序号作者题目省份最终级别
1曹华微信·你我山东省入会资格作品
2陈明国之栋梁江苏省入会资格作品
3陈冶平山乡巨变江苏省入会资格作品
4陈营锋烟雨黔东广东省入会资格作品
5丁奕翔山东省入会资格作品
6杜志强中华-少年河北省入会资格作品
7范德俊秋殇物语之一河北省入会资格作品
8付博新精神新面貌山西省入会资格作品
9傅丹福建省入会资格作品
10高凯春天的约会江苏省入会资格作品
11韩国玉金刚坡下忆往昔山东省入会资格作品
12韩平改革开放之城南旧事河北省入会资格作品
13韩烨廷星星之火山东省入会资格作品
14何小玲铁甲抗洪途安徽省入会资格作品
15洪樑素韵壑魂上海市入会资格作品
16纪萍春雨未尽显风骨河北省入会资格作品
17焦志红居谷晴云图河南省入会资格作品
18金子淳小康上河图江苏省入会资格作品
19李德功盛世金秋硕果丰河南省入会资格作品
20李刚众志成城山东省入会资格作品
21李贺瑶山新韵河北省入会资格作品
22李静文暖阳山西省入会资格作品
23李荣水墨日记湖南省入会资格作品
24李文正在路上,行进的夜梦河南省入会资格作品
25梁世传白波九道流雪山河北省入会资格作品
26刘斌雏鹰甘肃省入会资格作品
27刘维标创新科技现藏区安徽省入会资格作品
28刘文娟夕阳红甘肃省入会资格作品
29刘志甜梨园风姿河北省入会资格作品
30鲁树其实你不必去远方湖南省入会资格作品
31吕国平愿你三冬暖山东省入会资格作品
32马丽果香雅韵山东省入会资格作品
33马帅观·文化惠民江苏省入会资格作品
34欧阳胜勇磐石福建省入会资格作品
35齐然暖风天津市入会资格作品
36齐永臻早市山东省入会资格作品
37邱佳铭飞珠散轻霞广东省入会资格作品
38史彦杰晨曦北京市入会资格作品
39孙林山青水绿鸟儿归四川省入会资格作品
40陶宣岑扬州慢·春风十里江苏省入会资格作品
41汪浩然阳光下的塔吉克男人北京市入会资格作品
42王达芳三角梅开山东省入会资格作品
43王大伟驻梦敦煌甘肃省入会资格作品
44王乐故乡印象·又到晒秋时北京市入会资格作品
45王其志新天地江苏省入会资格作品
46王晓梅传承山东省入会资格作品
47魏宇彤风骨探源河北省入会资格作品
48吴晨璐照夜白广东省入会资格作品
49薛丕显挚友山东省入会资格作品
50闫平平山舍清韵图广西壮族自治区入会资格作品
51杨亦舒我和我的小伙伴们浙江省入会资格作品
52于国进梦境家山山东省入会资格作品
53詹勇非洲之负薪前行江苏省入会资格作品
54张腾颂小康江苏省入会资格作品
55张迎春争渡、争渡江苏省入会资格作品
56赵方方谐·奏曲江苏省入会资格作品
57安萍萍仲夏夜北京市入选作品
58毕召良春雪河北省入选作品
59卞美丽醉花荫河南省入选作品
60卜宪磊那达慕的汉子山东省入选作品
61布和巴特尔吉日内蒙古自治区入选作品
62蔡敏岁月如歌山东省入选作品
63曾爽青春重庆市入选作品
64查苏娜其木格的嫁妆内蒙古自治区入选作品
65陈汉青象罔寻境福建省入选作品
66陈继亮乡村记忆浙江省入选作品
67陈俊锋匠心打造幸福路线广东省入选作品
68陈荣风骨秀华章浙江省入选作品
69陈燕玲不负韶华广西壮族自治区入选作品
70陈志龙龙山印象湖南省入选作品
71程宝江秋林牧歌河北省入选作品
72迟伟盛世梦梨园情山东省入选作品
73迟宗信烟云笼山家北京市入选作品
74崔军锋雨旸时若之二广东省入选作品
75崔宇清晨的翡冷翠吉林省入选作品
76戴风华不老的信念江苏省入选作品
77杜秉默 北望太行江苏省入选作品
78段庭梅苗岭和风贵州省入选作品
79范胜波白冰舞者称雄狂山东省入选作品
80方少岳北京欢迎您广东省入选作品
81冯泊   张芳春暖乍寒甘肃省入选作品
82冯磊高原往事山东省入选作品
83冯玉冰春草年年绿广东省入选作品
84盖齐独行者山东省入选作品
85干露亭·境江苏省入选作品
86高富双劳动功勋者的印象北京市入选作品
87高浪潮祥云承盛世陕西省入选作品
88高秋建山上之清风广东省入选作品
89高淑娟满园金秋甘肃省入选作品
90高艳红观刈麦河南省入选作品
91高原致敬最可爱的人江苏省入选作品
92关利晓春晖河南省入选作品
93官凤無名四川省入选作品
94管政家园静好广西壮族自治区入选作品
95郭方锡家山又入清梦来山东省入选作品
96郭俊雨润薰风甘肃省入选作品
97郭文彬雪域阳光安徽省入选作品
98韩承峰帕米尔印象新疆维吾尔自治区入选作品
99韩春萍和风河南省入选作品
100何梦林时光湖北省入选作品
101何淑娟父山河南省入选作品
102贺喜净园·四明湖南省入选作品
103张卫村吞画兽江苏省入选作品
104黄国秀乡风墨韵重庆市入选作品
105黄敏岁月不居,时节如流广西壮族自治区入选作品
106黄青祭祀贵州省入选作品
107黄祎天袭人浙江省入选作品
108贾修森如花美眷丽人行江苏省入选作品
109贾永强月琴调贵州省入选作品
110姜美娜春归山东省入选作品
111姜士奎京韵·名伶齐聚梨园春山东省入选作品
112金梦圆夏午时光江苏省入选作品
113井秋月雏鹰安徽省入选作品
114雷斌春江颂歌江苏省入选作品
115李爱军金色华年山东省入选作品
116李刚江南新雨后山东省入选作品
117李国开小城故事广东省入选作品
118李洪春芳华·青年抢修队员的一天河北省入选作品
119李健故园新梦山东省入选作品
120李进竹林罗雀江苏省入选作品
121李景故乡记忆江苏省入选作品
122李柯霖岜沙印象重庆市入选作品
123李立强古塬新风河北省入选作品
124李丽萍古寨经年河南省入选作品
125李儒海老区巨变广东省入选作品
126李淑英水墨五彩扮雏凤 发得梨园绝代声北京市入选作品
127李思洁赶圩四川省入选作品
128李晓华醉美苗乡北京市入选作品
129李新春浅雪如约候春风四川省入选作品
130李艳乡村四月四川省入选作品
131李长龙都市潮安徽省入选作品
132李政盛世欢歌北京市入选作品
133李志华风骨少年山东省入选作品
134梁汉民风骨墨韵河南省入选作品
135林青嫩少年强则国强浙江省入选作品
136刘波一山未了一山迎山东省入选作品
137刘辉溪烟过禽河北省入选作品
138刘丽布拖晨曦 河南省入选作品
139刘明芳家山物语陕西省入选作品
140刘鑫磊归去来北京市入选作品
141刘秀玲 共生山东省入选作品
142刘亚璋江南月夜江苏省入选作品
143刘彦彬草原汉子安徽省入选作品
144刘艳萍庄生晓梦北京市入选作品
145刘长亮青山赋安徽省入选作品
146鲁加鹏九天揽月江苏省入选作品
147鲁鹏鹏月融融甘肃省入选作品
148陆彩娟春风送暖江苏省入选作品
149陆稼沐云山听泉江苏省入选作品
150罗婷四时花语黑龙江省入选作品
151罗运豪风再起时广东省入选作品
152马金环小镇新貌陕西省入选作品
153马西伟美好家园山东省入选作品
154毛延丽春的信息山东省入选作品
155孟德平芳心私语辽宁省入选作品
156孟凡玲晨曲山东省入选作品
157苗俊魁浅话悠然北京市入选作品
158莫利华秋岚凝翠广西壮族自治区入选作品
159牟姿凝舞动青春山东省入选作品
160宁德平风情畲族新客来江西省入选作品
161潘文健师大街的清晨甘肃省入选作品
162彭迪迪寻梦江苏省入选作品
163蒲稀有风正山青四川省入选作品
164亓均七月的晌午山东省入选作品
165任广彬盛世吉日河南省入选作品
166佘桂裕润泽·家园广东省入选作品
167申晓月秋韵北京市入选作品
168史纯鸿山里红山东省入选作品
169宋艳云曙沐家园山西省入选作品
170宋重庆又见江南烟水路湖北省入选作品
171苏广丽渔家逐梦奔小康河南省入选作品
172苏宗辉“理”出新生活福建省入选作品
173孙昊淳生命的驰援-前行浙江省入选作品
174孙瑜彤空中洁士山东省入选作品
175孙自成正归时山东省入选作品
176万丰华山语乡情远湖北省入选作品
177王安昌最是一年春好处山东省入选作品
178王凤云故园乡浓黑龙江省入选作品
179王广丰沃土雪韵河南省入选作品
180王国斌助力冬奥-百姓北京市入选作品
181王淮滨彝乡春早江苏省入选作品
182王会等待浙江省入选作品
183王林军沧海归途天津市入选作品
184王令琦愿——天黑有灯下雨有伞山东省入选作品
185王梦琪 孙欣新时代山东省入选作品
186王梦瑶希望内蒙古自治区入选作品
187王密军无题黑龙江省入选作品
188王墨浓静待花开烂漫时北京市入选作品
189王娜娜 王真花开天下暖山东省入选作品
190王钦全时刻准备着山东省入选作品
191王秋林绿色家园浙江省入选作品
192王石平江南雨广东省入选作品
193王双凤微风福建省入选作品
194王小平傣族新貌广西壮族自治区入选作品
195王兴清晖河北省入选作品
196王亚东文山书海甘肃省入选作品
197王永利盛世华彩江苏省入选作品
198王元芳薪火相传山西省入选作品
199王源角·丑儿山东省入选作品
200王跃迪京韵颂太平山东省入选作品
201王长栓清浅水畔江苏省入选作品
202韦贵敏山里的节日广西壮族自治区入选作品
203韦茜文南方有佳人广西壮族自治区入选作品
204魏成海印象高秋山东省入选作品
205魏东朝霞满天浙江省入选作品
206魏福强致富路上笑声扬福建省入选作品
207文婕芳草萋萋海南省入选作品
208吴西凤梭戛喜日山东省入选作品
209吴优立夏·支教湖南省入选作品
210吴占峰春风河南省入选作品
211吴中逸等渡江苏省入选作品
212武斌陕北记忆陕西省入选作品
213邢晓煜那达慕的搏克手们内蒙古自治区入选作品
214熊海清江南春江西省入选作品
215熊秀芳经霜初开晓更清浙江省入选作品
216徐冰寻抱石遗风辽宁省入选作品
217徐莲瑛翠染仁里江苏省入选作品
218许冰义【老街-二】山东省入选作品
219轩春菊归去来兮河南省入选作品
220颜秋礼荷塘靓影湖南省入选作品
221燕昭阳盼春河南省入选作品
222杨博推进山东省入选作品
223杨伟鹏文脉传承—皮影戏河北省入选作品
224杨孝娟岁丰稔年河南省入选作品
225杨逸安夜静群山寂安徽省入选作品
226叶耘枕山听泉江苏省入选作品
227尹文静中国速度----其乐融融安徽省入选作品
228于滢美丽的草原我的家内蒙古自治区入选作品
229余而欢腾的古寨江苏省入选作品
230袁绍华钢筋铁骨内蒙古自治区入选作品
231袁文华棕林清音江苏省入选作品
232苑振威阳光下的童年河北省入选作品
233岳敏未园江苏省入选作品
234翟素梅海边的风山东省入选作品
235张春喜坚定如初的倔强浙江省入选作品
236张国立云到天边河北省入选作品
237张鸿远乡村马拉松山东省入选作品
238张洁佛音佑古道甘肃省入选作品
239张娟来来往往江苏省入选作品
240张丽震冬语辽宁省入选作品
241张利勇云松涵碧江苏省入选作品
242张清义国之制造.车间陕西省入选作品
243张若芸汉韵唐风竞霓裳山东省入选作品
244张顺燕古塬晚秋安徽省入选作品
245张文平工地八月甘肃省入选作品
246张笑魁窗----楼外楼山西省入选作品
247张学清和谐家园北京市入选作品
248张云凤喜话山乡巨变安徽省入选作品
249张云龙多彩年华广东省入选作品
250赵斌故园深处山东省入选作品
251赵笃龙心源胜迹之四广西壮族自治区入选作品
252赵洪光惠风和畅河北省入选作品
253赵水庆太行山上山东省入选作品
254赵亚渐行西部 待入新居河南省入选作品
255郑建应黄河人家甘肃省入选作品
256钟伟杰素颜系列之四广东省入选作品
257周泊湾诸夏遗梦河南省入选作品
258周超山行寻幽可驻足山东省入选作品
259周乾华恍兮有象广东省入选作品
260周馨金秋时节果飘香河南省入选作品
261周耀威金秋广东省入选作品
262周宗峦林泉清音安徽省入选作品
263朱剑瞬间不是一个点(系列之三-2)江苏省入选作品
264朱喜发幸福的乡村生活湖南省入选作品
265卓煜乐园江苏省入选作品
266左铁春至帕米尔北京市入选作品
本站提供书画家建站服务