第十三届全国美术作品展览漆画展区复评结果
序号作者题目省份最终级别
1江文佳花儿为什么这样红福建省获奖提名作品
2李小军折山入梦广东省获奖提名作品
3王忠民 杨启胜沉默福建省获奖提名作品
4吴君茹星海无垠广东省获奖提名作品
5伍栋坤  中国维和部队  北京市获奖提名作品
6张玉惠  盛世花开  福建省获奖提名作品
7白阅雨秩序的光·屏风北京市进京作品
8陈郁菲秋瞑切切如私语福建省进京作品
9程康琪一名武士的回忆安徽省进京作品
10崔琳 夏鑫海港风光山东省进京作品
11戴燕怡  空白典故  广东省进京作品
12董盼盼  渔舟唱晚  河南省进京作品
13黄嘉莉蔗乡年丰湖南省进京作品
14黄立毅天问福建省进京作品
15黄山  崔俊恒我爱祖国的蓝天山西省进京作品
16李超德  马关之殇  江苏省进京作品
17林涛2009年6月8日星期一辽宁省进京作品
18刘文辉  心窝窝  江西省进京作品
19潘草原三才新说·天文浙江省进京作品
20饶碧凤  栖  福建省进京作品
21孙继巍粉红色的线辽宁省进京作品
22王炳懿  王海玲物语·坤华北京市进京作品
23王海玲  桃花巷·公元 2019  黑龙江省进京作品
24王冉 刘钇君  同行  河南省进京作品
25王玉文  惟余莽莽  山西省进京作品
26韦潞心花怒放广东省进京作品
27吴胜杰  黑  北京市进京作品
28武贵文下井归来山西省进京作品
29燕宇飞胜利街湖北省进京作品
30姚崇  整装待发  广东省进京作品
31余潮松春天里的仪式感广东省进京作品
32郑家闽  大漆市  江苏省进京作品
33周庆  殷颢  园林·共时的窗  江苏省进京作品
34白素娟  饰  河南省入选作品
35白小华漆趣北京市入选作品
36包锦华  花枝春满  福建省入选作品
37鲍贤杰源·木浙江省入选作品
38蔡瑞邗河盛世江苏省入选作品
39曹予多  秋拾  福建省入选作品
40曾俊  静物系列——瓶中记忆  福建省入选作品
41曾永清福建省入选作品
42常学红露从今夜白湖北省入选作品
43车超鸿高流古墟广东省入选作品
44陈拔良幽然广西壮族自治区入选作品
45陈冰故园·忆秋福建省入选作品
46陈聪景  空谷足音  江西省入选作品
47陈凤炆光阴荏苒福建省入选作品
48陈涵  沐清风  福建省入选作品
49陈菡丹  半是童心半是梦  福建省入选作品
50陈冀湘称金图湖南省入选作品
51陈家泽郁江之上——他的家广西壮族自治区入选作品
52陈杰 张诗敏  水韵南国  福建省入选作品
53陈坎跃广东省入选作品
54陈梦娇  手机时代  浙江省入选作品
55陈娜  蕉语  福建省入选作品
56陈念浅阳湖南省入选作品
57陈若鸥  过客系列——流逝  福建省入选作品
58陈思暮色福建省入选作品
59陈思宇  江峡千里  重庆市入选作品
60陈献金  沁·思绪  福建省入选作品
61陈秀春  山的那一边  福建省入选作品
62陈瀛你来到我的城市福建省入选作品
63程安营  山中花开——等鹊来  河南省入选作品
64迟雪娟爱在天涯海角辽宁省入选作品
65储双凤归云来兮江苏省入选作品
66崔多冬至黑龙江省入选作品
67代金桃  老墙  重庆市入选作品
68邓鹇圣歌安徽省入选作品
69邓颜霞  物语汐落-系列  广东省入选作品
70丁静 杨吟川民族娃娃欢乐颂云南省入选作品
71丁玲  盛典  山西省入选作品
72范潇游侠·南山云起江苏省入选作品
73冯茂辉征程·吉语浙江省入选作品
74甘永川尘缘上海市入选作品
75高瑞芬  天真无邪  福建省入选作品
76高志强如梦令——有枝可依江苏省入选作品
77耿凌艳江苏省入选作品
78龚国平墙外的风景江西省入选作品
79顾玉秋  协奏曲  江苏省入选作品
80郭春喜  李鑫志  张永阳  行·万物  河南省入选作品
81郭树林 邓璐璐 杨莹 丁志伟  古意今人雀有音  河南省入选作品
82郭维惠生活常态广东省入选作品
83郭文剑 刘媛  逐梦·艾可瑞  江苏省入选作品
84郭永安梦境——韩阳福建省入选作品
85何蝶檐下旧事四川省入选作品
86何翔宇   阳光灿烂的日子  河南省入选作品
87何耀新净界福建省入选作品
88何志辉满载藕归江西省入选作品
89洪佳文  其实这是你在梦里的样子  福建省入选作品
90洪晓琳  九零物事  福建省入选作品
91洪耀宗醉意南浦福建省入选作品
92侯瑞   杨莉  寂境  辽宁省入选作品
93胡本七  心有执念空对月  天津市入选作品
94胡新地  丽日  福建省入选作品
95胡泳雄撸起袖子加油干广东省入选作品
96胡宇鸣我心飞翔之二广东省入选作品
97黄百川一九五零——海南岛广东省入选作品
98黄桂文  刘鹏迹之八江西省入选作品
99黄平一树花开江苏省入选作品
100黄甜儿嘉禾屿福建省入选作品
101黄文英往事之三福建省入选作品
102黄曦农老行当·木福建省入选作品
103黄永红福建省入选作品
104蒋鸿伟都市节奏福建省入选作品
105鞠望飞惘非网系列2黑龙江省入选作品
106赖双金空谷磬音福建省入选作品
107雷雁沙  涌动  四川省入选作品
108李凡古厝新生福建省入选作品
109李光耀街弄——远音山西省入选作品
110李继成    航程2    山西省入选作品
111李娟 张春霞  三十而立·业  河南省入选作品
112李丽  樊凯瑞 郭荣淇  好日子  陕西省入选作品
113李明辉  刘明月  汪洋  素生活(三)  江西省入选作品
114李攀Blue Lighting Club湖南省入选作品
115李沛芳无生,寻鹿且向心安处甘肃省入选作品
116李冉禅机系列之三河南省入选作品
117李珊  花期将至  河北省入选作品
118李思思  CHN829·帆  广东省入选作品
119李涛好戏连台福建省入选作品
120李雪瑞  张靖鑫  月山巷78号  河南省入选作品
121李影影   青春物语   河南省入选作品
122李玉豪  许莹淇净土福建省入选作品
123李志广乡情河北省入选作品
124梁捷鞋柜广东省入选作品
125梁文旭筑梦广东省入选作品
126梁艺耀无物之境广东省入选作品
127林静林中花语福建省入选作品
128林涓看得见动物的花园·之三广东省入选作品
129林梦雨 陈雨捷  远处的声音  福建省入选作品
130林敏州城市精灵福建省入选作品
131林瑞香  春风绿染  福建省入选作品
132林挺十里春风福建省入选作品
133林伟立南韵有情天福建省入选作品
134林文洁中国风景·卧云观山重庆市入选作品
135林晓莺广东省入选作品
136林宜耕  唐秀玲古兮今兮福建省入选作品
137林艺群  传·承  福建省入选作品
138林志阳  金程斌雪域祥和福建省入选作品
139刘飞美好年代广东省入选作品
140刘会营  欢歌蔚蓝  北京市入选作品
141刘可人基石福建省入选作品
142刘璐观·自在河北省入选作品
143刘明澈  寻春  黑龙江省入选作品
144刘宁落日熔金山西省入选作品
145刘秦出凉山·系列之一四川省入选作品
146刘庆彬云水静自流安徽省入选作品
147刘若青  黄惠斌欢乐舞福建省入选作品
148刘善林  银山  湖北省入选作品
149刘生燕碧水青舟山东省入选作品
150刘舒  刘梦晴  杨烨烟雨荷柔河南省入选作品
151刘贤晖  遗失  福建省入选作品
152刘晓百慧  快食代  山东省入选作品
153刘昕吉星耀故土江西省入选作品
154刘杨夏夜福建省入选作品
155娄可可  张静新语江苏省入选作品
156卢妙玲  对镜  福建省入选作品
157卢铁柱金色高原天津市入选作品
158卢瑜婷失眠夜福建省入选作品
159逯建康  永恒的记忆  山东省入选作品
160路凯  晨曦朝露去  天津市入选作品
161栾剑   谭鸿遐   栾绘宇  运河颂·渔  江苏省入选作品
162罗文娟  休憩  湖南省入选作品
163吕冰繁华江苏省入选作品
164吕庆河  飘色  广东省入选作品
165吕小川千秋梨园福建省入选作品
166马继涛半日安眠河北省入选作品
167马俊营丝路新生2019-1-1  上海市入选作品
168马蕾视余风景山东省入选作品
169缪沁怡  她的国  福建省入选作品
170欧阳强赠言江西省入选作品
171欧阳涛  侗寨三月三  浙江省入选作品
172潘盈汐重走长征路福建省入选作品
173潘志坚  演绎·乡愁  福建省入选作品
174庞保刚大地赞歌山东省入选作品
175彭悦随意春芳歇福建省入选作品
176蒲江  莽莽昆仑  重庆市入选作品
177祁立美  逍遥“游”  江苏省入选作品
178邱和泉  古城掠影  福建省入选作品
179曲瑞洋回家浙江省入选作品
180任俊龙色达的回忆河北省入选作品
181任晓东  逍遥游  陕西省入选作品
182阮兰香  听月  陕西省入选作品
183尚莹辉   王惠  小园香径  江西省入选作品
184沈克龙琴侣江苏省入选作品
185师雪雁  刘子瑜延安鲁艺之光广东省入选作品
186时宇  向幸福出发  辽宁省入选作品
187帅阳智  夏至  广东省入选作品
188宋健穿梭幸福江苏省入选作品
189宋伟  黄土情愫  陕西省入选作品
190孙晓东青春福建省入选作品
191孙照畲乡三月山东省入选作品
192谭大利空竹湖北省入选作品
193谭燕勤  灼华之一  广东省入选作品
194谭玉涛  赫哲渔歌  吉林省入选作品
195汤耀华荷塘夜影江西省入选作品
196唐成辉 马忠贤徽州戏韵之华容道安徽省入选作品
197唐群伟  清风絮语  湖南省入选作品
198唐影礼赞祖国重庆市入选作品
199陶春燕  乡情系列  陕西省入选作品
200王楚汶自由的另一个视点福建省入选作品
201王凤祥风雨兼程安徽省入选作品
202王刚热土系列三黑龙江省入选作品
203王贵超小世界天津市入选作品
204王国建“中华五行”之——火  福建省入选作品
205王鸿垚  神的孩子在跳舞  浙江省入选作品
206王健 赵艳峰安迪·沃霍登上了長城河北省入选作品
207王锦辉  小王的星期天  福建省入选作品
208王珏  归思方悠哉  北京市入选作品
209王强  乐·园  浙江省入选作品
210王钦   余味隽永  福建省入选作品
211王琴  净土  四川省入选作品
212王小荣  爱——无言  海南省入选作品
213王晓晖 王毓晗太阳雨山东省入选作品
214王晓静鱼儿你慢慢地游福建省入选作品
215王星月随想吉林省入选作品
216王雪静  倒霉熊  福建省入选作品
217王瑶  致风华  江苏省入选作品
218王屹建设者安徽省入选作品
219王妤靓被吞噬的文明江西省入选作品
220王肇兴  追物四度·向其元  福建省入选作品
221王子旭  淘我喜欢  江苏省入选作品
222卫军  记忆中的图示  福建省入选作品
223魏勇疏风声远湖北省入选作品
224温芯洁  周末的乐从东村公园  广东省入选作品
225文艺霖  亚细亚的花儿——初心不改  重庆市入选作品
226翁宜汐 余倩筑梦者江苏省入选作品
227翁乙超  钢盔  江苏省入选作品
228吴春宝园记福建省入选作品
229吴富诚  江映渔影  重庆市入选作品
230吴怀祖 曾贞 郭春歌  不治的梦游者  安徽省入选作品
231吴慧珊璀错开元福建省入选作品
232吴竟诚无尽 程式福建省入选作品
233吴均创耕海叠影广东省入选作品
234吴其生  梦回故里  福建省入选作品
235吴旭东  风雅颂系列  广东省入选作品
236吴洋  漫说·梵行之二  天津市入选作品
237吴永强  空纳万境  广东省入选作品
238武非  观·象  北京市入选作品
239武小红丹漆筑梦陕西省入选作品
240夏丹失眠飞行湖南省入选作品
241肖福初煤矸山下我的老父亲江西省入选作品
242肖素红  于子叶共和家园上海市入选作品
243谢赠生畲乡风情福建省入选作品
244辛立刚秋实湖北省入选作品
245熊建新  贺雪岚古老的歌江西省入选作品
246熊守仁  前进!启航!  湖北省入选作品
247吁彦群游园戏梦江西省入选作品
248徐晶 熊枫 朱琦  红色记忆1927  江西省入选作品
249许荣聪昨日重现广东省入选作品
250薛弘峰井秩福建省入选作品
251薛丽芳海西记忆·那一年的上元福建省入选作品
252闫雪朋那一夜·博纳尔来找我河南省入选作品
253严楚瑶  大鱼·山海  广东省入选作品
254严勇 李烨盛 杨屏高原红安徽省入选作品
255杨华哥俩江苏省入选作品
256杨绍骏  山的印象  重庆市入选作品
257杨晓丽花开夏正浓福建省入选作品
258杨耀斌向往春天福建省入选作品
259杨裕贺  适意  黑龙江省入选作品
260杨中华当秋万岁红山东省入选作品
261姚爱美空境江西省入选作品
262姚凯  中国芯·一生万物  福建省入选作品
263姚向东春·盛歌山东省入选作品
264叶国才舞动新时代广东省入选作品
265叶茂林丝路漆语福建省入选作品
266叶扬岑阳春三月福建省入选作品
267叶志豪最美期待广东省入选作品
268尹名军心灵一曲江西省入选作品
269余飞  缱绻  广东省入选作品
270余慧娟绿荷自在清重庆市入选作品
271余尚红田园系列之十江苏省入选作品
272俞飞欣愉知鱼福建省入选作品
273袁家浩耀跃青离湖北省入选作品
274袁绪鹏 任明冰花墙黑龙江省入选作品
275詹蜀安山南重庆市入选作品
276张浩一九四三年的周末辽宁省入选作品
277张何矿山节奏山西省入选作品
278张洁  长相思 须相忆  山西省入选作品
279张锦平夜歌行广东省入选作品
280张静文  时节如流  黑龙江省入选作品
281张俊节日浙江省入选作品
282张雷我们都是逐梦人黑龙江省入选作品
283张鹏  构筑新生  辽宁省入选作品
284张启智  午市  湖北省入选作品
285张赛勇  逐梦  天津市入选作品
286张斯帆斯语——曲芳华福建省入选作品
287张卫昨夜星辰昨夜风江苏省入选作品
288张温帙梦苍穹·白广东省入选作品
289张无忧与独角兽的迷藏四川省入选作品
290张潇鸢飞晴空照福建省入选作品
291张昕清·夏福建省入选作品
292张燕清踏歌行福建省入选作品
293张钰敏山西省入选作品
294张芷若 唐天全童年的记忆安徽省入选作品
295赵艺粼  建筑6  重庆市入选作品
296赵志杰下班有约河南省入选作品
297郑家闽草籍无眠福建省入选作品
298郑丽达“我的朋友们去哪了?”福建省入选作品
299郑琦玮幻境·月痕福建省入选作品
300郑馨兰时光悠然福建省入选作品
301郑艺凤拨穗礼之前程似锦福建省入选作品
302郑越 吴钧  春风  江西省入选作品
303钟声 庄青春城市系列之一北京市入选作品
304钟伟勇心·跃动广东省入选作品
305钟誉陌上花开福建省入选作品
306周丛林  小院幽幽释情怀  湖北省入选作品
307周华东  一个城市,一件城事  陕西省入选作品
308周军国粹——群英荟萃  广东省入选作品
309周军南  草船借箭  江苏省入选作品
310周琪  庭院深深  福建省入选作品
311周旸方圆之境福建省入选作品
312周朕  山象·系列安徽省入选作品
313朱莉燕  黄勇花里春风未觉时福建省入选作品
314邹宇跃动的心广东省入选作品
本站提供书画家建站服务