复评注意事项:

 请初评入围作者于2019年8月12日之前将原作(附身份证复印件)寄至:苏州市吴中区郭巷街道环湖路299号,苏州市尹山湖美术馆,邮编:215124,收件人:谭磊:18506148151。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

序号作者题目省份
1安炤宇船·3云南省
2蔡笃志水街广西壮族自治区
3蔡旗元划向希望浙江省
4曾海成山里秋色湖南省
5陈国明运河新城北京市
6陈华俊井古渔121广东省
7陈佳姑苏塔影江苏省
8陈军醉美运河7浙江省
9陈士斌秋到太阳沟辽宁省
10陈淑敏悠久的船歌山东省
11陈雄童年日记海南省
12陈燕仁甸园江西省
13陈瑶梦魇丛林十五广西壮族自治区
14陈玉婷意写三江广西壮族自治区
15陈增山居图四安徽省
16程媛媛战地医院之四江西省
17戴国富赏秋四川省
18邓典庭院里的柿子又红了湖南省
19丁悦  侯吉明运河南岸江苏省
20丁志伟大河开凌请风采河南省
21冯福财凝望·不一样的你广东省
22冯先强杨家山四川省
23奉光水古城春市四川省
24高阿兵姑苏人家之六江苏省
25高登甲阿吉镇的清晨辽宁省
26高赛超铁城吉林省
27龚建成故园如梦广东省
28龚增斌今昔晨曦童话里浙江省
29贡莉莉运河岸边是我家江苏省
30管瑞庭姥姥家的那片蓝甘肃省
31郭土运河畔广西壮族自治区
32韩克伟新城广西壮族自治区
33韩丕亮红男绿女山东省
34郝宏丽黎明前夕二浙江省
35何丽莉四都心率山东省
36何婷婷绵绣山河重庆市
37贺汉明新时代-知识的力量重庆市
38贺艺强那年正月十五甘肃省
39侯建国古镇记忆 广东省
40候宗才祈福甘肃省
41胡桂芹运河·律动安徽省
42胡洁琴郊外风景广西壮族自治区
43华文春风又绿运河岸江苏省
44黄露诗下司小镇广西壮族自治区
45黄武孙城中村之光辉岁月广西壮族自治区
46纪小丹遇见柏拉图陕西省
47贾茹象往·云之南5号江苏省
48江林舟枕运河家安徽省
49姜泽巨水利万物贵州省
50蒋春华都市韵律山东省
51靳小水欢乐的日子湖南省
52康聪哲城郊花絮河南省
53康美江南人家北京市
54孔俊京运后时光浙江省
55赖海波无山广东省
56赖培文惠风和煦之二北京市
57蓝威临水江西省
58李兵一元茶馆NO.1四川省
59李大洋故乡·廊湖北省
60李洪涛风干鱼旳记忆山东省
61李佳佳桅杆千百错山东省
62李立华晨.1广西壮族自治区
63李青林运河·映象辽宁省
64李士仓气息河南省
65李松雨对话内蒙古自治区
66李晓云  孙厚庆梅石傲松图江苏省
67李新赞生活印象--昔日旧港一景广西壮族自治区
68李怡萱仙人掌天津市
69李志力之崇拜山东省
70栗伟正运河流经的古镇河北省
71梁嘉妍生活百态·赶集3广西壮族自治区
72梁强太行人家山西省
73廖才耀收获广西壮族自治区
74林佳湘桥段广西壮族自治区
75林应杰晨,船过拱宸桥浙江省
76刘传珂郊外果园的冬日山东省
77刘丰室内听雨广东省
78刘华新浙江省
79刘金泉渔舟唱晚山东省
80刘军辉运河岸边河南省
81刘峻岩河魂河北省
82刘鹏此间的风景山东省
83刘顺常诗意码头山东省
84刘甜冬日系列之--草房江苏省
85刘贤晖旧城·新梦广东省
86刘学志城隍庙安徽省
87刘艳空间2贵州省
88刘阳阳小港辽宁省
89龙红梅家乡的雪河北省
90娄敏焦山水道北京市
91楼志强黑白记忆·运河人家浙江省
92鲁兖寻梦港湾山东省
93吕峰阳光·古镇广西壮族自治区
94马建茂高台民居市十四河南省
95马青山水上人家吉林省
96马新圣光·畔上人家吉林省
97马杨六月港湾陕西省
98牛艺晓运河交响曲河南省
99潘妍宏古镇酱园广西壮族自治区
100裴延学山东省
101彭方山空间叙事·窗重庆市
102邱承臻渔舟唱晚广东省
103邱剑乡雪江西省
104冉海泉码头江苏省
105申娟娟杨树浦发电厂1924上海市
106沈康镇国寺山西省
107生辉莽原山东省
108石磊古河新貌河南省
109苏福成林中景北京市
110孙登涛梦里故园福建省
111孙帝坤春天在哪里1黑龙江省
112孙广煦流动的史诗-京杭大运河广东省
113孙红莉诗与远方一河南省
114孙晋鹏日出而作山东省
115孙强吴滩往事之一重庆市
116孙青江南戏台安徽省
117孙炜宸城市化进程之伟大复兴吉林省
118覃泽佳淘书记忆·冬之三广西壮族自治区
119谭悦小城故事No.477安徽省
120唐亮痕迹-码头旁的记忆湖南省
121唐源成安然静好广西壮族自治区
122万小彬墙系列之003安徽省
123王宝龙运河上的山塘老街辽宁省
124王春华青花之意江南广东省
125王峰守望自然广东省
126王建华运河廊桥山西省
127王璟运河码头山西省
128王静快乐家园江苏省
129王康大地之歌十一陕西省
130王乐平静的水面云南省
131王利民茶馆忆事-爷爷的幸福生活  No3浙江省
132王盼盼我的精神家园甘肃省
133王平时代印迹3甘肃省
134王朴虚境 圣湖甘肃省
135王倩运河人家北京市
136王韶辉运河古遗·镇国寺浙江省
137王莘晨山痕系列-九内蒙古自治区
138王太斌大风夜狂响曲No.3山东省
139王宪儒青春·荏苒9吉林省
140王晓林静静的冻河甘肃省
141王玉龙放歌陇上甘肃省
142王志运河之畔安徽省
143韦茜花间梦之——万物生江苏省
144韦永仁白层码头贵州省
145卫今在水一方江苏省
146卫九龙大运河-白浮泉山西省
147魏立运河欢歌山东省
148魏巍守望新疆省
149翁道胜云图之梦江南浙江省
150吴峰风家乡·变奏与记忆广东省
151吴建宏运河赞歌江苏省
152吴文斌  陈龙生屋系列之三江西省
153吴志军港系列-造船广西壮族自治区
154肖兵丝路情之百姓乐土浙江省
155谢芳敏回廊浙江省
156谢光跃古运河·水乡重庆市
157邢山山在希望的田野上浙江省
158胥远香秋风堤上行湖南省
159徐刚梦和远方湖南省
160徐俊驰水陆萦迴江苏省
161徐夏林老厂物语-远去的琴声河南省
162徐振成猫头山山东省
163薛方明邻水而居河北省
164杨洁海滨小镇山东省
165杨丽娜渔歌唱晚山西省
166杨伟古楼新韵贵州省
167杨小露静静的运河陕西省
168杨钰甜自由广西壮族自治区
169杨占武中国物流·远方贵州省
170杨中伟上河古寺河南省
171尹风江阳光总在风雨后山东省
172游祥龙江南行福建省
173于博它山之石黑龙江省
174于向志脊梁山东省
175于茵诗意大运河上海市
176于长民春绿华亭山东省
177余军窗外的风景北京市
178翟晓声雪润江南园江苏省
179占兰河南省
180张洪雷运河帆动船家忙山东省
181张华芳运河人家北京市
182张建东跨越千年-造物之一广西壮族自治区
183张立群白山松水图吉林省
184张敏运河人家山东省
185张明远故地拾忆之有湖丽公园江西省
186张沐青春淀放北京市
187张楠记忆老砖厂2贵州省
188张清走过大运河源头遗址-都龙王庙湖南省
189张顺利小码头河北省
190张维娜起航吉林省
191张旭  陈心楠筑梦曲·十安徽省  浙江省
192张予勇风景92号河南省
193张振从前慢系列二河北省
194章建伟运河人家山东省
195赵广增湖畔清音河北省
196赵国安村之物语河南省
197赵湘英江南春雨湖南省
198赵修宝运河古道之三夕阳下山东省
199郑泓倏然即逝北京市
200郑伟强福建省
201周恩明河育姑苏上海市
202周华明静匿江苏省
203周勇运河记忆云南省
204朱晖农家乐土之夜色广西壮族自治区
205朱晓熠遥夜`运河边树影北京市
206朱亚楼丰收浙江省
207邹光辉运河情山东省
本站提供书画家建站服务