第八届全国(大芬)中青年油画复评结果
序号姓名题目省份最终级别
1安瑾琳买买提兄弟的果园甘肃省入会资格
2蔡晓斌渭源的清晨甘肃省入会资格
3陈晶静静守护广东省入会资格
4陈宇老戏台之二广西入会资格
5丁平同心·筑梦河北省入会资格
6高登甲叼羊,龙骧斗系列三辽宁省入会资格
7胡琪华异乡人河北省入会资格
8胡日查无尽光芒内蒙古入会资格
9胡顺锋盛大的寂静浙江省入会资格
10黄木鉴自说自话之二浙江省入会资格
11黄胜贤温情的土地北京入会资格
12黄子恺(本名:黄照)维生饮食老店湖南省入会资格
13吉鑫源青春与共2浙江省入会资格
14金凡暖冬广东省入会资格
15阚胜相山东省入会资格
16李平阳光工友湖南省入会资格
17李新赞生活印象·昔日旧港一景 NO.16海南省入会资格
18李依祎剧场浙江省入会资格
19梁君儒作坊辽宁省入会资格
20马万东温暖的日子广东省入会资格
21那琴赶往寿宴的牧人们内蒙古入会资格
22逄凯晨光山东省入会资格
23秦鯖慈母手中线四川省入会资格
24戎科军踏歌行-离骚浙江省入会资格
25史小可我们这一代NO.5山东省入会资格
26司徒达机书法前奏广东省入会资格
27谭明温暖的阳光山东省入会资格
28王克海秋分河北省入会资格
29王沛宇清凉-世界黑龙江入会资格
30王文星丰收印象山西省入会资格
31辛文韬侗家甘肃省入会资格
32徐刚梦和远方之二甘肃省入会资格
33徐振成花语山东省入会资格
34许丙屯风和日暄广东省入会资格
35许晓鹏高原的节日广东省入会资格
36杨达明大湾区的故事 广东省入会资格
37杨得聆筑梦空间广东省入会资格
38杨晓文老城往事山西省入会资格
39叶丁莹梦游纪之二浙江省入会资格
40原华五红色藏地颂吉祥江苏省入会资格
41岳忠亮都市兴奋之八-阳光灿烂黑龙江入会资格
42张菲云酣歌云南省入会资格
43张海波手艺人江苏省入会资格
44张江波老城候车山东省入会资格
45张靖集市暖阳之三广东省入会资格
46郑瑜恋·夏湖北省入会资格
47安炤宇船·5山西省入选
48曹德明旭日东升江苏省入选
49柴民君三位一体山东省入选
50柴莎莎夜色等雨浙江省入选
51陈冬筑梦·草原列内蒙古入选
52陈海风过竹梢轻似梦广西入选
53陈金柳庭院深深江苏省入选
54陈科宇晴阳筑港之九安徽省入选
55陈亮冬日湖北省入选
56陈伟浩小院一角广东省入选
57陈洋  丁志伟千年一刹河南省入选
58陈跃刚百年记忆--徽州木雕楼广东省入选
59邓家杰色达印象广东省入选
60丁继鸣围观浙江省入选
61丁慎喜走进深蓝山东省入选
62董俊良村里传来好消息之十月河北省入选
63樊林心缘安徽省入选
64樊闰萍艺友广西入选
65范小鹏筑梦太行山西省入选
66方少军张秀才河南省入选
67芬笋得日并空间瞭望内蒙古入选
68丰伟山东省入选
69冯瑞曦异乡人山西省入选
70符嘉臻乡音黎韵海南省入选
71符巨谟陕北暖阳广东省入选
72付雷朋友河北省入选
73高赛超时光之六河北省入选
74谷晓艳美好家园山东省入选
75郭土赶圩广西入选
76何慧娴远方广东省入选
77何丽时光与存在系列之六山西省入选
78何树海阳光洒向苍茫北京入选
79何锡彭心之城内蒙古入选
80胡世磊西北赞歌山东省入选
81胡永桥家书背后辽宁省入选
82黄谨奎闲暇之余安徽省入选
83黄鹏我的出租屋系列之五广东省入选
84黄武孙远方广西入选
85黄奕高修班——下午茶湖南省入选
86计明礼丝路遗韵陕西省入选
87贾吉星筑梦启航6山西省入选
88贾靖文祭敖包内蒙古入选
89金鹏远逝的风景 浙江省入选
90赖海波城市的温度江西省入选
91李安日高铁站候车室之七月的阳光广东省入选
92李春华秋来豆花香江苏省入选
93李东仁解冰重庆入选
94李豆豆牛市山西省入选
95李峰家园系列之一安徽省入选
96李桂勤澳门游安徽省入选
97李克霞圈之十二山东省入选
98李林简单的小日子山东省入选
99李晓云秋日私语江苏省入选
100李亚一那些时光河北省入选
101李洋金色的原野山东省入选
102梁瀚文洁白-书写未来四川省入选
103梁明十字街头广东省入选
104廖建河沧澜之歌福建省入选
105林应杰相约羌塘浙江省入选
106刘启庭院之二吉林省入选
107刘顺常红葵山东省入选
108刘文伟高原之魂系列三湖南省入选
109刘勋草原往事内蒙古入选
110刘艺孛木末芙蓉花广东省入选
111楼志强印象江南NO.3浙江省入选
112罗文彬寻梦·家园湖南省入选
113吕雅明美术生河北省入选
114满威过客江苏省入选
115毛程远一分钟浙江省入选
116莫冰梅静静地广西入选
117莫非纺织厂女工江苏省入选
118聂欢漠视贵州省入选
119牛红岩闲茶河南省入选
120牛丽娟雪域圣地逐鹿人内蒙古入选
121潘汝洁天青色等烟雨我在等你山东省入选
122潘寿亮即将逝去的铁匠铺浙江省入选
123秦凤龙暖暖的风江苏省入选
124邱剑晌午·渔归江西省入选
125裘俊斌再出发之鹏城筑梦广东省入选
126沙吾提江吐尔逊诺肉孜节活动之一新疆入选
127苏波湖边的旋律山东省入选
128孙飞穿蓝袍子的布里亚特人内蒙古入选
129孙勇唱起草原的歌内蒙古入选
130谭焕  冯莉莉家乡—他乡广东省入选
131童燕香昔日暖阳广西入选
132万小彬墙系列之010安徽省入选
133汪辉石榴熟了江西省入选
134王闯蓄力山东省入选
135王春生码头.海的节日山东省入选
136王力那年那人浙江省入选
137王钦集装箱江西省入选
138王淑婷沟壑岭,山路引山西省入选
139韦海滨红袍上海入选
140魏志成海之意象安徽省入选
141温兴兴幻境山东省入选
142吴爱民海上奏鸣曲山东省入选
143吴大鹏时代吉林省入选
144吴国然故园雪霁之三山东省入选
145吴仕华家园·叙事之二四川省入选
146吴勇中国梦——高原祈福河北省入选
147武美艳器之说·1陕西省入选
148夏国海回家的路江苏省入选
149项仕中文明系列之博考明辨浙江省入选
150肖文林开海福建省入选
151谢安幸构筑·2湖南省入选
152谢光跃西部之城NO.3重庆入选
153谢明凯(谢非)情怀依依广东省入选
154谢小轩橘色空间江苏省入选
155邢山山喜宴浙江省入选
156邢斯恬夏日的集市陕西省入选
157徐然书时代新风景-ofo之五江苏省入选
158许桂存祥和欢欣广东省入选
159薛彬  张君霞8月3日的战斗山东省入选
160杨冬梅渔港之背影山东省入选
161杨凡仪明媚吉林省入选
162杨化喜盛世东方广东省入选
163杨伟中国速度贵州省入选
164杨雪雨季来时山西省入选
165姚风新纵横安徽省入选
166叶凌峰茶馆一隅浙江省入选
167尹迎杰定格-流彩新时代河北省入选
168尤光珍网事北京入选
169于博守望永恒黑龙江入选
170于长贵渔民生活辽宁省入选
171于长民绿意浓山东省入选
172余尚红歌声嘹亮的地方系列十二江苏省入选
173苑广华  苑雅菲下一站-深圳考察河北省入选
174扎曼别克·纳斯开情系故土之新生活新疆入选
175张辨坚一瞥系列之十二浙江省入选
176张炳林匠心·3陕西省入选
177张福利浦江码头西望安徽省入选
178张海涛家园·新路河北省 入选
179张衡蒙古风暴内蒙古入选
180张楠记忆老砖厂系列6河北省入选
181张晓骏拉贝日记2江苏省入选
182张阳辽北十月之三辽宁省入选
183张悦又是一年青草绿陕西省入选
184赵佰仁故乡——楚门街浙江省入选
185赵东方博物馆的访客北京入选
186赵佳煲汤山东省入选
187赵津毅旧街印象湖南省入选
188周钢午后的工作室浙江省入选
189周军喜尘封的面孔广西入选
190周绍举老街记忆·阳光甘肃省入选
191周天浩卡拉瓦乔与阴阳神北京入选
192周小军家园净土之五江苏省入选
193朱栋变迁系列·晨曲甘肃省入选
194朱军运河家之三江苏省入选
195朱玉坤古镇-独自等待01安徽省入选
196朱政东城南追忆之绿叶湖南省入选
197祝君日照渔家山东省入选
198邹世全情满丝路四川省入选


本站提供书画家建站服务