获奖证书内芯.jpg以下是本次获奖名单:
       特等奖:天津:黄超  广州:邹琼帝
         一等奖:广东:陈刘畅   广西:刘学多  黑龙江:王晓亭    北京:葛心怡
        二等奖:广西:张中南   河北:万一     河南:李星   湖南:张彬    陕西:张文雯  江苏:王立安
               上海:乐乐    山东:韩璐     浙江:刘彦君     黑龙江:史孟颖     河南:马蕾
      三等奖:安徽:许磊     安徽:张芳    广西:李军    广东:姚建呈
               重庆:崔浩   黑龙江:赵福霖   江苏:陈瑜     河南:张阿锦
       创新奖:安徽:罗曙光   北京:徐右冰  山东:韦学兵  辽宁:高瑞军 
               江苏:陈陵驼   北京:徐燕    四川:黄辉    江苏: 华焱
       优秀奖:
                安徽:唐亮       张照
                北京:那维东     吴川淮       娄鹏     于扬
                福建:钟声       欧阳良程     林双全    罗朝建
                广东:王堤       谭天铎       姚诚      袁胜聪
                广西:王一鸿      陶俊
                贵州:徐晓军
                河北:刘瑞华    魏志平        韩建军    李松涛
                      王仲然    白云乡        辇红伟    崔春奇
                      李西存    张完平        王立成    贾文忠
                      王文勇    王国庆
                河南:郭永生    赵杰          宁亚林    曹绿洲
                      殷开甲    周永奇        杨城      王怀阳
                      杜强      段文          林云
              黑龙江:程晓海    王官平        张日安    张忠义
                      张福太    陈飞云
                湖北:王崇好    杨锦川
                湖南:刘命清    马文新
                吉林:刘班娜     孙趯         姜霁良
                江苏:高军       刘安杰       孙金国     赵锡康
                      郭大胜     苏雨石        
                江西:黄丰       陈锡明       曹珍旺    游建新
                辽宁:张驷敏     王文轩        刘晓维    于彩侠
                      赵文孝
                山东:张欣       李益兵        金增友    孔庆臣
                      毕德瑞     刘龙          李海峰    李文军
                      刘传英     石建伟         寿峰     郑井美
                      袁文甲     庄村          姜玉波    李晓
                山西:全建民     柴来锁       候贵喜
                宁夏:金昌民
                上海:钮胜平      张卫东
                浙江:王北苏      吴建民       张咸镇        张斌
                      陈舟波      赵恩         蔡琳彬        石翁
入选作者:
               安徽:熊子民   周继中   郑保中     张勇
               北京:刘江     胡逸民   孙少华   刘建魁    张恒珍  
                     谷福来   郭文章   唐平甲   毕德弟    张明康
               福建:杨力玮   应喜莲   薛由芳   丘春盛    吴彪
                       何达志   薛敏灵
               甘肃:刘晓涛   冯建华   海新安   杨海成    吕程
               广东:吴为强   李忠英   唐胄兴   庞科成  杨秦乔
                     汪永明   李太亮   高永河   赖有安  李云恒
                     邓炜明   方国文   刘爱国
               广西:潘业新   邓承敏
               贵州:苏起龙   万长发
               河北:王孝章   马凤龙   高有富   兰廷文   姚铁军
                     胡献智
               河南:郭献军   米刚     米晓荣   孙瑞粉   胡晓文
                      张志杰  殷启东   李闯     吕丽山   郭延兴
                      李奎生  刘新来   徐卫伟   张永建   冉书芳
                      王远翔  杨树玉
             黑龙江:郭春峰  王德利   王家峰   李有春   
               湖北:罗清晗  何朝波   
               湖南:周震寰   谢石山  朱华杨    毛全周
               吉林:李升国   黄彦平  张丽      孙玉国   于林澄
               江苏:刘琰     解秀凤  张宝恒    咸蕴     查萃丽
                      张茂春  杨嘉伟  石怀佐    杨德明   钟明朝
                      张耀先  李晴霞  孙伯铭    王宇恺   吴洒度
                      凌怀品  赵伦彩  朱翰墨    周其君
                江西:罗燕柳   徐玮    刘建中   董卫平    曹端阳
                      曾燕萍  毕国风   何晓昭   谢部生   吴德胜
                辽宁:张奎德   栾恭信  肖光豪    纪振宇   马志勇
                       佟鑫    陈刚    张婷         
              内蒙古:戴培诚   薛建国   
                宁夏:贺勇
                山东:孙培成   耿建宁   郝守波    李珍     申淑敏
                      赵水庆   石倩     王青海    刘玉起   王伦良
                      张薇     汤锋     毛立谦    胡振国   刘国卿
                      刘伟     毛树勋   于媛      毕爱华   宋忠前
                      王秀兰   云红红   赵中华    张明德   刘光宝
                山西:徐溪田     
                陕西:党正      樊君成     田雨     王小东   高丹亚
                上海:郭君炯    郭礼       朱银富   黄江枫
                四川:刘国峰    
                天津:刘洪会    
                新疆:王高翔    张子德
                浙江:林尔连    庄南钗     张本华   陈显丰   李益军
                      顾明顺    倪蓉棣     李大庆   吴锋飞
                重庆:银华
                香港:黄元璋
                美国:黄丽萍
再次感谢各位对我们的比赛的关注和参与,骂我们的支持我们的我们都感谢你们。为这个比赛作为组稿的我已经尽力了。如果大家有什么不满,也别相互攻击,需要退稿的及时和我们确认!
                                                首届艺创杯全国书画大奖赛组委会  电话:0510-87612798  

                                                                                                                                                     2020年5月30日 

本站提供书画家建站服务