国风盛典——首届全国中国画作品展复评结果
作者题目省份最终级别
1安一辉青山旧村古意浓湖北省入会资格作品
2蔡建刚时代时速北京市入会资格作品
3柴龙连喜花湖北省入会资格作品
4陈继亮  石梦婵编织的梦浙江省入会资格作品
5陈三石大国工匠·沪通长江大桥建设者二江苏省入会资格作品
6董博雅厚土辽宁省入会资格作品
7冯晨习子秋园鸣禽云南省入会资格作品
8耿思锐侧耳地籁河北省入会资格作品
9巩馥峤浣溪沙山东省入会资格作品
10关杜平村头小景北京市入会资格作品
11管强层林尽然北京入会资格作品
12和菊梅祈福·心愿宁夏省入会资格作品
13李海莲古寨风情北京市入会资格作品
14李平煤矿工人系列——矿山的早上北京市入会资格作品
15李淑霞速·30北京市入会资格作品
16李晓霞盛世繁华甘肃省入会资格作品
17李晓燕追梦宁夏入会资格作品
18李阳煜画室模特儿之三十五吉林省入会资格作品
19廖理邦游园惊梦·7湖南省入会资格作品
20林自栋故乡秋意图北京入会资格作品
21刘锋欲晓东方甘肃省入会资格作品
22刘继业同行天津入会资格作品
23刘秦汉平安·中国河北省入会资格作品
24柳剑侠旖旎风光绝地生甘肃省入会资格作品
25马硕嬉水乐园1号北京市入会资格作品
26牛学飞丝路意象甘肃省入会资格作品
27曲湘平我们像葵花广东省入会资格作品
28沈瑞安松园清逸福建省入会资格作品
29沈稳松六月季风江苏省入会资格作品
30石伊  石建伟绿染春源山东省入会资格作品
31唐玲幽风·七月四川省入会资格作品
32唐霞青春·行走在云端的歌山东省入会资格作品
33汪颖春色浓浓北京市入会资格作品
34王爱军芭蕉醉雨北京入会资格作品
35王传彬盛世佳音北京入会资格作品
36王鹤洁河北省入会资格作品
37王乐书群英会山东省入会资格作品
38王立兴安居乐业内蒙古入会资格作品
39王露清香十里北京市入会资格作品
40王晓兰如花美眷似水流年安徽省入会资格作品
41王用暮冬系列之四天津市入会资格作品
42王志明祈福江苏省入会资格作品
43吴桐图像中国·青春辽宁省入会资格作品
44吴维新  亓春章船聚醉水乡北京入会资格作品
45吴肇戎云壑烟林福建省入会资格作品
46徐慧琳空间形态 陕北陕西省入会资格作品
47杨小薇卓玛吉林省入会资格作品
48杨晓游春图福建省入会资格作品
49姚楚升新宠广东省入会资格作品
50姚又崇祈福北京市入会资格作品
51余兴亮时空梭影河南省入会资格作品
52张娟复兴号 强国路江苏省入会资格作品
53张丽娥无币畅购新国风北京入会资格作品
54张萍盛世之原陕西省入会资格作品
55张新郎大凉山印象北京市入会资格作品
56张滢珍爱地球.低碳出行广东省入会资格作品
57赵芳金色家园江苏省入会资格作品
58赵红陇上清秋山东省入会资格作品
59郑迪金色童年吉林省入会资格作品
60钟武红生态·新时代之三广东省入会资格作品
61周圣祥希望的田野安徽省入会资格作品
62艾立新高歌北京市入选作品
63白兰穗子黄了黑龙江省入选作品
64白莲  张永乾岁逢盛世山西省入选作品
65毕可丽风清骨俊山东省入选作品
66蔡瑞那一年花开江苏省入选作品
67曹辉城市的格调之二河南省入选作品
68曹润青琴歌北京入选作品
69陈波遗风安徽省入选作品
70陈桂菊精彩瞬间湖北省入选作品
71陈国华在水一方山东省入选作品
72陈惊惠又是一年枫叶红辽宁省入选作品
73陈晓华铿锵玫瑰北京市入选作品
74陈玉春国风北京入选作品
75陈哲雁过太行又秋声山东省入选作品
76陈中军凉山集市北京入选作品
77陈中林读书乐北京市入选作品
78成学义天籁之音山东省入选作品
79程宝江古城牧歌北京市入选作品
80程春梅雨后寥梢红北京入选作品
81程小平甘肃省入选作品
82储宏刚踏歌行安徽省入选作品
83党育刚甘南早市甘肃省入选作品
84邓国庆盛世国风北京入选作品
85刁清霞融·觅爱北京市入选作品
86董斌凛冽了逸冬之后的春风渐暖上海入选作品
87董菲听雨河南省入选作品
88杜峰传承安徽省入选作品
89方玉云  叶茂林惠女海丝情福建省入选作品
90方原华年眉目江苏省入选作品
91冯牧悠悠岁月安徽省入选作品
92冯希利中国梦\拼搏辽宁省入选作品
93傅长安立春宁夏入选作品
94傅中良寻梦渔歌北京市入选作品
95高峰御剑乘风来·系列之二北京市入选作品
96高志强盛会江苏省入选作品
97巩月同春消息山东省入选作品
98郭江华昱城新安--晨曲安徽省入选作品
99韩军逐梦扬帆北京入选作品
100何邦辉门庭若市山东省入选作品
101何水泉山里人家广东省入选作品
102贺建中澄怀遗风江苏省入选作品
103洪艳萍欢乐颂河北省入选作品
104侯小媛看海甘肃省入选作品
105候明明芦笙声里广西省入选作品
106胡才春古风韵致江西省入选作品
107胡芳书香致远江苏省入选作品
108胡桂芹踏歌行北京市入选作品
109胡江侗乡闹春北京入选作品
110黄多良霞光如丹北京入选作品
111黄丽华出井入镜系列 有云四川省入选作品
112黄淑萍国风盛典山东省入选作品
113黄婉玲北京市入选作品
114黄伟版纳印象江苏省入选作品
115黄晓岩太行红------红旗渠大峡谷之春江苏省入选作品
116吉传钊步行街的夏天山东省入选作品
117吉海川新桃花源记山东省入选作品
118贾生连雪域晨光甘肃省入选作品
119金增斌幸福家园江苏省入选作品
120柯毅民艺空间写生集福建省入选作品
121孔超城市变奏曲北京市入选作品
122孔一  孔祥忠整装迎盛典四川省入选作品
123劳政超和谐河北省入选作品
124李比道金秋斗乐图安徽省入选作品
125李超法百年遗韵山东省入选作品
126李成奎早春北京入选作品
127李川又是一年佳节到贵州省入选作品
128李达  李振花圣域高原山东省入选作品
129李发鹤雪域·梵音河北省入选作品
130李海云  王宝亮白月光之六河北省入选作品
131李俊军步步生花北京入选作品
132李课厚土·苍穹下贵州省入选作品
133李玲时光如是北京市入选作品
134李淑英中国风北京入选作品
135李素华点赞河北省入选作品
136李秀玲速度与激情北京入选作品
137李益兵一个都不能少山东省入选作品
138李云师风国范辽宁省入选作品
139梁绪元新视角北京入选作品
140林传高早市一角北京入选作品
141林华晴花语福建省入选作品
142林建利搏杀北京入选作品
143林森超睡起秋声无觅处广东省入选作品
144刘芳坐看云起时河南省入选作品
145刘宏钟古点新敲甘肃省入选作品
146刘辉传承河北省入选作品
147刘君国风·圣域甘肃省入选作品
148刘克强金秋时节山东省入选作品
149刘明玉心弦河北省入选作品
150刘锐模特·私人订制江苏省入选作品
151刘素之北京入选作品
152刘卫东  刘文涛朝圣之二四川省入选作品
153刘文艳旺渔村山东省入选作品
154刘云涛母亲河山东省入选作品
155刘照红高原上的格桑花河北省入选作品
156刘舟霞残园遗梦北京市入选作品
157龙云窗内屋外江苏省入选作品
158隆清波传承山东省入选作品
159卢春生吉祥盛典北京入选作品
160卢明  卢典胜社区舞蹈家山东省入选作品
161路美玲宝宝要上学北京入选作品
162栾元贵新的一天从这里开始北京入选作品
163吕古娜和风山东省入选作品
164吕宁宁脑力劳动广东省入选作品
165吕懿传承江苏省入选作品
166马贵先盛世欢歌颂太平北京入选作品
167马军民人生如戏甘肃省入选作品
168马欣丽河南省入选作品
169马映远去的记忆广东省入选作品
170米金锁圣域央吉甘肃省入选作品
171潘迎峰梦回家山北京入选作品
172齐鹏相望北京入选作品
173任飞傲骨香凝安徽省入选作品
174石渭靖都市骑手的新一天山东省入选作品
175石岩万山红遍北京市入选作品
176宋杰竹林深处山东省入选作品
177宋薇霞国风颂北京市入选作品
178宋文琪 王孝华 李燕明天就是三月三安徽省入选作品
179苏颖山东省入选作品
180隋荣钰清风廉韵北京入选作品
181孙珩滔期·待山东省入选作品
182孙宏梅德佩天地山东省入选作品
183孙清峰红城余韵山东省入选作品
184孙仁江温暖人间辽宁省入选作品
185孙艳萍南国三月河北省入选作品
186谭文菲稳稳的幸福安徽省入选作品
187汤华新时代--新节奏安徽省入选作品
188唐礼军换季湖南省入选作品
189唐明丽阵风江苏省入选作品
190唐薇山花压鬓赶歌来广西省入选作品
191唐艳灵境广西省入选作品
192田立芭莎汉子河北省入选作品
193田林元松竹梅盛世迎春图河北省入选作品
194汪海数控时空北京入选作品
195王丹北疆纪行湖北省入选作品
196王德法绿水·青山·仙客来河北省入选作品
197王冠杰赛场一隅江苏省入选作品
198王国斌我为冬奥加把油北京入选作品
199王何姓境之恋·一梦千寻甘肃省入选作品
200王红玉时代颂歌山东省入选作品
201王辉莲之语四川省入选作品
202王建玉相约雪月北京入选作品
203王建忠傣乡系列之一河北省入选作品
204王杰霜染金秋陕西省入选作品
205王来蓬三月的早晨北京入选作品
206王莉暮烟笼禽北京入选作品
207王敏碧叶秋韵 山东省入选作品
208王明福梦·家山重庆入选作品
209王娜娜金风盛世北京市入选作品
210王其志看热闹江苏省入选作品
211王荣妮汉风雅韵·千年调山东省入选作品
212王世杰山居新语北京入选作品
213王世伟收货的季节北京入选作品
214王思考美好家园山东省入选作品
215王文宝暖风北京入选作品
216王小平蹴鞠图广西省入选作品
217王新举共创美好家园河南省入选作品
218王一雯子夜河北省入选作品
219王益浩年复一年浙江省入选作品
220王永远苗乡墟日江苏省入选作品
221王志轻新年旺旺北京入选作品
222王志全春语河南省入选作品
223王中明暖阳江苏省入选作品
224韦贵敏金色蕉园北京入选作品
225韦智杰无题山西省入选作品
226魏兵然花语缤纷舞彩虹河北省入选作品
227魏广中国精神山东省入选作品
228文启良轻舞飞扬童年梦湖南省入选作品
229吴丹淇芳华广西省入选作品
230吴华林幽谷鸣泉福建省入选作品
231吴康苗寨风情陕西省入选作品
232吴兴荣故土难忘河北省入选作品
233夏风冬营地的风内蒙古入选作品
234胥建设毓园流声河南省入选作品
235徐庆战高原康巴山东省入选作品
236薛晶晶阳光·沙滩北京入选作品
237闫辉墨境山东省入选作品
238晏铭通道曙光湖南省入选作品
239杨华暖阳江苏省入选作品
240杨华金色草原甘肃省入选作品
241杨开刚太行秋色北京市入选作品
242杨清军真水无香甘肃省入选作品
243叶扬岑快乐时光福建省入选作品
244叶永富  赵静宇前进北京入选作品
245易红林锦绣新城·二四川省入选作品
246易林姣楼·之六北京入选作品
247殷永胜竹影佛韵山东省入选作品
248于国进掘金者山东省入选作品
249于鲁瑶沐春山东省入选作品
250于宁金色家园--暖阳山东省入选作品
251余彩虹岜沙雄风贵州省入选作品
252余镇河聆听广东省入选作品
253张发起借东风河北省入选作品
254张利涛收获的季节河北省入选作品
255张林杰市井·人生山东省入选作品
256张强梦去徽州安徽省入选作品
257张圣锋国风英姿山东省入选作品
258张树波老之乐安徽省入选作品
259张伟洗砚池山东省入选作品
260张学枚爱的速度江苏省入选作品
261郑剑君高原新时代江苏省入选作品
262朱广敏民族世界风北京市入选作品
263朱玲湘丝路新曲江苏省入选作品
本站提供书画家建站服务