首届中国插画艺术复评结果
序号作者题目省份最终级别
1壁光 陈秋心中之城系列辽宁省入会资格作品
2成志勇守望浙江省入会资格作品
3单丹丹烦恼集系列黑龙江省入会资格作品
4董文莹牛爷爷的草莓酱商店黑龙江省入会资格作品
5段凯琳九色鹿浙江省入会资格作品
6韩斌 汪静怡看  那神秘谷浙江省入会资格作品
7洪万里大闹狮子楼浙江省入会资格作品
8胡发楚前行 中国梦安徽省入会资格作品
9胡建万物有灵北京市入会资格作品
10胡宇鸣水浒叶子系列之四广东省入会资格作品
11黄欢万物-荣成制历北京市入会资格作品
12贾茹游园·惊梦江苏省入会资格作品
13李非我的姐姐辽宁省入会资格作品
14李翰森娘子军连辽宁省入会资格作品
15李旻友谊长存--大制作北京入会资格作品
16李田雨帕特里夏之夏北京入会资格作品
17李宜霏童趣湖南省入会资格作品
18李志强一带一路沿线所见--烟霞总在画图中江苏省入会资格作品
19梁淑敏小王子的故事系列广东省入会资格作品
20刘静旧光景江苏省入会资格作品
21刘西省玄奘西行取经记广东省入会资格作品
22孟雪天问山东省入会资格作品
23母贝旖彝梦湖北省入会资格作品
24牛艺丹中国神话系列组图四幅广东省入会资格作品
25彭家顺曾经的那片海系列广东省入会资格作品
26彭雅玲童年回忆湖南省入会资格作品
27彭苑寻迹图湖北省入会资格作品
28瞿澜太阳吟·闻一多诗歌作品集江苏省入会资格作品
29邵陆芸灶神年画2018之江南四时糕点浙江省入会资格作品
30沈璐开往西部的列车辽宁省入会资格作品
31苏武根·立夏福建省入会资格作品
32孙红莉精卫填海系列河南省入会资格作品
33田屹然日子系列天津入会资格作品
34汪昌俞不成问题的问题广东省入会资格作品
35王典典一只想当猫的狗云南省入会资格作品
36王伟宾大河记忆之一九四二河南省入会资格作品
37王娓马可波罗与忽必烈辽宁省入会资格作品
38吴苏飞鸟集浙江省入会资格作品
39向红兵西游记系列河北省入会资格作品
40肖付平城尘·梦人间湖南省入会资格作品
41熊鹤龟.鸟.树系列贵州省入会资格作品
42徐烁狂想曲辽宁省入会资格作品
43徐延苹 贾连志大连港的兴建--劳工的苦难辽宁省入会资格作品
44羊芳涛Moy-早安广东省入会资格作品
45于曼纳小黑人的秘密世界系列北京入会资格作品
46余莉抚仙湖湖北省入会资格作品
47岳佳丽改变世界的盘古河北省入会资格作品
48翟翠平星巴克系列壁画上海市入会资格作品
49张嘉桐 杨智涵 张若琛流行视界陕西省入会资格作品
50张润世老木的琴北京入会资格作品
51张璇小翅膀辽宁省入会资格作品
52张艳欣河南省入会资格作品
53赵樱乔梵音北京入会资格作品
54郑函乔唐吉坷德2北京入会资格作品
55周尤奶奶逮到了一个小精怪江苏省入会资格作品
56安慧时间中的孩子·眠天津入选
57白论蒙古马内蒙古入选
58白银河嵩山神韵北京入选
59白宇涵碧玉蝈蝈北京入选
60边小强佤山夏夜云南省入选
61蔡大丽花开荼蘼的新生广东省入选
62曹业博小丑的故事河北省入选
63柴春雷胡服骑射辽宁省入选
64常晶晶风景淡彩之布拉格的街头广东省入选
65陈方山中不知岁月云南省入选
66陈俊武黄帝战蚩尤广西省入选
67陈可菲伦敦午后悠扬时光广东省入选
68陈倩倩Starry  Sky广西省入选
69陈世源潮汕民俗文化北京入选
70陈孙豪行迹浙江省入选
71陈亚芳梦回故乡河南省入选
72陈增SIX  Bartenders浙江省入选
73迟雪峰文化大使  梅兰芳访苏记北京市入选
74邓宇珩沙湾古镇北帝诞系列广东省入选
75董进远抗战故事山东省入选
76段昕阳陕西省入选
77冯璟生如夏花甘肃省入选
78冯永华(冯度)星星落在我头上辽宁省入选
79傅胜春乡村童年吉林省入选
80傅显渝爷爷儿时的游戏重庆市入选
81高雯25岁忧郁 55岁忧郁陕西省入选
82耿少波花仙子北京入选
83宫占雷花边新闻河北省入选
84龚声明变迁使者江苏省入选
85龚婷小时候的广州之穿街过巷广东省入选
86谷润丰少女和梦安徽省入选
87郭丛芊惬意河北省入选
88郭全旭芳华系列-2河南省入选
89郭树林大鱼系列河南省入选
90郭小涵燕京迹北京入选
91韩超爸爸的厨房系列浙江省入选
92韩晶单身狗故事系列山西省入选
93何思薇飞机之梦重庆入选
94贺莉浩大吉游学记湖南省入选
95贺婉娟小红帽广东省入选
96胡江维和步兵营系列广西省入选
97胡扬相遇北京市入选
98胡易颀纳怕黑夜的猫头鹰广西省入选
99黄金运远方赞歌-贵州民俗节日图鉴贵州省入选
100黄俊锋来自异世界的女儿广东省入选
101黄山劳动者的礼赞-农夫广东省入选
102黄小敏荫庇上海市入选
103季云博青藏线沿途-快乐西藏人河南省入选
104姜春霞家在塬上山东省入选
105姜建勋逐梦令-晓月山东省入选
106柯毅漫步时光福建省入选
107孔子君捐献者山东省入选
108黎婷小丑之森湖北省入选
109李冰洁新童话系列插画江苏省入选
110李东航且慢·走你湖北省入选
111李恒二战风云录江苏省入选
112李基礼趣读古文广东省入选
113李立环绢本宫扇(鹦鹉啾啾)北京入选
114李梦雪潘多拉的魔盒之消亡上海市入选
115李培华春风拂过雪原安徽省入选
116李荣华江南词典浙江省入选
117李润泉错·位系列江西省入选
118李抒燃夏之时节云南省入选
119李天圣黑胶唱片封面湖北省入选
120李显互帮互助上海入选
121李晓霞转变甘肃省入选
122李昕怡旧阁楼的幻想Ⅱ夜北京入选
123李雪彤花骨朵吉林省入选
124李耀荣日常的我广东省入选
125李宇宁非遗情结 一路走来之四季插花北京市入选
126李祖旺九歌图北京市入选
127梁静雯广府俗语广东省入选
128林高功英雄赞歌山东省入选
129刘畅畅岁月·老广州广东省入选
130刘胜文影之迹湖南省入选
131刘松林金色银山不如绿水青山河北省入选
132刘薇童话小世界福建省入选
133龙赫煊北京入选
134龙淼他没有影子插画系列北京入选
135娄濛庄周之梦浙江省入选
136陆成思遇佛浙江省入选
137吕林清老屋如宝广东省入选
138吕昭worshiper北京入选
139马萌十日谈(绘本系列创作)山东省入选
140马小栋孤城湖南省入选
141毛联瑞静夜广东省入选
142蒙晨听盐生长的声音广西省入选
143糜南山家园浙江省入选
144牟艾莉粽子娃娃重庆入选
145倪佳佩夜路臆想浙江省入选
146聂敦格清晨到达广东省入选
147牛明明骆驼书籍插画北京市入选
148潘龙梦实之谁系列天津入选
149彭小璎侗乡系列广西省入选
150彭愉聪西行梦浙江省入选
151齐鑫旅行日记辽宁省入选
152钱慧丽我的妈妈不爱我广西省入选
153曲鹏敦煌遗梦重庆市入选
154冉献东宇宙简史插图河南省入选
155任得智北京市入选
156任慧慧西歌行·乐园湖南省入选
157任伟峰预言上海入选
158任泽峰煌煌丝路四川省入选
159戎晓消逝陕西省入选
160尚玉琪黑白4吉林省入选
161邵坤细数生活2.3故事系列之七河南省入选
162司纪中秘境系列广东省入选
163宋海涛二月二山东省入选
164孙超古镇酱香山东省入选
165孙惠芳生活系列四-大扫除中的情侣福建省入选
166孙培栋祝福江苏省入选
167孙艺菲Kazakh  Bazaar哈萨克集市北京入选
168孙玉霞吉林省入选
169索嘉铭中国人民解放军军种辽宁省入选
170索焱天局辽宁省入选
171谭变调方寸之间广东省入选
172谭小军老匠人之一四川省入选
173谭旭寻觅--古丝绸之路广东省入选
174唐静四喜神兽北京入选
175唐秀梅少女馆贵州省入选
176田凡超农业发展·强本节用河南省入选
177汪洋梨园缘云南省入选
178王冰清异花异世界江苏省入选
179王大星千古风流河北省入选
180王福鸿孟母教子系列河北省入选
181王海秋水无声四川省入选
182王骞翊卖油翁山西省入选
183王觉平痕迹浙江省入选
184王瑾文花花世界系列河南省入选
185王竞中国地方美食山东省入选
186王珏 刘柏就聚散广西入选
187王理扶摇 冲广东省入选
188王秋菊中国娃娃北京入选
189王茹震动人心系列河南省入选
190王文成少年阿克泰的等待山东省入选
191王文成 田风利少数民族民间故事山东省入选
192王晓旭中华创世系列 女娲氏山东省入选
193王新培残荷之四木偶辽宁省入选
194王宇梦该醒了吉林省入选
195温馨GUCCI的野生梦乐园-3湖北省入选
196翁素曼微风拂面心荡漾广东省入选
197吴春燕拇指姑娘重庆入选
198吴涵芊教师节海报-03英语江苏省入选
199吴佳棠棠河北省入选
200吴桐城市 Design.01辽宁省入选
201肖福林陆海空河北省入选
202肖惠方佛系插画福建省入选
203肖伟城市角落--老手艺湖南省入选
204谢晓笛留守少年贵州省入选
205谢鑫 胡强 曹敏十二生肖全家福江西省入选
206幸玉波历史长河中的女子云南省入选
207徐晓霞旅行3浙江省入选
208许崇和蒙古人的铁蹄黑龙江省入选
209许耀明蚁人浙江省入选
210薛里莹红色·上海1943系列广东省入选
211严晓晓游园惊梦-壹记北京市入选
212晏斯宇诗韵锦江四川省入选
213燕杰快乐童年湖南省入选
214燕一群论语山东省入选
215杨礼杰红黑白系列浙江省入选
216杨霖永不尘封的印记江苏省入选
217杨宁蒸汽时代-家江苏省入选
218杨沁怡花香江苏省入选
219杨赟乌鸦云南省入选
220杨中伟古中国的歌系列河南省入选
221姚砚合奏安徽省入选
222叶剑光2018港澳邮册封面插画广东省入选
223殷箫凡红房子系列之二浙江省入选
224于婉莹水木青藤插画系列作品北京入选
225袁媛生命湖北省入选
226翟俊峰 毕磊一张蓝图绘到底--南水北调的神奇绘本广东省 内蒙古入选
227张安东局中局系列之三广东省入选
228张浩中国精神系列插图河南省入选
229张虎飞将军 李广系列辽宁省入选
230张骥乐园江苏省入选
231张家毅有了想法该怎么办江苏省入选
232张家毅龙舟的故事2018江苏省入选
233张齐宁囚鸟北京入选
234张旭和你在一起广东省入选
235张璇 张云辉大城小事--快递小哥辽宁省入选
236章蓬霞守望系列浙江省入选
237赵琳曾经·现在辽宁省入选
238赵姗姗老家旧事系列辽宁省入选
239郑昌辉情绪系列三北京市入选
240钟静重生系列之8广西省入选
241周瞰鱼系列黑龙江省入选
242周莉艺术设计的多米诺骨牌效应广东省入选
243周索孄全世界最坏与最棒的狗广东省入选
244朱蔓婷夜中游记系列河南省入选
245朱珠像我一样 像他一样江苏省入选
246宗传玉徽州遐想湖南省入选
247左维一念之间湖南省入选
本站提供书画家建站服务