第二十三届全国版画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

艾丽娅

第一口奶

内蒙古

入选

2

宝乌兰巴拉

科尔沁新宠

内蒙古

入选

3

蔡喜潮(蔡潮)、蔡小莹

昼夜平分

广东省

入选

4

蔡宇恒

《圭山系列组画》

江苏省

入选

5

曹雪峰

低维欢乐

重庆市

入选

6

曾昭阳

几何学的悲剧论之五

广东省

入选

7

常晓冰

时间记忆

广东省

入选

8

陈艾君

路系列三

广东省

入选

9

陈波

春醉满山脊

广东省

入选

10

陈行晔

旧日秋文

江苏省

入选

11

陈浩

巅峰对决

广东省

入选

12

陈济生

四九山集

山东省

入选

13

陈嘉迪

A New Performer

湖南省

入选

14

陈娟

集结.跨越

广东省

入选

15

陈鸣鸿

大喜

广东省

入选

16

陈铁梅

《二月花》

内蒙古

入选

17

陈蔚蓝

万物静默如迷组画

湖北省

入选

18

陈一玮

路漫漫

黑龙江省

入选

19

程国亮

风物志系列-烟筒

江西省

入选

20

池沙农

军魂

北京市

入选

21

崔尚华

乌拉特赛驼

山东省

入选

22

戴政生

思想的张力

重庆市

入选

23

单平

傣家绿韵

云南省

入选

24

德力格仁贵

月夜

内蒙古

入选

25

邓胜杰

城市微景观之北站

广东省

入选

26

董江涛

我来到你的城市

甘肃省

入选

27

董鸣

油田日记

黑龙江省

入选

28

杜超

《共建-城市之光》

天津市

入选

29

杜建国

历史·记忆

山东省

入选

30

杜怡蒙

结外生枝

贵州省

入选

31

杜宇航

非平衡本质下的扭动

山西省

入选

32

段海明

贰拾陆

辽宁省

入选

33

冯榆

城市

北京市

入选

34

付业君

彝海花火

四川省

入选

35

高迅

火的四部曲组画之战火烟火天火野火

安徽省

入选

36

郜世杰

时代产物NO.7-中国制造

山西省

入选

37

郭彬

局中人

辽宁省

入选

38

郭端翠

《“触不可及”与“频频触及”--C》

安徽省

入选

39

郭浩

苏醒

云南省

入选

40

郭双

五月中原

河南省

入选

41

郝强

解读肖像密码

广东省

入选

42

郝悦羽

游春园

内蒙古

入选

43

何戚明

罗绮的诉说2

湖北省

入选

44

何三青

非山非水之七

湖南省

入选

45

红雪飞

领航者

广东省

入选

46

洪荔瑶

袛树给孤独园之二

浙江省

入选

47

胡才胜

现实的背后3

贵州省

入选

48

胡振江

麦向未来

河南省

入选

49

胡志敏

相近与不相近之二

安徽省

入选

50

黄鸣芳

陋室铭

北京市

入选

51

贾婧毓

海殇

陕西省

入选

52

江政泽

空·间

浙江省

入选

53

蒋明林

河畔·源系列

河南省

入选

54

金宝军

清风

内蒙古

入选

55

金石生

《日出而作》

广东省

入选

56

金锡彪

佣·永

浙江省

入选

57

李宝堂  张宏伟

往事越千年

甘肃省

入选

58

李斌

那片不在的林

河北省

入选

59

李岱

惊蛰

辽宁省

入选

60

李赓

斑马的二进制表述.三

重庆市

入选

61

李豪坡

痕迹

河北省

入选

62

李京焕

视19-1

吉林省

入选

63

李静  孙茂祥

情书-致也曾年轻的你们

山东省

入选

64

李丽丽

光明地之六

山东省

入选

65

李娜

母子湖之冬

内蒙古

入选

66

李楠

破茧化蝶之十

广东省

入选

67

李秋实  孟昕

时代碎片之五

辽宁省

入选

68

李瑞

大泽鹤影

黑龙江省

入选

69

李巍

浙江省

入选

70

李珣

阳光的下落

贵州省

入选

71

李洋

长安风·纪石鲁

江苏省

入选

72

李玉静

Balance-1

天津市

入选

73

李长兴

欢乐颂

广东省

入选

74

李仲

都市现在时·过江索道

重庆市

入选

75

梁佳阳

《撞击·瞬间》 之一、二、三

广东省

入选

76

梁剑

时空密码

广东省

入选

77

梁练方

《朋友圈之三》

贵州省

入选

78

梁明

喜悦

广东省

入选

79

梁锐

景迹组画

辽宁省

入选

80

梁业健

白船与候鸟

广西

入选

81

林涵

“绿”计划

广东省

入选

82

林军

铁骨迎朝晖

湖南

入选

83

林凌伟

一个人的风景

福建省

入选

84

凌云飞

共生意趣之梅花鹿

浙江省

入选

85

刘德进

西域阳光

山东省

入选

86

刘红亮

思想者之续

广东省

入选

87

刘京

大师14-2

湖南省

入选

88

刘晶晶

《临时空间》

河南省

入选

89

刘娟

一桥圆梦越沧海

湖南省

入选

90

刘军

鸿运当头

河北省

入选

91

刘俊旭

逆行者

广东省

入选

92

刘科技

动物世界

贵州省

入选

93

刘胜文

浴火影迹之岁月如歌

湖南省

入选

94

刘小强

十二生肖系列

甘肃省

入选

95

刘艳飞

再高一点

河北省

入选

96

刘垚

倾圮

湖南省

入选

97

刘长宏

向往

黑龙江省

入选

98

卢佳星

江西省

入选

99

卢丽媚

百鹅图

广东省

入选

100

芦江

追系溯源·1

山西省

入选

101

陆声设

神泉渔丰

广东省

入选

102

栾绘宇

运河传奇·文脉流长

北京市

入选

103

罗军

岁月无声

广东省

入选

104

罗中伟

《心驰远方》

内蒙古

入选

105

吕昌清

收获

贵州省

入选

106

吕红梅

盛世欢歌

内蒙古

入选

107

吕敏

绿色世界里的暖阳

云南省

入选

108

马娟

Coexistence.息息相关

河北省

入选

109

马文新

百老宴

湖南省

入选

110

马艺丁

遥远的歌

贵州省

入选

111

蒙朝晖

家山祥瑞通世界

甘肃省

入选

112

孟燕

苏州印象

湖南省

入选

113

米豆豆

库尔班的故事

河南省

入选

114

苗兴林

多彩观澜

北京市

入选

115

裴景旺

绕梁相思

山东省

入选

116

裴天林  裴峤

高原花季

重庆市

入选

117

彭波

《沉思者》

江西省

入选

118

皮理文  徐娜

竹映

天津市

入选

119

祁耿

波普尔

江苏省

入选

120

乔彬

对弈·域下

山西省

入选

121

邱一峰

筑梦

黑龙江省

入选

122

任慧慧

西歌行之十三

湖南省

入选

123

阮阳

《追梦人》

四川省

入选

124

沈雪江  熊毅

热血-一记大革命失败后在血雨腥风中继续革命的中国共产党人

上海市

入选

125

沈亚红

北疆春暖

河北省

入选

126

石刚

乃大2

广东省

入选

127

石晔

宽窄巷子

山西省

入选

128

宋继新  张颜

秋实之二

辽宁省

入选

129

宋李增

禹歌之三

湖南省

入选

130

宋阳

哈尔滨·1933

黑龙江省

入选

131

苏和

赛前

内蒙古

入选

132

苏军国

追忆--南洋华侨机工NO2

云南省

入选

133

苏迎春

面膜系列NO19

湖南省

入选

134

孙红莉

静静的海---定远舰

河南省

入选

135

孙铭伯

怨憎

辽宁省

入选

136

孙雪阳

洞天

浙江省

入选

137

谭浩楠

一念

河北省

入选

138

陶亚清  丁懂

夜·9

江苏省

入选

139

田晋玮

盛世芳华

山西省

入选

140

田云龙

苏园绘记-网师秋色

江苏省

入选

141

铁柱

将嘎

内蒙古

入选

142

汪静怡

空间景观系列

浙江省

入选

143

王彬杰

卧佛

浙江省

入选

144

王丹青

关于纸山垃圾

陕西省

入选

145

王海迪

觅·答谢中书书-其六

北京市

入选

146

王鹤霏

微观剧场

云南省

入选

147

王恒战

记忆标签-时空对话

福建省

入选

148

王继红

秋风吹过田野

黑龙江省

入选

149

王佳梅

车系列之一

黑龙江省

入选

150

王建山

《流.绿色》

贵州省

入选

151

王克景

隐藏的剧场——对峙

浙江省

入选

152

王丽丽

流年逸景

内蒙古

入选

153

王连敏

顶光

吉林省

入选

154

王觅

《蓝色poly》

北京市

入选

155

王密

炼狱-明天的今天 炼狱-昨天的今天

河北省

入选

156

王明玉

安妮日记2

天津市

入选

157

王世华  蔡丽

扶贫路上

福建省

入选

158

王帅

大美中国之三

江苏省

入选

159

王伟

圭--中华文脉之源起

山东省

入选

160

王伟和

冬季恋歌

黑龙江省

入选

161

王西林

城市的温度:建设者

上海市

入选

162

王喜山

夜以继日·之三

黑龙江省

入选

163

王馨婧

渔光曲

湖南省

入选

164

王伊旻

林中深处的遇见

四川省

入选

165

王禹

中国风景

辽宁省

入选

166

王玉柱

醉雪

黑龙江省

入选

167

王远丰

编·生之一

辽宁省

入选

168

王允

重构·守望

江苏省

入选

169

王志  李瑞川

为了忘却的记忆

河北省

入选

170

王智成

驯·初春

内蒙古

入选

171

韦明

朝晖

安徽省

入选

172

魏霖

魏都遗韵

山西省

入选

173

魏巍

山里人家

黑龙江省

入选

174

文牧江

瑞雪2019之四

湖南省

入选

175

吴静秋

霜降

黑龙江省

入选

176

吴蔚

醒春

黑龙江省

入选

177

吴小卓

5G时代NO1

北京市

入选

178

吴新林

生生不息

云南省

入选

179

吴艳

黔乡苗韵

贵州省

入选

180

吴壹华

友谊路

广东省

入选

181

夏玉清

时空记忆

湖南省

入选

182

肖付平

城相C1

湖南省

入选

183

肖江

梦落半山

云南省

入选

184

谢威强

乌有-3

福建省

入选

185

谢振禹  谢崇 

战争环境

黑龙江省

入选

186

熊喜秋  王晶

曼舞蹁跹·花灯戏纪

重庆市

入选

187

熊友飞

心迷宫-1

上海市

入选

188

徐冰

你得在它死后与变质前吃掉它N0.4

北京市

入选

189

徐寒杰

梦想起飞的地方

安徽省

入选

190

徐银东

穿越的预案-3

江苏省

入选

191

徐增英

上海地铁初驶

上海市

入选

192

许晨韬

黯然魂销

浙江省

入选

193

许浩宇

马·跃

广东省

入选

194

闫垒垒

夏夜·冬晨

吉林省

入选

195

闫亮

藏原牧歌

河南省

入选

196

闫旭

一起走过的日子

辽宁省

入选

197

严海军

温柔的晚风

四川省

入选

198

严明荣

岁月留痕

四川省

入选

199

阳军

渐渐远去的记忆

广东省

入选

200

杨金祥

小雪

河北省

入选

201

杨丽敏

林中咩声

黑龙江省

入选

202

杨明鹏、文永珍、魏奕萍、吴远芳、冉光珍

初秋·余韵

贵州省

入选

203

杨茹

雨后

辽宁省

入选

204

杨朔

原风景-XO94

吉林省

入选

205

杨颂阳

追梦

广东省

入选

206

杨婷婷

行走的家

浙江省

入选

207

杨媛媛

青春的纪念

广东省

入选

208

杨悦

花舞丝路千山秀

重庆市

入选

209

杨治

时间的孩子

辽宁省

入选

210

姚古东

有序之无序-17

广西

入选

211

姚浩刚

临风

广西

入选

212

易阳

循迹·新丝路

湖北省

入选

213

尤昱力

荒芜之地

河北省

入选

214

游宇

云南省

入选

215

庾武锋

近水远山

江苏省

入选

216

喻涛

见证·最后一滴水

广东省

入选

217

袁炽彬

大道有痕三

广东省

入选

218

张博

江风飘然起

黑龙江省

入选

219

张存洁

初心印记

黑龙江省

入选

220

张浩

儿时私语

浙江省

入选

221

张洪春

《红墙》

青海省

入选

222

张建龙

追梦·新移民

黑龙江

入选

223

张津浩

长林丰草

辽宁省

入选

224

张沐

春融家园

北京市

入选

225

张其田

子非鱼

广东省

入选

226

张素瑞

俺弟大婚

浙江省

入选

227

张玺

关于平行线的构想·唤醒

河南省

入选

228

张霞

独语

内蒙古

入选

229

张先仁

云朵上的羌寨

重庆市

入选

230

张雪美

Eclipsed Conformation

湖北省

入选

231

张艺

少年·中国梦

河北省

入选

232

赵春蕊

对话

山西省

入选

233

赵东敏

失语

河南省

入选

234

赵红

开卷有益

重庆市

入选

235

赵江华

山谷里的思念

广东省

入选

236

赵庆忠  郑子江

丁丁山果(之二)

黑龙江省

入选

237

郑明雅

心之所向

广西

入选

238

郑小强

小儿成长记·学数字0

河南省

入选

239

周斌

十里蛙声

宁夏

入选

240

周戈寒  尧冰

无限可能

四川省

入选

241

周红

绽放

贵州省

入选

242

周佩

临渊羡鱼

江西省

入选

243

周鹏

莫可名状

河南省

入选

244

周子君

the silence of nature i

湖北省

入选

245

朱冠初

无声的符号

吉林省

入选

246

朱剑坤

黔山系列2

贵州省

入选

247

朱珂橙

我们之间的形状

陕西省

入选

248

朱丽娅

咱们工人有力量·焊装车间

四川省

入选

249

朱世伟、顾文

大明遗风.一锣一鼓

贵州省

入选

250

朱校彤

景观之塔

辽宁省

入选

251

朱姿静

生命IV

山西省

入选

252

邹向群

中堂系列之观山

上海市

入选

253

俎佳敏

回望

河北省

入选

254

左维

寂空山之四

湖南省

入选

各位艺友,想出售书画艺术品就上书画艺术网,垂询:QQ138218888 微信:shuhuayishu  加QQ群:590366  另有本网书画篆刻名家张卫村先生的书法篆刻作品出售,可以点题,想收藏的可以联系!
本站提供书画家建站服务