序号 | 作者 | 题目 | 省份 | 最终级别 |
1 | 艾丽娅 | 第一口奶 | 内蒙古 | 入选 |
2 | 宝乌兰巴拉 | 科尔沁新宠 | 内蒙古 | 入选 |
3 | 蔡喜潮(蔡潮)、蔡小莹 | 昼夜平分 | 广东省 | 入选 |
4 | 蔡宇恒 | 《圭山系列组画》 | 江苏省 | 入选 |
5 | 曹雪峰 | 低维欢乐 | 重庆市 | 入选 |
6 | 曾昭阳 | 几何学的悲剧论之五 | 广东省 | 入选 |
7 | 常晓冰 | 时间记忆 | 广东省 | 入选 |
8 | 陈艾君 | 路系列三 | 广东省 | 入选 |
9 | 陈波 | 春醉满山脊 | 广东省 | 入选 |
10 | 陈行晔 | 旧日秋文 | 江苏省 | 入选 |
11 | 陈浩 | 巅峰对决 | 广东省 | 入选 |
12 | 陈济生 | 四九山集 | 山东省 | 入选 |
13 | 陈嘉迪 | A New Performer | 湖南省 | 入选 |
14 | 陈娟 | 集结.跨越 | 广东省 | 入选 |
15 | 陈鸣鸿 | 大喜 | 广东省 | 入选 |
16 | 陈铁梅 | 《二月花》 | 内蒙古 | 入选 |
17 | 陈蔚蓝 | 万物静默如迷组画 | 湖北省 | 入选 |
18 | 陈一玮 | 路漫漫 | 黑龙江省 | 入选 |
19 | 程国亮 | 风物志系列-烟筒 | 江西省 | 入选 |
20 | 池沙农 | 军魂 | 北京市 | 入选 |
21 | 崔尚华 | 乌拉特赛驼 | 山东省 | 入选 |
22 | 戴政生 | 思想的张力 | 重庆市 | 入选 |
23 | 单平 | 傣家绿韵 | 云南省 | 入选 |
24 | 德力格仁贵 | 月夜 | 内蒙古 | 入选 |
25 | 邓胜杰 | 城市微景观之北站 | 广东省 | 入选 |
26 | 董江涛 | 我来到你的城市 | 甘肃省 | 入选 |
27 | 董鸣 | 油田日记 | 黑龙江省 | 入选 |
28 | 杜超 | 《共建-城市之光》 | 天津市 | 入选 |
29 | 杜建国 | 历史·记忆 | 山东省 | 入选 |
30 | 杜怡蒙 | 结外生枝 | 贵州省 | 入选 |
31 | 杜宇航 | 非平衡本质下的扭动 | 山西省 | 入选 |
32 | 段海明 | 贰拾陆 | 辽宁省 | 入选 |
33 | 冯榆 | 城市 | 北京市 | 入选 |
34 | 付业君 | 彝海花火 | 四川省 | 入选 |
35 | 高迅 | 火的四部曲组画之战火烟火天火野火 | 安徽省 | 入选 |
36 | 郜世杰 | 时代产物NO.7-中国制造 | 山西省 | 入选 |
37 | 郭彬 | 局中人 | 辽宁省 | 入选 |
38 | 郭端翠 | 《“触不可及”与“频频触及”--C》 | 安徽省 | 入选 |
39 | 郭浩 | 苏醒 | 云南省 | 入选 |
40 | 郭双 | 五月中原 | 河南省 | 入选 |
41 | 郝强 | 解读肖像密码 | 广东省 | 入选 |
42 | 郝悦羽 | 游春园 | 内蒙古 | 入选 |
43 | 何戚明 | 罗绮的诉说2 | 湖北省 | 入选 |
44 | 何三青 | 非山非水之七 | 湖南省 | 入选 |
45 | 红雪飞 | 领航者 | 广东省 | 入选 |
46 | 洪荔瑶 | 袛树给孤独园之二 | 浙江省 | 入选 |
47 | 胡才胜 | 现实的背后3 | 贵州省 | 入选 |
48 | 胡振江 | 麦向未来 | 河南省 | 入选 |
49 | 胡志敏 | 相近与不相近之二 | 安徽省 | 入选 |
50 | 黄鸣芳 | 陋室铭 | 北京市 | 入选 |
51 | 贾婧毓 | 海殇 | 陕西省 | 入选 |
52 | 江政泽 | 空·间 | 浙江省 | 入选 |
53 | 蒋明林 | 河畔·源系列 | 河南省 | 入选 |
54 | 金宝军 | 清风 | 内蒙古 | 入选 |
55 | 金石生 | 《日出而作》 | 广东省 | 入选 |
56 | 金锡彪 | 佣·永 | 浙江省 | 入选 |
57 | 李宝堂 张宏伟 | 往事越千年 | 甘肃省 | 入选 |
58 | 李斌 | 那片不在的林 | 河北省 | 入选 |
59 | 李岱 | 惊蛰 | 辽宁省 | 入选 |
60 | 李赓 | 斑马的二进制表述.三 | 重庆市 | 入选 |
61 | 李豪坡 | 痕迹 | 河北省 | 入选 |
62 | 李京焕 | 视19-1 | 吉林省 | 入选 |
63 | 李静 孙茂祥 | 情书-致也曾年轻的你们 | 山东省 | 入选 |
64 | 李丽丽 | 光明地之六 | 山东省 | 入选 |
65 | 李娜 | 母子湖之冬 | 内蒙古 | 入选 |
66 | 李楠 | 破茧化蝶之十 | 广东省 | 入选 |
67 | 李秋实 孟昕 | 时代碎片之五 | 辽宁省 | 入选 |
68 | 李瑞 | 大泽鹤影 | 黑龙江省 | 入选 |
69 | 李巍 | 逾 | 浙江省 | 入选 |
70 | 李珣 | 阳光的下落 | 贵州省 | 入选 |
71 | 李洋 | 长安风·纪石鲁 | 江苏省 | 入选 |
72 | 李玉静 | Balance-1 | 天津市 | 入选 |
73 | 李长兴 | 欢乐颂 | 广东省 | 入选 |
74 | 李仲 | 都市现在时·过江索道 | 重庆市 | 入选 |
75 | 梁佳阳 | 《撞击·瞬间》 之一、二、三 | 广东省 | 入选 |
76 | 梁剑 | 时空密码 | 广东省 | 入选 |
77 | 梁练方 | 《朋友圈之三》 | 贵州省 | 入选 |
78 | 梁明 | 喜悦 | 广东省 | 入选 |
79 | 梁锐 | 景迹组画 | 辽宁省 | 入选 |
80 | 梁业健 | 白船与候鸟 | 广西 | 入选 |
81 | 林涵 | “绿”计划 | 广东省 | 入选 |
82 | 林军 | 铁骨迎朝晖 | 湖南 | 入选 |
83 | 林凌伟 | 一个人的风景 | 福建省 | 入选 |
84 | 凌云飞 | 共生意趣之梅花鹿 | 浙江省 | 入选 |
85 | 刘德进 | 西域阳光 | 山东省 | 入选 |
86 | 刘红亮 | 思想者之续 | 广东省 | 入选 |
87 | 刘京 | 大师14-2 | 湖南省 | 入选 |
88 | 刘晶晶 | 《临时空间》 | 河南省 | 入选 |
89 | 刘娟 | 一桥圆梦越沧海 | 湖南省 | 入选 |
90 | 刘军 | 鸿运当头 | 河北省 | 入选 |
91 | 刘俊旭 | 逆行者 | 广东省 | 入选 |
92 | 刘科技 | 动物世界 | 贵州省 | 入选 |
93 | 刘胜文 | 浴火影迹之岁月如歌 | 湖南省 | 入选 |
94 | 刘小强 | 十二生肖系列 | 甘肃省 | 入选 |
95 | 刘艳飞 | 再高一点 | 河北省 | 入选 |
96 | 刘垚 | 倾圮 | 湖南省 | 入选 |
97 | 刘长宏 | 向往 | 黑龙江省 | 入选 |
98 | 卢佳星 | 餐 | 江西省 | 入选 |
99 | 卢丽媚 | 百鹅图 | 广东省 | 入选 |
100 | 芦江 | 追系溯源·1 | 山西省 | 入选 |
101 | 陆声设 | 神泉渔丰 | 广东省 | 入选 |
102 | 栾绘宇 | 运河传奇·文脉流长 | 北京市 | 入选 |
103 | 罗军 | 岁月无声 | 广东省 | 入选 |
104 | 罗中伟 | 《心驰远方》 | 内蒙古 | 入选 |
105 | 吕昌清 | 收获 | 贵州省 | 入选 |
106 | 吕红梅 | 盛世欢歌 | 内蒙古 | 入选 |
107 | 吕敏 | 绿色世界里的暖阳 | 云南省 | 入选 |
108 | 马娟 | Coexistence.息息相关 | 河北省 | 入选 |
109 | 马文新 | 百老宴 | 湖南省 | 入选 |
110 | 马艺丁 | 遥远的歌 | 贵州省 | 入选 |
111 | 蒙朝晖 | 家山祥瑞通世界 | 甘肃省 | 入选 |
112 | 孟燕 | 苏州印象 | 湖南省 | 入选 |
113 | 米豆豆 | 库尔班的故事 | 河南省 | 入选 |
114 | 苗兴林 | 多彩观澜 | 北京市 | 入选 |
115 | 裴景旺 | 绕梁相思 | 山东省 | 入选 |
116 | 裴天林 裴峤 | 高原花季 | 重庆市 | 入选 |
117 | 彭波 | 《沉思者》 | 江西省 | 入选 |
118 | 皮理文 徐娜 | 竹映 | 天津市 | 入选 |
119 | 祁耿 | 波普尔 | 江苏省 | 入选 |
120 | 乔彬 | 对弈·域下 | 山西省 | 入选 |
121 | 邱一峰 | 筑梦 | 黑龙江省 | 入选 |
122 | 任慧慧 | 西歌行之十三 | 湖南省 | 入选 |
123 | 阮阳 | 《追梦人》 | 四川省 | 入选 |
124 | 沈雪江 熊毅 | 热血-一记大革命失败后在血雨腥风中继续革命的中国共产党人 | 上海市 | 入选 |
125 | 沈亚红 | 北疆春暖 | 河北省 | 入选 |
126 | 石刚 | 乃大2 | 广东省 | 入选 |
127 | 石晔 | 宽窄巷子 | 山西省 | 入选 |
128 | 宋继新 张颜 | 秋实之二 | 辽宁省 | 入选 |
129 | 宋李增 | 禹歌之三 | 湖南省 | 入选 |
130 | 宋阳 | 哈尔滨·1933 | 黑龙江省 | 入选 |
131 | 苏和 | 赛前 | 内蒙古 | 入选 |
132 | 苏军国 | 追忆--南洋华侨机工NO2 | 云南省 | 入选 |
133 | 苏迎春 | 面膜系列NO19 | 湖南省 | 入选 |
134 | 孙红莉 | 静静的海---定远舰 | 河南省 | 入选 |
135 | 孙铭伯 | 怨憎 | 辽宁省 | 入选 |
136 | 孙雪阳 | 洞天 | 浙江省 | 入选 |
137 | 谭浩楠 | 一念 | 河北省 | 入选 |
138 | 陶亚清 丁懂 | 夜·9 | 江苏省 | 入选 |
139 | 田晋玮 | 盛世芳华 | 山西省 | 入选 |
140 | 田云龙 | 苏园绘记-网师秋色 | 江苏省 | 入选 |
141 | 铁柱 | 将嘎 | 内蒙古 | 入选 |
142 | 汪静怡 | 空间景观系列 | 浙江省 | 入选 |
143 | 王彬杰 | 卧佛 | 浙江省 | 入选 |
144 | 王丹青 | 关于纸山垃圾 | 陕西省 | 入选 |
145 | 王海迪 | 觅·答谢中书书-其六 | 北京市 | 入选 |
146 | 王鹤霏 | 微观剧场 | 云南省 | 入选 |
147 | 王恒战 | 记忆标签-时空对话 | 福建省 | 入选 |
148 | 王继红 | 秋风吹过田野 | 黑龙江省 | 入选 |
149 | 王佳梅 | 车系列之一 | 黑龙江省 | 入选 |
150 | 王建山 | 《流.绿色》 | 贵州省 | 入选 |
151 | 王克景 | 隐藏的剧场——对峙 | 浙江省 | 入选 |
152 | 王丽丽 | 流年逸景 | 内蒙古 | 入选 |
153 | 王连敏 | 顶光 | 吉林省 | 入选 |
154 | 王觅 | 《蓝色poly》 | 北京市 | 入选 |
155 | 王密 | 炼狱-明天的今天 炼狱-昨天的今天 | 河北省 | 入选 |
156 | 王明玉 | 安妮日记2 | 天津市 | 入选 |
157 | 王世华 蔡丽 | 扶贫路上 | 福建省 | 入选 |
158 | 王帅 | 大美中国之三 | 江苏省 | 入选 |
159 | 王伟 | 圭--中华文脉之源起 | 山东省 | 入选 |
160 | 王伟和 | 冬季恋歌 | 黑龙江省 | 入选 |
161 | 王西林 | 城市的温度:建设者 | 上海市 | 入选 |
162 | 王喜山 | 夜以继日·之三 | 黑龙江省 | 入选 |
163 | 王馨婧 | 渔光曲 | 湖南省 | 入选 |
164 | 王伊旻 | 林中深处的遇见 | 四川省 | 入选 |
165 | 王禹 | 中国风景 | 辽宁省 | 入选 |
166 | 王玉柱 | 醉雪 | 黑龙江省 | 入选 |
167 | 王远丰 | 编·生之一 | 辽宁省 | 入选 |
168 | 王允 | 重构·守望 | 江苏省 | 入选 |
169 | 王志 李瑞川 | 为了忘却的记忆 | 河北省 | 入选 |
170 | 王智成 | 驯·初春 | 内蒙古 | 入选 |
171 | 韦明 | 朝晖 | 安徽省 | 入选 |
172 | 魏霖 | 魏都遗韵 | 山西省 | 入选 |
173 | 魏巍 | 山里人家 | 黑龙江省 | 入选 |
174 | 文牧江 | 瑞雪2019之四 | 湖南省 | 入选 |
175 | 吴静秋 | 霜降 | 黑龙江省 | 入选 |
176 | 吴蔚 | 醒春 | 黑龙江省 | 入选 |
177 | 吴小卓 | 5G时代NO1 | 北京市 | 入选 |
178 | 吴新林 | 生生不息 | 云南省 | 入选 |
179 | 吴艳 | 黔乡苗韵 | 贵州省 | 入选 |
180 | 吴壹华 | 友谊路 | 广东省 | 入选 |
181 | 夏玉清 | 时空记忆 | 湖南省 | 入选 |
182 | 肖付平 | 城相C1 | 湖南省 | 入选 |
183 | 肖江 | 梦落半山 | 云南省 | 入选 |
184 | 谢威强 | 乌有-3 | 福建省 | 入选 |
185 | 谢振禹 谢崇 | 战争环境 | 黑龙江省 | 入选 |
186 | 熊喜秋 王晶 | 曼舞蹁跹·花灯戏纪 | 重庆市 | 入选 |
187 | 熊友飞 | 心迷宫-1 | 上海市 | 入选 |
188 | 徐冰 | 你得在它死后与变质前吃掉它N0.4 | 北京市 | 入选 |
189 | 徐寒杰 | 梦想起飞的地方 | 安徽省 | 入选 |
190 | 徐银东 | 穿越的预案-3 | 江苏省 | 入选 |
191 | 徐增英 | 上海地铁初驶 | 上海市 | 入选 |
192 | 许晨韬 | 黯然魂销 | 浙江省 | 入选 |
193 | 许浩宇 | 马·跃 | 广东省 | 入选 |
194 | 闫垒垒 | 夏夜·冬晨 | 吉林省 | 入选 |
195 | 闫亮 | 藏原牧歌 | 河南省 | 入选 |
196 | 闫旭 | 一起走过的日子 | 辽宁省 | 入选 |
197 | 严海军 | 温柔的晚风 | 四川省 | 入选 |
198 | 严明荣 | 岁月留痕 | 四川省 | 入选 |
199 | 阳军 | 渐渐远去的记忆 | 广东省 | 入选 |
200 | 杨金祥 | 小雪 | 河北省 | 入选 |
201 | 杨丽敏 | 林中咩声 | 黑龙江省 | 入选 |
202 | 杨明鹏、文永珍、魏奕萍、吴远芳、冉光珍 | 初秋·余韵 | 贵州省 | 入选 |
203 | 杨茹 | 雨后 | 辽宁省 | 入选 |
204 | 杨朔 | 原风景-XO94 | 吉林省 | 入选 |
205 | 杨颂阳 | 追梦 | 广东省 | 入选 |
206 | 杨婷婷 | 行走的家 | 浙江省 | 入选 |
207 | 杨媛媛 | 青春的纪念 | 广东省 | 入选 |
208 | 杨悦 | 花舞丝路千山秀 | 重庆市 | 入选 |
209 | 杨治 | 时间的孩子 | 辽宁省 | 入选 |
210 | 姚古东 | 有序之无序-17 | 广西 | 入选 |
211 | 姚浩刚 | 临风 | 广西 | 入选 |
212 | 易阳 | 循迹·新丝路 | 湖北省 | 入选 |
213 | 尤昱力 | 荒芜之地 | 河北省 | 入选 |
214 | 游宇 | 界 | 云南省 | 入选 |
215 | 庾武锋 | 近水远山 | 江苏省 | 入选 |
216 | 喻涛 | 见证·最后一滴水 | 广东省 | 入选 |
217 | 袁炽彬 | 大道有痕三 | 广东省 | 入选 |
218 | 张博 | 江风飘然起 | 黑龙江省 | 入选 |
219 | 张存洁 | 初心印记 | 黑龙江省 | 入选 |
220 | 张浩 | 儿时私语 | 浙江省 | 入选 |
221 | 张洪春 | 《红墙》 | 青海省 | 入选 |
222 | 张建龙 | 追梦·新移民 | 黑龙江 | 入选 |
223 | 张津浩 | 长林丰草 | 辽宁省 | 入选 |
224 | 张沐 | 春融家园 | 北京市 | 入选 |
225 | 张其田 | 子非鱼 | 广东省 | 入选 |
226 | 张素瑞 | 俺弟大婚 | 浙江省 | 入选 |
227 | 张玺 | 关于平行线的构想·唤醒 | 河南省 | 入选 |
228 | 张霞 | 独语 | 内蒙古 | 入选 |
229 | 张先仁 | 云朵上的羌寨 | 重庆市 | 入选 |
230 | 张雪美 | Eclipsed Conformation | 湖北省 | 入选 |
231 | 张艺 | 少年·中国梦 | 河北省 | 入选 |
232 | 赵春蕊 | 对话 | 山西省 | 入选 |
233 | 赵东敏 | 失语 | 河南省 | 入选 |
234 | 赵红 | 开卷有益 | 重庆市 | 入选 |
235 | 赵江华 | 山谷里的思念 | 广东省 | 入选 |
236 | 赵庆忠 郑子江 | 丁丁山果(之二) | 黑龙江省 | 入选 |
237 | 郑明雅 | 心之所向 | 广西 | 入选 |
238 | 郑小强 | 小儿成长记·学数字0 | 河南省 | 入选 |
239 | 周斌 | 十里蛙声 | 宁夏 | 入选 |
240 | 周戈寒 尧冰 | 无限可能 | 四川省 | 入选 |
241 | 周红 | 绽放 | 贵州省 | 入选 |
242 | 周佩 | 临渊羡鱼 | 江西省 | 入选 |
243 | 周鹏 | 莫可名状 | 河南省 | 入选 |
244 | 周子君 | the silence of nature i | 湖北省 | 入选 |
245 | 朱冠初 | 无声的符号 | 吉林省 | 入选 |
246 | 朱剑坤 | 黔山系列2 | 贵州省 | 入选 |
247 | 朱珂橙 | 我们之间的形状 | 陕西省 | 入选 |
248 | 朱丽娅 | 咱们工人有力量·焊装车间 | 四川省 | 入选 |
249 | 朱世伟、顾文 | 大明遗风.一锣一鼓 | 贵州省 | 入选 |
250 | 朱校彤 | 景观之塔 | 辽宁省 | 入选 |
251 | 朱姿静 | 生命IV | 山西省 | 入选 |
252 | 邹向群 | 中堂系列之观山 | 上海市 | 入选 |
253 | 俎佳敏 | 回望 | 河北省 | 入选 |
254 | 左维 | 寂空山之四 | 湖南省 | 入选 |