插图学生组入选名单
序号姓名作品名称学校
1艾逸天《假草地》中央美术学院
2安竑宇《小木偶奇遇记—围观》浙江工商大学
3白森尧《凝 》中国戏曲学院
4白宇涵《碧玉蝈蝈》北京印刷学院
5卜凡《华言集录》北京印刷学院
6蔡冰洋重新启动的H1四川美术学院
7蔡智俊《Nefertari系列》苏州大学
8蔡卓《尼尔斯骑鹅旅行记》四川美术学院
9曹金华《 天下为公——孙中山先生》中央美术学院
10柴鑫林《金宝牌浓缩》中央美术学院
11陈晨《中国民间传说故事》北京印刷学院
12陈方《桃花源》云南师范大学
13陈黎媛《战魂》北京印刷学院
14陈李逸《盘游》宜春学院
15陈世源《潮汕民俗文化》北京印刷学院
16陈思佚、朱其民《冬至》中国美术学院
17陈旺 系列插图《深夜食堂》广西师范大学
18陈汶珊《我有开水,你有泡面吗?》四川美术学院
19陈亦婧《梦境解构》南京艺术学院
20邓皓博《禅行丝路》北京印刷学院
21邓叶《写给自己的十事》长沙师范学院
22杜莉莉 龚声明《昆虫记》常州工学院
23杜汶禹《中子星陷落在中子星里》清华大学美术学院
24段各利《博尔赫斯的迷宫》四川美术学院
25樊晓玉《消失的小黑》四川美术学院
26房逸《茶韵丝路》北京印刷学院
27付星倩《Pinocchio》广西艺术学院
28傅雨欣《说谎的人》四川美术学院
29顾涛《迷失物语》南京艺术学院
30顾伊妮《黑湖》中央美术学院
31郭峰《鱼》大连艺术学院
32郭佳鑫《克苏鲁神话》武汉理工大学
33郭嘉鑫《印象自然》大连大学
34郭小涵《燕京迹》北京印刷学院
35郝振杰《生活日记》北京印刷学院
36何明珠《侗乡——三江》广西艺术学院
37贺方园《致·童话镇》四川美术学院
38洪良奋《圣约翰之路》南京艺术学院
39胡济之《故宫的红墙》大连艺术学院
40胡茂薇《爱啊、渔翁与魔鬼》四川美术学院
41胡梦祎《宁波童谣》宁波大学
42胡易颀纳《蔓藤与守护者》广西艺术学院
43黄金运《远方赞歌-贵州民俗节日图鉴》北京印刷学院
44黄鸣《好“色”先生》四川美术学院
45黄若梦《物》中央美术学院
46黄小玲《翻过千山万水来望你》天津美术学院
47黄柘都市清华大学美术学院
48惠语墨《青枣和小小国》四川美术学院
49贾婧毓《咸鱼翻身》中央美术学院
50贾政波《向西,向西,向南》广西师范大学
51江美蓉《西出玉门》插图系列广州美术学院
52江旺兴《孙公窑的传承与发展》北京印刷学院
53姜涵《成长》广州美术学院
54姜彦峰《武松打虎》大连艺术学院
55蒋俊杰《金银岛》宁波大学
56蒋俊南《芒果街上的小屋》四川美术学院
57蒋萍《蓝色时空》北京服装学院
58焦万程《他愿为她扫墓》清华大学美术学院
59金寒冰《敦刻尔克大撤退》山东艺术学院
60金星微敦煌游记北京印刷学院
61靳丽霞《醒来的森林》中央美术学院
62孔子君《捐献者》北京印刷学院
63寇文静《理想国度》四川美术学院
64赖秋妤《骆驼祥子》宜春学院
65赖婷《十个小黑人》四川美术学院
66雷娜《倾城之恋》天津美术学院
67冷佳惠<<风雨凄凄,云胡不喜?>>乐山师范学院
68李芳霞《喂——出来!》四川美术学院
69李静欣《动物派对》广西艺术学院
70李军《萤火虫的秘密》赣南师范大学
71李禄《戏趣》中国美术学院
72李曼玉《女巫的墓石》四川美术学院
73李玟《折痕》湖南师范大学
74李明慧《孤独是人生的常态》鲁迅美术学院
75李倩《zodiac》河南大学
76李庆成《犹茫》宜春学院
77李韶雯《梦境》南京艺术学院
78李田雨《帕特丽夏之夏》中国传媒大学
79李想《静 盔》中国戏曲学院
80李旭松、厉笑余、龙祖诚、毛锐、鄂千惠《苗族刺绣龙元素扑克牌》南京林业大学
81李雪彤《面》中央美术学院
82李燕《冥想》北京服装学院
83廉丁《雁南归》北京印刷学院
84梁黄妹《灵》广东技术师范学院
85林道诚《汤岛诣》广西艺术学院
86林观星《北京建城传说故事》中国戏曲学院
87林小然《瓷路漫漫》北京印刷学院
88林雁平《老屋的故事》中央美术学院
89刘成天《从·林》天津工业大学
90刘敬《一日不识羞》中国戏曲学院
91刘巧敏《鹿王本生》广州美术学院
92刘然《鲑鱼夜溯》中央美术学院
93刘松林《绿水青山就是金山银山》北京印刷学院
94刘怡萱《水浒传》天津天狮学院
95刘英《妈妈陪我》长沙师范学院
96刘宇滢《寝室》广东技术师范学院
97龙发明《迷途系列》云南师范大学
98龙赫煊《年》北京印刷学院
99吕新乐《有翼的种子》中央美术学院附中
100马彬姀《棘》天津美术学院
101马曼曼《生活有戏》中国戏曲学院
102闵盈《汽车国》系列成都大学
103倪平《那个夏天就像青春一样回不来》中央美术学院
104牛海玉《穆赫兰道插图设计》西安文理学院
105牛童《林徽因—你是人间的四月天》西安美术学院
106潘高山《lost》哈尔滨师范大学   
107潘俊伊《A White rose》中央美术学院
108潘钊颖《回忆系列》南京艺术学院
109彭成军《小男孩》广西艺术学院
110彭锡军《寻》系列画南京艺术学院
111彭雅玲《童年回忆》北京印刷学院
112彭愉聪《西行记》中国美术学院
113乔路遥《自言自语》广州美术学院
114乔鑫媛《苗歌》贵州大学
115曲星楠《飞出小蝴蝶》吉林艺术学院
116邵坤《细数生活2、3事》河南大学
117沈新力《那一抹余晖》沈阳航空航天大学
118盛佳莉《大象汉诺 祭坛 净化 忘怀洞 先知》宁波大学
119石洪羽《狼图腾》吉林艺术学院
120史柏琼《记念》湘南幼儿师范高等专科学校
121史梦珂《老兵》温州大学
122宋佳益《京韵茶味》北京印刷学院
123苏俊杰《身体剧场》苏州大学
124孙安娜《漠与真》温州大学
125孙倩倩《蚁族》插图天津美术学院
126孙芝芹《想我所“向”插画设计》宜春学院
127陶玲《天真的匹诺曹》广西艺术学院
128田凡超、阮耀慧《镌刻记忆·农具历史》周口师范学院
129万文宝《遐想》宜春学院
130王贝宁《风》清华大学美术学院
131王欂源《花店》中央美术学院
132王春晓《匠心守拙》北京印刷学院
133王德鹏《生在这里—一个有趣的地方》四川美术学院
134王典典《一只想当猫的狗》云南师范大学
135王竞《中国地方美食》北京印刷学院
136王婧懿诗歌《巨门》系列插图西安美术学院
137王敏《两鬼争物》山西师范大学
138王强《生.续》广州美术学院
139王思媛《潘神迷宫》四川美术学院
140王文汐《想钻进兔子洞的爱丽丝·喵》天津美术学院
141王小玲《木偶奇遇记之父子重逢》广西艺术学院
142王欣《戏曲桌椅》中国戏曲学院
143王雨筝《亲爱的生活》温州大学
144王云《古诗游》四川美术学院
145王蕴惠《川西印象》清华大学美术学院
146韦仁和《我和我的灰灰喵》中国美术学院
147韦晓梅《红与黑的异度空间》广西艺术学院
148韦又琪《侗家欢》广西艺术学院
149韦智文《山鬼之歌》广州美术学院
150吴超然《中国最后一个枪手部落》天津师范大学
151吴刚《云图-西德海姆德来信》广州美术学院
152吴国皓《假象》浙江工商大学
153夏林苹《渔歌》广西艺术学院
154夏天姣《海上故事》广西艺术学院
155夏旭《怪诞》湖南应用技术学院
156肖阳《树目》广西艺术学院
157谢宛彤《救赎Redemption系列》湖北美术学院
158徐 颖《物世新语》天津师范大学
159徐乐《半夏》山东师范大学
160徐天艺《川剧组画》中国戏曲学院
161许超纪《24节气插画》山东工艺美术学院
162许宸扬《女孩》中央美术学院
163许崇和《蒙古人的铁蹄》北京印刷学院
164许海鹏《钟馗嫁妹》中国戏曲学院
165薛宇《海上巨人》山东工艺美术学院
166闫科《叠蕴》系列大连大学
167晏斯宇《诗韵锦江》北京印刷学院
168杨博《字里图间》中国美术学院
169杨静璇《Ache系列》天津美术学院
170杨林川《神曲》四川美术学院
171杨梅皛《墨·色》清华大学美术学院
172杨梦荻《境—系列》新疆师范大学
173杨娉《翁丁瓦寨记》云南艺术学院
174杨士迪《富贵回忆》赣南师范大学
175杨宜帆《校园咖啡馆的中午》中国戏曲学院
176杨宇渊《往生》西南大学
177叶丰仪《狂热》中央美术学院
178易涵芳《虫虫奇遇记》四川美术学院
179殷箫凡《红房子系列》浙江师范大学
180尹茜《同化》四川美术学院
181游兴芸《诗经无期》四川美术学院
182俞辉《童话》宁波大学
183庾朗诗《中国传统节日传说》北京印刷学院
184云梦泽《时尚都市》北京服装学院
185张伯涛《新娘主人十字架》广州美术学院
186张广林《贵妃醉酒》北京印刷学院
187张海洲《冷夜雨》宜春学院
188张辉敏《画点儿重庆》四川美术学院
189张锦龙《赤壁之战》天津美术学院
190张淇萌《捕鲸》上海出版印刷高等专科学校
191张如辰《花开东方》北京印刷学院
192张莎莎《鸦儿胡同》江西农业大学
193张西子《北京的春节》北京印刷学院
194张娅南《绘声绘色》北京印刷学院
195张妍《青衣入画》北京印刷学院
196赵宏《尚古余音》内蒙古师范大学
197赵宏《尚古余音·一二三》内蒙古师范大学
198赵瑾《永生羊》北京印刷学院
199赵婧然《美丽的凶器》吉林艺术学院
200赵媛媛《梦回敦煌》天津师范大学
201郑安达、马威《园林是一首诗》上海师范大学
202郑欢欢《边城》温州大学
203郑乙乙《雪国》温州大学
204周雷澳门人的集体记忆《望德堂历史城区》澳门城市大学
205周文《胆小鬼的灯》四川美术学院
206周晓琛《格调系列》浙江师范大学
207周洋《荷——衰败的绚烂》大连艺术学院
208朱宁《八音盒》南京晓庄学院
209朱逸飞《小木偶的故事》赣南师范大学
210邹佳升《六合·四生四立》江西农业大学
插图教师组入选名单
序号姓名作品名称学校
1蔡元河《大栅栏手记》广州美术学院
2曾庆凤《追梦敦煌》宜春学院
3常国志《京华烟云》天津师范大学
4陈曦《福地》广东技术师范学院
5陈晓华《鏖战狮驼岭》江苏师范大学
6迟雪峰《梅兰芳在苏联》中国戏曲学院
7段少军《孔子圣迹图》湖南涉外经济学院
8傅姗姗《新陶渊明全集》四川文理学院
9耿少波《猫》北京电影学院
10郭树林《大鱼》商丘师范学院
11韩晶《天才在左疯子在右》山西戏剧职业学院
12行佳丽《敦煌考察团》山西师范大学
13胡超《围·城》江西农业大学
14黄琳《寻系列》黔南民族师范学院
15黄妍《当年的幸福里》厦门大学嘉庚学院
16贾永占《降魔变之大江东去》湖南科技大学
17姜建勋《信天游组画》山东工艺美术学院
18李晴《逍遥游》广西艺术学院
19李兴华《江村经济》插图系列中央美术学院
20李雪《化蝶》华北理工大学
21李亚平《俄罗斯画室写生日记》吉林艺术学院
22李尤松《清末明初万国博览会亲历记》北京印刷学院
23梁徴琳《花山岩传说》广西艺术学院
24刘利波《悠然图》首都师范大学
25刘胜文《影之迹系列》湘南学院
26刘西省《太行丰碑》深圳职业技术学院
27刘洋《我们的80年代》宜春学院
28刘正南《惊梦游园》宁波教育学院
29莫沁杰《等》北京印刷学院
30牛杰《老人与鱼》四川理工学院
31牛明明、张弢《山海经插图》北京印刷学院
32潘丰泉《我因毁誉留人间》厦门大学
33潘丽萍《人间多味》广西艺术学院
34任莉《心经》天津工业大学
35王春红《梵高生活》清华大学美术学院
36王刚《冯骥才小说<三寸金莲>插图天津财经大学
37王欢《初次相见》北京联合大学
38王珏《消费时代》广西艺术学院
39王谟华《茶馆》上海新闻出版职业技术学院
40王岩松《海蒂插图》成都大学
41夏梦《游囿》南京艺术学院
42向红兵《西游记全图》北大资源研修学院艺术与传媒学院
43肖爱华《十二生肖旅者保护神之鼠王、虎王、龙王、猴王》天津中德应用技术大学
44徐邠《感觉聊斋》扬州大学
45许东生《三来一补》广州美术学院
46许敏《致友人》长江大学
47薛晗《梦游-校园》南京艺术学院
48闫垒垒《最后的渔猎部落之渔把头日记》吉林艺术学院
49杨志刚《世说新语》天津师范大学
50姚远《祖先的痕迹》天津工业大学
51于天文《老房子的故事》西安工业大学
52翟海月《智慧鸟的故事》上海立信会计金融学院
53翟鹰《京城老王头的宅子》北京服装学院
54张放《芜山.有挡风墙的风景》成都信息工程大学
55赵岩《寓言·创世纪》四川文理学院
56赵志文《发生2014-8-24》上海出版印刷高等专科学校
57郑万林《茶叶的故事》广西艺术学院
58钟伟、李丹岑《古代廉政四则》四川音乐学院
59朱珠《顽固的猫的花园》南京信息工程大学
书籍装帧学生组入选名单
序号姓名作品名称学校
1艾逸天皇后大道中央美院
2柴鑫林快照集中央美院
3陈家凤 朱彤彤《你好哇李银河》《小波你好》北京印刷学院
4陈蕗茶经山东艺术学院
5陈绮清侨墟北京印刷学院
6付坤昊犄角旮旯北京印刷学院
7傅婧怡《局外人》四川美术学院
8郝姚姚《永乐宫壁画》北京印刷学院
9胡晨孜书艺十载浙江财经大学
10黄今《染缬》南京艺术学院
11黄姝生活在别处中央美院
12黄淑转《人间滋味》广州美术学院
13黄文雨,荆世鹏中国古锁长沙师范学院
14黄梓楠时间的维度南京工程学院
15江芷易《夜游神》广西艺术学院
16金士博《失控》北京印刷学院
17李禄艺术家吃了吗——焉若文作品集中国美术学院
18李佩桦《救赎》北京印刷学院
19李荣《课间》北京印刷学院
20李欣忆《看不见的城市》北京印刷学院
21李云豪《十番锣鼓-仙乐飘飘》广东第二师范学院
22刘芳竹我的英语世界鲁迅美术学院
23鲁萌《词•语》北京印刷学院
24罗媛丽结交姐妹歌北京印刷学院
25骆舒琦《受戒》广州美术学院
26马浩轩浩轩印迹南京师范大学
27穆悦《一只蟑螂眼中的老房子》鲁迅美术学院
28倪平《那个周末下午天气阴》中央美术学院
29牛海玉烟云西安文理学院
30潘俊伊the rose中央美院
31彭茗《边缘化人群与所承受的》北京印刷学院
32钱雨珑《当你看我的时候我也在看你》中央美术学院
33王可可粒子中央美术学院
34王婷,荆世鹏贝聿铭建筑艺术长沙师范学院
35吴悦《平行世界》广西艺术学院
36徐洁美哉京剧南京艺术学院
37许金婷国粹之语重庆科技学院
38许若琳《垃圾》中央美术学院
39薛永红云南少数民族书籍形态云南师范大学
40杨得祺骆越丹方苏州大学
41叶丰仪林中浆果中央美院
42于涵《门•门》北京印刷学院
43张超八日城围鲁迅美术学院
44张明艺迹陕西师范大学
45张子贤边缘光影北京印刷学院
46赵雪松《旧食》北京印刷学院
47周佳丽今天的天气好吗华南师范大学
48祝琛龄(360度书)图书馆苏州大学
49邹欢,荆世鹏CHINA AGI长沙师范学院
书籍装帧教师组入选名单
序号姓名作品名称学校
1何春霞《痕•人》云南省红河学院
2黄肖铭《述说广美》广州美术学院
3季云博、吴民庆《石窟传拓与雕刻》洛阳师范学院
4李 嵘《音 希 悦 色》鲁迅美术学院  
5李丽珍、余承熹《甲骨文数字可视化设计》湘南学院
6李晴《逍遥游》广西艺术学院
7庞杰《史诗三部曲》云南大学
8彭伟哲、于敏悦《清代北京宫廷宗教建筑研究》鲁迅美术学院
9任莉《大郑剪纸书籍装帧设计》天津工业大学
10孙鹏《华南师范大学美术学院毕业作品集》华南师范大学
11谭坦《皇帝的新衣》中央美术学院
12谭勇《我们的世界》广东科技学院
13汪泓,王玺《017明天当代雕塑奖作品集》四川美术学院
14王珏《进-返》厦门理工学院
15夏小奇《毕业啦!》北京印刷学院
16向云波《语境前后》云南师范大学
17肖勇《我的学艺生涯》广州美术学院
18徐中文春节端午中秋山东艺术学院
19张东明《水墨淋漓》鲁迅美术学院
本站提供书画家建站服务