复评注意事项:请初评入围作者在2019年11月7日前,将原作(附身份证复印件)寄至:广东省深圳市龙华区观澜街道裕新路中国版画博物馆,邮编:518110,收件人:曾剑波 13510749005。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。作品无须装裱,请妥善包装,以坚固圆筒或厚纸板包装邮寄,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

第二十三届全国版画作品展初评结果
序号姓名题目省份
1阿茹娜  陈栓柱祖鲁节的祝福内蒙古
2艾丽娅第一口奶内蒙古
3安佰慧《凌晨四点半》贵州省
4安广有岁月内蒙古
5安静波状态宁夏
6白嘎力构成传说内蒙古
7白雪《田韵》系列之六上海市
8白雪尘飞翔的时代河北省
9包福英以梦为马内蒙古
10宝乌兰巴拉科尔沁新宠内蒙古
11蔡鸿君无象无界-52上海市
12蔡宁恒《圭山系列组画》江苏省
13蔡喜潮  蔡小莹昼夜平分广东省
14蔡志勇家园系列一湖南省
15曹根未识别的系统5重庆市
16曹伟我热恋的古镇四川省
17曹雪峰低维欢乐重庆市
18曾馨禅·意湖南省
19曾昭阳几何学的悲剧论之五广东省
20常晓冰时间记忆广东省
21常正《追梦路上》甘肃省
22陈艾君路系列三广东省
23陈波春醉满山脊广东省
24陈娥隐行衣四川省
25陈行晔旧日秋文江苏省
26陈浩巅峰对决广东省
27陈洪伟黑龙江省
28陈绘采歌成赋广东省
29陈济生四九山集山东省
30陈嘉迪A New Performer湖南省
31陈坚红印记广东省
32陈净怡河南省
33陈娟集结.跨越广东省
34陈立沙湖冬捕海南省
35陈丽我画我心之线语录天津市
36陈鸣鸿大喜广东省
37陈素元海风北京市
38陈涛即将消逝的风景广东省
39陈铁梅《二月花》内蒙古
40陈蔚蓝万物静默如迷组画湖北省
41陈文丽万物重生内蒙古
42陈尧刚幸福的背后广东省
43陈一玮路漫漫黑龙江省
44陈怡韬《沐浴阳光》四川省
45程国亮风物志系列-烟筒江西省
46程庆陶刻舟求剑辽宁省
47程薛华蝉语江苏省
48池沙农军魂北京市
49崔尚华乌拉特赛驼山东省
50戴沁龙马精神内蒙古
51戴政生思想的张力重庆市
52单平傣家绿韵云南省
53德力格仁贵月夜内蒙古
54邓胜杰城市微景观之北站广东省
55董江涛我来到你的城市甘肃省
56董鸣油田日记黑龙江省
57董士光无极限河北省
58杜超《共建.城市之光》天津市
59杜建国历史·记忆山东省
60杜沁芬雨打芭蕉浙江省
61杜鑫春明天江苏省
62杜怡蒙结外生枝贵州省
63杜宇航非平衡本质下的扭动山西省
64杜志强为山河立传河北省
65段海明贰拾陆辽宁省
66范家艺生命山西省
67范小兰守望甘肃省
68冯榆城市北京市
69付业君彝海花火四川省
70甘育田井巷深深江西省
71高海燕阳光下内蒙古
72高湃丹江山如画广东省
73高鹏远方内蒙古
74高伟《上升趋势》广东省
75高翔梦启九州重庆市
76高迅火的四部曲组画之战火烟火天火野火安徽省
77郜世杰时代产物NO.7-中国制造山西省
78葛靓靓关子二十岁河南省
79顾亦鸣觅境广东省
80关维晓胡杨华章新疆
81郭彬局中人辽宁省
82郭端翠《“触不可及”与“频频触及”--C》安徽省
83郭峰异景·1辽宁省
84郭浩苏醒云南省
85郭树坤惊蛰广西
86郭双五月中原河南省
87郭鑫泽《山河错落,你是人间星辰》山西省
88郝稼棋露西的微笑河北省
89郝强解读肖像密码广东省
90郝悦羽游春园你没事
91何国富崛起系列三贵州省
92何戚明罗绮的诉说2湖北省
93何三青非山非水之七湖南省
94何爽移动的粮仓贵州省
95贺祖元故园遗迹湖南省
96红雪飞领航者广东省
97洪荔瑶袛树给孤独园之二浙江省
98胡才胜现实的背后3贵州省
99胡振江麦向未来河南省
100胡志敏相近与不相近之二安徽省
101黄丹红琼苞广东省
102黄鸣芳陋室铭北京市
103黄晓雯碉韵之窗广东省
104黄雪涛湘西一 湘西二广西
105吉鸿盛晨练继续上海市
106冀荣德黄河传人浙江省
107贾婧毓海殇陕西省
108贾涛草原儿女多奇志内蒙古
109夏玉清时空记忆湖南省
110江瑜向英勇的战地记者致敬-方大曾福建省
111江政泽空·间浙江省
112姜博生命乐曲吉林省
113姜琳大国工匠河北省
114蒋明林河畔·源系列河南省
115蒋烨《阳光下的掌声》湖南省
116金宝军清风内蒙古
117金兰天驹2内蒙古
118金山那达慕的早晨内蒙古
119金石生《日出而作》广东省
120金双林共襄盛举浙江省
121金锡彪佣·永浙江省
122赖颖《秘密花园》贵州省
123雷蕾康巴女儿浙江省
124李宝堂  张宏伟往事越千年甘肃省
125李斌那片不在的林河北省
126李川奶奶的生日重庆市
127李春花万壑晨曦山东省
128李岱惊蛰辽宁省
129李范春乌兰塔拉内蒙古
130李赓斑马的二进制表述.三重庆市
131李涵幸福路四川省
132李豪坡痕迹河北省
133李恒李煜的布景江苏省
134李胡勇父亲四川省
135李京焕视19-1吉林省
136李静  孙茂祥情书-致也曾年轻的你们山东省
137李开一路向西河北省
138李立民红土情湖南省
139李丽丽光明地之六山东省
140李娜母子湖之冬内蒙古
141李楠羽化系列广东省
142李秋实  孟昕时代碎片之五辽宁省
143李瑞大泽鹤影黑龙江省
144李山楼乡语河北省
145李坦航红云天津市
146李万卷盒子·夜深了湖南省
147李巍浙江省
148李文鹏见山非山北京市
149李武刚云南省
150李霞紫荆花开北京市
151李珣阳光的下落贵州省
152李洋长安风·纪石鲁江苏省
153李永我为鱼陕西省
154李玉静Balance-1天津市
155李玉林开采光明者黑龙江省
156李园笛古韵河南省
157李长兴欢乐颂广东省
158李仲都市现在时·过江索道重庆市
159梁慧杰幻言物语山西省
160梁佳阳《撞击·瞬间》 之一、二、三广东省
161梁剑时空密码广东省
162梁练方《朋友圈之三》贵州省
163梁明喜悦广东省
164梁仟友谊湖南省
165梁锐景迹组画辽宁省
166梁业健白船与候鸟广西
167林广国西藏纪行之高原祥云广东省
168林涵“绿”计划广东省
169林焕权客家古屋之春广东省
170林军铁骨迎朝晖湖南
171林凌伟一个人的风景福建省
172林兴周太常引山东省
173凌云飞共生意趣之梅花鹿浙江省
174刘波城之光江苏省
175刘彩军出海山西省
176刘德进西域阳光山东省
177刘菲镜槛·怆
178刘红亮思想者之续广东省
179刘江川大东方山东省
180刘京大师14-2湖南省
181刘晶晶《临时空间》河南省
182刘娟一桥圆梦越沧海湖南省
183刘军鸿运当头河北省
184刘军文南谷麦田云南省
185刘俊旭逆行者广东省
186刘科技动物世界贵州省
187刘磊中国精神广东省
188刘胜文浴火影迹之岁月如歌湖南省
189刘盛玲幸福邂逅贵州省
190刘小强十二生肖系列甘肃省
191刘亚勋和天下江西省
192刘艳飞再高一点河北省
193刘垚倾圮湖南省
194刘益春西部壹佰劳动者陕西省
195刘颖词牌写意·忆秦娥浙江省
196刘宇青年舞蹈家北京市
197刘长宏向往黑龙江省
198刘正湘难以忘怀的时光湖南省
199龙江黎明前夕系列重庆市
200卢佳星江西省
201卢丽媚百鹅图广东省
202芦江追系溯源·1山西省
203陆军康村月夜安徽省
204陆声设神泉渔丰广东省
205栾绘宇运河传奇·文脉流长北京市
206罗军岁月无声广东省
207罗燕蕉俏云南省
208罗中伟《心驰远方》内蒙古
209吕昌清收获贵州省
210吕红梅盛世欢歌内蒙古
211吕敏绿色世界里的暖阳云南省
212吕中田父辈之一河南省
213马娟Coexistence.息息相关河北省
214马世江特战突击北京市
215马维东难忘峥嵘岁月广东省
216马文新百老宴湖南省
217马亚平延伸的风景上海市
218马艺丁遥远的歌贵州省
219蒙朝晖家山祥瑞通世界甘肃省
220孟燕苏州印象湖南省
221糜南山城市影像--时代浙江省
222米豆豆库尔班的故事河南省
223苗兴林多彩观澜北京市
224倪想月光城1系列1北京市
225聂子航《逝去的梦》山西省
226庞玉平1912江苏省
227裴景旺绕梁相思山东省
228裴天林  裴峤高原花季重庆市
229彭波《沉思者》江西省
230彭博大写的人广西
231彭尧尧《毕业生》天津市
232皮理文  徐娜竹映天津市
233戚序  陆瑶霹雳进火射地红重庆市
234祁耿波普尔江苏省
235钱炳荣秋风上海市
236乔彬对弈·域下山西省
237乔丽寻梦系列内蒙古
238秦铃科尔沁风内蒙古
239秦敏平行之一方静土系列重庆市
240邱一峰筑梦黑龙江省
241瞿作纯时光叠变系列之五广东省
242任慧慧西歌行之十三湖南省
243阮阳《追梦人》四川省
244芮法彬民族团结花北京市
245佘琼絮影湖南省
246沈茹平茶馆福建省
247沈雪江  熊毅热血-一记大革命失败后在血雨腥风中继续革命的中国共产党人上海市
248沈亚红北疆春暖河北省
249沈有福山水·都市上海市
250施锦升斫岑广东省
251石百祥运河故事多江苏省
252石刚乃大2广东省
253石晔宽窄巷子山西省
254宋继新  张颜秋实之二辽宁省
255宋李增禹歌之三湖南省
256宋阳哈尔滨·1933黑龙江省
257苏和赛前内蒙古
258苏军国追忆--南洋华侨机工NO2云南省
259苏岩声图景No.29上海市
260苏迎春面膜系列NO19湖南省
261孙红莉静静的海---定远舰河南省
262孙华并肩同行云南省
263孙晶重庆市
264孙铭伯怨憎辽宁省
265孙蕊且听风吟内蒙古
266孙雪阳洞天浙江省
267邰永春驯猎鹰内蒙古
268谭浩楠一念河北省
269谭炜新青年N0.2湖南省
270谭芷若骑手的港湾江苏省
271陶亚清  丁懂夜·9江苏省
272田晋玮盛世芳华山西省
273田丽遇见甲马-桃花神云南省
274田云龙苏园绘记-网师秋色江苏省
275铁柱将嘎内蒙古
276汪静怡空间景观系列浙江省
277汪滢滢木兰从军河南省
278王彬杰卧佛浙江省
279王丹青关于纸山垃圾陕西省
280王海迪觅·答谢中书书-其六北京市
281王鹤霏微观剧场云南省
282王恒战记忆标签-时空对话福建省
283王继红秋风吹过田野黑龙江省
284王佳梅车系列之一黑龙江省
285王建山《流.绽放》贵州省
286王克景隐藏的剧场——对峙浙江省
287王丽丽流年逸景内蒙古
288王连敏顶光吉林省
289王霖熠熠与涓涓北京市
290王梦楠  郭人歌渔港晚吟海南省
291王觅《蓝色poly》北京市
292王密炼狱-明天的今天 炼狱-昨天的今天河北省
293王明玉安娓日记2天津市
294王茹守望家园内蒙古
295王世华  蔡丽扶贫路上福建省
296王帅大美中国之三江苏省
297王伟圭--中华文脉之源起山东省
298王伟和冬季恋歌黑龙江省
299王卫强焦土江苏省
300王西林城市的温度:建设者上海市
301王喜山夜以多述日·之三黑龙江省
302王馨婧渔光曲湖南省
303王秀春犹记惊鸿内蒙古
304王伊旻林中深处的遇见四川省
305王艺凯丛生辽宁省
306王禹中国风景辽宁省
307王玉柱醉雪黑龙江省
308王远丰编·生之一辽宁省
309王粤庆请别忘记了太阳湖北省
310王允重构·守望江苏省
311王志  李瑞川为了忘却的记忆河北省
312王志友吉祥三宝内蒙古
313王智成驯·初春内蒙古
314王忠云舟火手卷·红红火火山西省
315王作才马背家园内蒙古
316韦明朝晖安徽省
317魏霖魏都遗韵山西省
318魏巍山里人家黑龙江省
319魏嵬  周宗芳荷塘秋水安徽省
320文牧江瑞雪2019之四湖南省
321吴爱虎emmm醉自在河北省
322吴剑飞非黑即白之重生浙江省
323吴杰岁月·记忆安徽省
324吴静秋霜降黑龙江省
325吴梅娜清晨的放歌山东省
326吴苏桑·荫浙江省
327吴蔚醒春黑龙江省
328吴小卓5G时代NO1北京市
329吴新林生生不息云南省
330吴艳黔乡苗韵贵州省
331吴壹华友谊路广东省
332伍秋娜被进化的风景广东省
333香玲那时的你内蒙古
334肖付平城相C1湖南省
335肖江梦落半山云南省
336肖力白露南山重庆
337肖旭艺西域驼铃新疆
338肖洋梦回秦关广东省
339谢爱武羊城秋晚湖南省
340谢敬鹏晌午的雪河南省
341谢书华粒粒皆辛苦湖南省
342谢威强乌有-3福建省
343谢振禹  谢崇 战争环境黑龙江省
344熊鹤  谷旭东方之珠贵州省
345熊家颖等待广东省
346熊喜秋  王晶曼舞蹁跹·花灯戏纪重庆市
347熊友飞心迷宫-1上海市
348徐冰你得在它死后与变质前吃掉它N0.4北京市
349徐寒杰梦想起飞的地方安徽省
350徐银东穿越的预案-3江苏省
351徐增英地下铁初驶上海市
352徐忠辉乡情之·故园黑龙江省
353徐忠强山东省
354许晨韬黯然魂销浙江省
355许浩宇广东省
356闫垒垒夏夜·冬晨吉林省
357闫亮藏原牧歌河南省
358闫旭一起走过的日子辽宁省
359严海军温柔的晚风四川省
360严明荣岁月无痕四川省
361颜鑫中国制造湖北省
362阳军渐渐远去的记忆广东省
363杨昊旻海桑陵谷广西省
364杨金祥小雪河北省
365杨丽敏林中咩声黑龙江省
366杨龙义而无异甘肃省
367杨明鹏、文永珍、魏奕萍、吴远芳、冉光珍初秋·余韵贵州省
368杨容承载-日月山贵州省
369杨茹雨后辽宁省
370杨朔原风景-XO94吉林省
371杨颂阳追梦广东省
372杨天峰静观·屋角吉林省
373杨婷婷随境而生浙江省
374杨通永童趣贵州省
375杨小思2019金秋广东省
376杨学文  杨通富自然法典之一贵州省
377杨媛媛青春的纪念广东省
378杨悦花舞丝路千山秀重庆市
379杨治时间的孩子辽宁省
380姚古东有序之无序-17广西
381姚浩刚临风广西
382姚璜呈山.N0.2上海市
383姚永强时代守正江苏省
384易阳循迹·新丝路湖北省
385尹力景·观·系列之四宁夏
386尤昱力荒芜之地河北省
387游宇云南省
388于慧静静的风辽宁省
389于萍萍八荒通神山东省
390于雨田山口辽宁省
391余晖风和日丽湖北省
392余惠恒泪光闪闪的石头广西
393庾武锋近水远山江苏省
394喻涛见证·最后一滴水广东省
395袁炽彬大道有痕三广东省
396岳松村里的时尚云南省
397扎力根不负韶华内蒙古
398詹国超待渔归广东省
399张博江风飘然起黑龙江省
400张晨一陋室一朝闲江苏省
401张存刚芳树花团雪内蒙古
402张存洁初心印记黑龙江省
403张罡绿水青山系列-1甘肃省
404张浩儿时私语浙江省
405张洪春《红墙》青海省
406张辉灼灼其华广西省
407张建龙追梦·新移民黑龙江
408张建忠河北省
409张津浩长林丰草辽宁省
410张靖假日广西
411张柯乡间乐章系列浙江省
412张沐春融家园北京市
413张其田子非鱼广东省
414张士勤兴安岭上牧歌黑龙江省
415张素瑞俺弟大婚浙江省
416张玺关于平行线的构想·唤醒河南省
417张霞独语内蒙古
418张先仁云朵上的羌寨重庆市
419张序良青春旋律浙江省
420张学衡记忆安徽省
421张雪美Eclipsed Conformation湖北省
422张艺少年·中国梦河北省
423赵波大地No.201411-2上海市
424赵春蕊对话山西省
425赵东敏失语河南省
426赵海华童梦黑龙江省
427赵红开卷有益重庆市
428赵江华山谷里的思念广东省
429赵凯《五岔沟之冬闲》黑龙江省
430赵琳《军魂》湖北省
431赵庆忠  郑子江丁丁山果(之二)黑龙江省
432赵彦忠先生辽宁省
433郑明雅心之所向广西
434郑小强小儿成长记·学数字0河南省
435周斌十里蛙声宁夏
436周戈寒  尧冰无限可能四川省
437周庚江腾飞吧 我的国江苏省
438周红绽放贵州省
439周丽云吃面条的女孩天津市
440周佩临渊羡鱼江西省
441周鹏莫可名状河南省
442周汪《7:56的焦虑-3》《7:56的焦虑-4》组画广东省
443周雪洁风华安徽省
444周宇幸福之路广东省
445周子君the silence of nature i湖北省
446朱冠初无声的符号吉林省
447朱光萍天龙山倩影重庆市
448朱剑坤黔山系列2贵州省
449朱珂橙我们之间的形状陕西省
450朱丽娅咱们工人有力量·焊装车间四川省
451朱世伟、顾文大明遗风.一锣一鼓贵州省
452朱校彤景观之塔辽宁省
453朱玄玄山海经-异鱼系列河南省
454朱燕印·记之一江苏省
455朱宇航大国重器广东省
456朱姿静生命IV山西省
457宗建成城南路28号江苏省
458邹宏伟集结号湖南省
459邹向群中堂系列之观山上海市
460俎佳敏回望河北省
461左维寂空山之四湖南省


本站提供书画家建站服务