2019第十届中国现代手工艺学院展评选结果
序号姓名题目学校备注
1杜宾遨游北京服装学院  入选
2庚阿里方圆北京服装学院  入选
3黄钊生于山海北京服装学院  入选
4刘洋名士北京服装学院  入选
5刘玉庭北京服装学院  入选
6马祯艺鹿王北京服装学院  入选
7孙伟剑青春的记忆北京服装学院  入选
8田辉、李梓昕憩?萌北京服装学院  入选
9王淼花儿再次盛开北京服装学院  入选
10熊芏芏宝相花开北京服装学院  入选
11赵祎澜色北京服装学院  入选
12陈亚凡、杨佩瑾(辅助作者)绿漪·古琴北京工业大学艺术设计学院  入选
13韩旭适生北京工业大学艺术设计学院  入选
14蒋雪洁漱石北京工业大学艺术设计学院  入选
15金知瑞新高丽茶碗系列6北京工业大学艺术设计学院  入选
16王大虎晚霞北京工业大学艺术设计学院  入选
17王平六个北京工业大学艺术设计学院  入选
18武非菠萝漆食盒北京工业大学艺术设计学院  入选
19徐佳慧北京工业大学艺术设计学院  入选
20杨漫天边的云北京工业大学艺术设计学院  入选
21杨中雄无题北京工业大学艺术设计学院  入选
22张翀不惊北京工业大学艺术设计学院  入选
23张福文风鸣北京工业大学艺术设计学院  入选
24张洁北京工业大学艺术设计学院  入选
25钟声《虫》系列北京工业大学艺术设计学院  入选
26周薇北京工业大学艺术设计学院  入选
27蔡顺成空寂明净广州美术学院入选
28陈子鋆半山广州美术学院入选
29杜沁芬儒器(NO1)广州美术学院入选
30何汉明变色龙广州美术学院入选
31何晓玫穿越须弥山的世界广州美术学院入选
32刘文清咫尺广州美术学院入选
33刘芷瑜规矩广州美术学院入选
34齐喆逐日广州美术学院入选
35孙奕周“管”系列之三广州美术学院入选
36田林涛光明广州美术学院入选
37王琪面向广州美术学院入选
38姚煜南、刘伊琳困境广州美术学院入选
39周松稚子乐系列之一、之二广州美术学院入选
40谌威莲之印湖北美术学院入选
41郭天天 漆石#2湖北美术学院入选
42胡丽莎线·序列2湖北美术学院入选
43胡艳山无崇数湖北美术学院入选
44乐黎湖北美术学院入选
45李勤小迪湖北美术学院入选
46罗理婷、姜晓曦鸟鸣涧湖北美术学院入选
47蒲美合山水之间湖北美术学院入选
48魏传涛心向NO7湖北美术学院入选
49肖文君海洋湖北美术学院入选
50杨艺、罗小彬手冲咖啡壶套装设计湖北美术学院入选
51叶加贝山外山湖北美术学院入选
52张国栋对称或不对称关系湖北美术学院入选
53张学龙地平线之二湖北美术学院入选
54蒋霞田野吉林艺术学院 入选
55金巍无妄之界吉林艺术学院 入选
56李锁成赤轮吉林艺术学院 入选
57刘晓明无形的防护吉林艺术学院 入选
58宋飞北方记忆吉林艺术学院 入选
59宋海峰乐水图吉林艺术学院 入选
60王忠振《长白》系列吉林艺术学院 入选
61姚建宇忆童年·盛夏吉林艺术学院 入选
62张佳伟無中.生有吉林艺术学院 入选
63张雯迪海之灵系列NO.3吉林艺术学院 入选
64周磊民族脊梁吉林艺术学院 入选
65晁男生命·動Ⅲ鲁迅美术学院入选
66高珊未来我们还能实验出什么来?鲁迅美术学院入选
67郭小一华·盛鲁迅美术学院入选
68何辉暗涌鲁迅美术学院入选
69解玄过客-流彩4鲁迅美术学院入选
70李鹏涛观水系列18鲁迅美术学院入选
71李则澎舞者之二鲁迅美术学院入选
72刘建斌鲁迅美术学院入选
73刘宣活色鲁迅美术学院入选
74马诗彧《游戏》 太极系列鲁迅美术学院入选
75孙洪焱果事鲁迅美术学院入选
76孙继巍《舞蹈》02鲁迅美术学院入选
77孙雪峰形式主义鲁迅美术学院入选
78汤杰动态实践设计鲁迅美术学院入选
79王宫小惠视·界鲁迅美术学院入选
80王冕<“花器”>系列之一鲁迅美术学院入选
81肖思航消失的体积鲁迅美术学院入选
82杨晓犁农历丙申猴年纪念衍生品鲁迅美术学院入选
83成舒婷简与繁南京艺术学院 入选
84戴燕怡时间的负形南京艺术学院 入选
85蒋炎城市-山水南京艺术学院 入选
86李雨花游春图南京艺术学院 入选
87陆斌大悲咒-XVI(佛龛)南京艺术学院 入选
88路瑶芷水2南京艺术学院 入选
89孙睿周而复始南京艺术学院 入选
90唐馨细妆南京艺术学院 入选
91王克震静瓶南京艺术学院 入选
92王瑶观远山·归静处南京艺术学院 入选
93王莹夜泊秦淮南京艺术学院 入选
94吴佳恒南京艺术学院 入选
95熊媛媛葳蕤南京艺术学院 入选
96严政秋拙器南京艺术学院 入选
97于名涛认知的可能性系列Ⅱ南京艺术学院 入选
98周军南蜂巢南京艺术学院 入选
99方笑晗关山月清华大学美术学院入选
100付少雄逍遥游·鲲02清华大学美术学院入选
101龚晓婧treasure清华大学美术学院入选
102刘高品蜜彩硬糖系列——腕饰清华大学美术学院入选
103刘清致亲爱的Z清华大学美术学院入选
104刘全华大地风情2016清华大学美术学院入选
105朴宣暎字与壶清华大学美术学院入选
106王晓昕冥想之联清华大学美术学院入选
107杨佩璋望山香炉清华大学美术学院入选
108杨颂磊网·跃动清华大学美术学院入选
109岳明月、曹真花蓉清华大学美术学院入选
110岳嵩夜无明月之三清华大学美术学院入选
111常瑞红记忆切片Ⅱ——阵痛山东工艺美术学院 入选
112丁娜丝路花语山东工艺美术学院 入选
113李晓梅器象-虹山东工艺美术学院 入选
114柳鹏日月如梭山东工艺美术学院 入选
115商长虹花迷系列山东工艺美术学院 入选
116宋处岭磐石山东工艺美术学院 入选
117王娟小夜曲山东工艺美术学院 入选
118王舒游离与回归山东工艺美术学院 入选
119吴鹏山东工艺美术学院 入选
120谢剑鸿山东工艺美术学院 入选
121徐强守望山东工艺美术学院 入选
122俞杰星守望山东工艺美术学院 入选
123张培源、闵媛媛无限之维山东工艺美术学院 入选
124赵 进炼·心山东工艺美术学院 入选
125郑瑞绽放山东工艺美术学院 入选
126陈光辉遗迹上海大学上海美术学院入选
127郭新云间·羽仪上海大学上海美术学院入选
128化梦恬漆之声响上海大学上海美术学院入选
129康青标-本008上海大学上海美术学院入选
130李冰语言再生上海大学上海美术学院入选
131李房伟山游上海大学上海美术学院入选
132梁丞阶梯上海大学上海美术学院入选
133吕中泉灵魂墓场上海大学上海美术学院入选
134史辰蔚《人类纪》—MEU(SOC)上海大学上海美术学院入选
135孙志浩基于光造型与负空间所呈现的视觉符号研究上海大学上海美术学院入选
136王鹏延殖上海大学上海美术学院入选
137王沁文房器物系列套组二上海大学上海美术学院入选
138谢婧瑶乐园上海大学上海美术学院入选
139许嘉樱、那么甲等风来1#上海大学上海美术学院入选
140庄小蔚诗歌的纪念碑:松下兮安歌上海大学上海美术学院入选
141陈剑松、石文江、周卫东、苏勇国运70·遇见未来深圳职业技术学院艺术设计学院入选
142陈琳琳工尺谱戒指系列深圳职业技术学院艺术设计学院入选
143宫平酉鸡体深圳职业技术学院艺术设计学院入选
144郝雅莉繁花世锦深圳职业技术学院艺术设计学院入选
145黄文胜铁瓷手工茶具深圳职业技术学院艺术设计学院入选
146刘君炫彩敦煌深圳职业技术学院艺术设计学院入选
147刘骧群花“甲”深圳职业技术学院艺术设计学院入选
148刘兴邦、曾丽蓫菉(非遗马尾绣创新产品)深圳职业技术学院艺术设计学院入选
149任杰山高水远深圳职业技术学院艺术设计学院入选
150吴帆塑痕深圳职业技术学院艺术设计学院入选
151谢卉、杨秋华侗乡有艺-光·线深圳职业技术学院艺术设计学院入选
152熊涛涛、周汉新、刘良乾七星?羊大为美深圳职业技术学院艺术设计学院入选
153杨世儒Fish系列深圳职业技术学院艺术设计学院入选
154袁塔拉无心之作深圳职业技术学院艺术设计学院入选
155张丹南垞深圳职业技术学院艺术设计学院入选
156张建中“古骸之魂”坐具深圳职业技术学院艺术设计学院入选
157张良我仿佛看见了我自己之重新组合深圳职业技术学院艺术设计学院入选
158周汉新官龙青瓷茶具—静怡之声深圳职业技术学院艺术设计学院入选
159白鑫、孙毅奇山—印象系列沈阳大学美术学院入选
160曾嫚放手沈阳大学美术学院入选
161耿玉花光阴山—静观沈阳大学美术学院入选
162贾磊沈阳大学美术学院入选
163李成辉、吴槟格、裴晟妍、杜鹏程、徐梓昇青山沈阳大学美术学院入选
164李峰观山沈阳大学美术学院入选
165李小庆角蝉系列沈阳大学美术学院入选
166刘宁水墨丹青—天空之城沈阳大学美术学院入选
167刘雨欧Memory Of Country 系列沈阳大学美术学院入选
168王曼慈母手中线沈阳大学美术学院入选
169王筱冰岁月沈阳大学美术学院入选
170王雪娇更砾沈阳大学美术学院入选
171张睿渴望沈阳大学美术学院入选
172赵猛世本常态沈阳大学美术学院入选
173周雅雯丛生·飞鸟·美的幻境沈阳大学美术学院入选
174陈静、冯尤建、邢宇航(学生)仿生植物餐具四川美术学院 入选
175范易水之影四川美术学院 入选
176刘祥蓬莱清浅四川美术学院 入选
177刘玉城器.呼吸四川美术学院 入选
178罗傲、粱若男、仲奔尺椽片瓦四川美术学院 入选
179孟福伟彩虹总在风雨后四川美术学院入选
180施蕙雨水晶蛋糕四川美术学院 入选
181谭忠诚耕系列之破土四川美术学院 入选
182田欣高原之境四川美术学院 入选
183吴建毅秋晚四川美术学院 入选
184谢滢无垠四川美术学院 入选
185张海东永远的红四川美术学院 入选
186张压西秋实四川美术学院 入选
187陈蕾只在生长苏州工艺美术学院入选
188顾晓兰洞石延伸苏州工艺美术学院入选
189何欧高山流水苏州工艺美术学院入选
190黄雄英熏烧陶罐苏州工艺美术学院入选
191黄越、赵罡茶余苏州工艺美术学院入选
192蒋琳七月与流火苏州工艺美术学院入选
193罗振春柏树花器苏州工艺美术学院入选
194潘士学、赵罡、黄越银制茶具系列苏州工艺美术学院入选
195孙平晟姬·Ⅻ苏州工艺美术学院入选
196谭璇切肤之痛苏州工艺美术学院入选
197郁江静夏苏州工艺美术学院入选
198张莉君苏州工艺美术学院入选
199陈卓天津美术学院入选
200邓恺等待花开天津美术学院入选
201康佳悦无声岁月天津美术学院入选
202马晓宇声 · 生於心天津美术学院入选
203庞亚松山水之间天津美术学院入选
204彭怡角色4天津美术学院入选
205屠馨文在河之舟天津美术学院入选
206王海折枝花天津美术学院入选
207王煜莹沁澐天津美术学院入选
208杨力智食盒天津美术学院入选
209张博文The Tower of Babel Project天津美术学院入选
210张海丹天津美术学院入选
211张甜甜夏萤天津美术学院入选
212郑家梁独行者的乐趣天津美术学院入选
213庄冬冬天津美术学院入选
214陈可欣定制品西安美术学院入选
215高蕾在众生中西安美术学院入选
216耿小童你进入了我的梦里西安美术学院入选
217郭彩玉重圆西安美术学院入选
218郭伦杰、张金保、焦思雨伏簦西安美术学院入选
219李黎怒目金刚西安美术学院入选
220李喆花开半夏西安美术学院入选
221刘谦进化论西安美术学院入选
222刘训立秋月静荷西安美术学院入选
223毛宇奇西安美术学院入选
224宋伟、曹桐菲本草经——四气系列西安美术学院入选
225苏雅岚中世纪·融西安美术学院入选
226王美晨剩?艳西安美术学院入选
227王宁九条命西安美术学院入选
228邢戈冠系列1西安美术学院入选
229许凯有灵·共生西安美术学院入选
230张帆 张潇娟蝌蚪西安美术学院入选
231张涛何处缝生西安美术学院入选
232陈小俊三足器—自有天地中国美术学院 入选
233段燕俪樊古系列中国美术学院 入选
234李玉普《何去何从》系列之三中国美术学院 入选
235廖丽君咀华中国美术学院 入选
236彭倩白·融中国美术学院 入选
237苏志坚中国美术学院 入选
238孙学钧青弦中国美术学院 入选
239汪正虹中国美术学院 入选
240许群月之辉中国美术学院 入选
241尤廷宇“莲”系列之一中国美术学院 入选
242于洋融·器中国美术学院 入选
243郑闻卿内力觉醒-I中国美术学院 入选
244周 莉瓷语木——本源中国美术学院 入选
245周雷少女舆狗中国美术学院 入选
246陈熙蚊子包 Mosquito Bites中央美术学院入选
247崔馨宇莫奈何中央美术学院入选
248戴毓辰Chinese Ball中央美术学院入选
249冯梓烜“圣物”中央美术学院入选
250韩欣然相由心生中央美术学院入选
251李一平虚构想象的道具中央美术学院入选
252李怡旋木中央美术学院入选
253唐靓B-612中央美术学院入选
254王涵救命稻草中央美术学院入选
255闫丹婷《低俗小说》系列(*2)中央美术学院入选
256张沉芷新妆系列中央美术学院入选
257张明慧诗意的容器中央美术学院入选
258朱景华林泉之志中央美术学院入选


本站提供书画家建站服务