原落日》北京市入选作品
74陈文贤《罗非》北京市入选作品
75陈向东梦入旅途·城浙江省入选作品
76陈瑶晚上十点半广西省入选作品
77陈以涛草原之家广东省入选作品
78陈予钢试音中的琴手上海市入选作品
79陈赟《荒·妙之境》北京市入选作品
80谌鸿胤北漂的女人湖南省入选作品
81程光黔夕至贵州省入选作品
82程俊打瞌睡的老人贵州省入选作品
83褚芳都市风情系列上海市入选作品
84崔根男喀什古城北京市入选作品
85崔晓蓉神秘之境内蒙古入选作品
86戴艺涵别动我的顽皮豹江苏省入选作品
87单飞达不完整的照片浙江省入选作品
88丁人远思绪广东省入选作品
89丁志青城市风景系列之24北京市入选作品
90董俊良村里传来好消息之收获河北省入选作品
91杜成杰时光浙江省入选作品
92范明东母海之夜——弦月四川省入选作品
93冯俊熙家园上海市入选作品
94付小明《清风曼舞》湖南省入选作品
95高阿兵姑苏人家之5江苏省入选作品
96龚安忆江南系列——惊梦江西省入选作品
97郭树林小城故事河南省入选作品
98郭争光鼓浪屿社区福建省入选作品
99哈斯乌拉吉祥蒙古系列——醉归猎人之随风内蒙古入选作品
100韩克伟围城-25广西省入选作品
101韩维娜过去的某一天广东省入选作品
102何贤超边缘系列十四浙江省入选作品
103胡南《夜色阑珊》河北省入选作品
104胡强天子岭河南省入选作品
105黄劲松银装素裹山东省入选作品
106黄贤辉人才挤挤广东省入选作品
107黄晓岩山韵——青紫江苏省入选作品
108姜超二人时光上海市入选作品
109解文金《鲐背之年》上海市入选作品
110孔德峰网系列35江西省入选作品
111孔贺《老城区----小巷》江苏省入选作品
112况青南方隧道贵州省入选作品
113李波《医院纪实·2018二》河北省入选作品
114李刚沙枣树的回忆 2甘肃省入选作品
115李佳佳太行NO.6山东省入选作品
116李菁《学生时代》河南省入选作品
117李凯洲《忙碌的一天》河南省入选作品
118李美琪城市边缘江苏省入选作品
119李其斌似水流年系列之七广东省入选作品
120李少军倦鸟归巢北京市入选作品
121李欣欣《歇晌》辽宁省入选作品
122李新赞初心——正青春广西省入选作品
123李旭恩《山语》福建省入选作品
124李瑶瑶那日阳光正好浙江省入选作品
125李祉妍我的金字塔江西省入选作品
126李治高原盛事河南省入选作品
127栗伟正走过的路河北省入选作品
128梁慧卿山东省入选作品
129梁君儒《氤氲》浙江省入选作品
130林超英《沧海渔女》之二江苏省入选作品
131林家杰《围城》广东省入选作品
132林应杰雪顿节,酸奶的味道浙江省入选作品
133刘传珂古树与冬雪山东省入选作品
134刘德志又是一年初夏时湖南省入选作品
135刘丰《妻子的画室》广东省入选作品
136刘琼《都市状态》重庆市入选作品
137刘仁赶潮辽宁省入选作品
138刘雁冰守望·奥鲁古雅北京市入选作品
139刘阳阳氤氲太行辽宁省入选作品
140刘洋景-物6江苏省入选作品
141刘郁权芳华上海市入选作品
142陆虹江昨夜星辰耀边寨广西省入选作品
143陆志坚江南烟雨之七北京市入选作品
144马钰《梦回南国》北京市入选作品
145孟刚净土祥和甘肃省入选作品
146尼跃红信念的坚守北京市入选作品
147欧阳强江西省入选作品
148裴利强收获太行河北省入选作品
149蒲鹏杰月牙阁湖北省入选作品
150瞿海波记忆中的村庄浙江省入选作品
151曲宝片刻·永恒山东省入选作品
152任德龄砖场纪事  二嫂河北省入选作品
153任辉《戊戌物语》安徽省入选作品
154任济东太行秋高图江苏省入选作品
155任杰草木间·十三北京市入选作品
156戎建军船厂——金海重工浙江省入选作品
157沈康大国重器1山西省入选作品
158施文荫《儿时的记忆》1福建省入选作品
159石润这场呼啸而过的青春NO.02重庆市入选作品
160石益妙《旅途-NO.4》浙江省入选作品
161石滢尘光上海市入选作品
162宋若熙《果》河南省入选作品
163苏波老码头印象山东省入选作品
164苏剑钊过期系列之二江苏省入选作品
165隋军帽子铺上海市入选作品
166孙彪乡愁辽宁省入选作品
167孙厚庆梅傲松精神江苏省入选作品
168孙逊似水年华山东省入选作品
169唐白桦传承(民间非物质文化遗产)安徽省入选作品
170唐一青春系列--阴天江苏省入选作品
171滕发港区工间上海市入选作品
172田静《高原曙光系列之二》新 疆入选作品
173王春华礁石与海广东省入选作品
174王官瑾守候时光陕西省入选作品
175王海平劳动创造生活之四浙江省入选作品
176王建伟正向悬浮 No.3浙江省入选作品
177王力建新房河北省入选作品
178王琼浴·泡泡浴山西省入选作品
179王世友传承内蒙古入选作品
180王文星《流动的麦色》山西省入选作品
181王兴华《家园》江苏省入选作品
182王永广东省入选作品
183王永明《启航》山东省入选作品
184韦海滨暖阳上海市入选作品
185韦宇朋对话江西省入选作品
186魏巨川中國製造-工业 2.0VI    Made in China•Industry 2.0 VI福建省入选作品
187吴爱民痕迹山东省入选作品
188吴爱政荷田日记 · 夏上海市入选作品
189吴定鎏醉美黔东南之苗乡侗寨14贵州省入选作品
190吴建宏来年满山飘香江苏省入选作品
191吴穹老爸的世界安徽省入选作品
192务海涛尘封的梦之九河南省入选作品
193向宝傧《瞬》湖南省入选作品
194邢晓煌《故乡影子戏》广东省入选作品
195胥远香花开自在湖南省入选作品
196徐洪震浮光2山东省入选作品
197徐丽君厚土辽宁省入选作品
198许刚劳动者山东省入选作品
199严伟琪在光与电里行走浙江省入选作品
200杨静《古尔图 - 老三排 - 采棉花》北京市入选作品
201杨雷寒露山东省入选作品
202杨先平佛影.心迹5四川省入选作品
203应海海上海弄堂的记忆上海市入选作品
204游帅《石库门·夏》上海市入选作品
205于静文南浔光阴北京市入选作品
206余剑恒房前屋后四川省入选作品
207余尚红家园系列二江苏省入选作品
208余盛君《天真女孩》新 疆入选作品
209岳海喜有时候-6(1)广东省入选作品
210张辨坚一瞥浙江省入选作品
211张炳林世俗·农休陕西省入选作品
212张春波快乐时光河南省入选作品
213张光志十月乐清湾浙江省入选作品
214张国瑞拆迁系列NO.2河北省入选作品
215张海波艺术家工作室二江苏省入选作品
216张瀚文寂墟陕西省入选作品
217张吉霞《藏族姑娘》浙江省入选作品
218张清红色故居系列43一一一东方红湖南省入选作品
219张思远朝阳上海市入选作品
220张卫东情系陕北云南省入选作品
221张小东浮光掠影6云南省入选作品
222张晓骏拉贝日记浙江省入选作品
223张学《小城故事系列二》四川省入选作品
224张阳冬捕汉子之三辽宁省入选作品
225张予勇【风景50】河南省入选作品
226赵佰仁新起旧存浙江省入选作品
227赵佳记忆中的那个地方陕西省入选作品
228赵双临《暑夏》山东省入选作品
229赵太乙家园山东省入选作品
230赵铁《途》内蒙古入选作品
231赵彤自力更生系列之在路上NO.1吉林省入选作品
232赵禹安红屋顶江苏省入选作品
233赵月汉早春广东省入选作品
234郑亮假日阳光江苏省入选作品
235钟英纣晚归广东省入选作品
236周健全《掘进》山西省入选作品
237周涛微光.大理北京市入选作品
238周小军厚土家园——之三江苏省入选作品
239朱晖《农家乐土系列十六》广东省入选作品
240朱建国一束光河南省入选作品
241宗建成大建设之三江苏省入选作品
本站提供书画家建站服务