第四届中国粉画展复评结果 | ||||
序号 | 作者 | 题目 | 省份 | 最终级别 |
1 | 曾见君 | 快餐时代 | 湖南 | 入会资格 |
2 | 陈金柳 | 游园 | 江苏 | 入会资格 |
3 | 陈玘渊 | 光 | 陕西 | 入会资格 |
4 | 陈学芳 | 北里的五月 | 山东 | 入会资格 |
5 | 冯卫军 孙瑾怡 | 那一刻心动 | 江苏 | 入会资格 |
6 | 冯晓阳 | 云上的时光 | 湖南 | 入会资格 |
7 | 洪琳 | 启航有大爱 | 浙江 | 入会资格 |
8 | 李冬梅 | 逐梦·助力乡村美育行动 | 广东 | 入会资格 |
9 | 李苏婷 | 奏响新时代 | 江苏 | 入会资格 |
10 | 梁峰 | 时光记忆 | 重庆 | 入会资格 |
11 | 梁健 | 记忆之理发店 | 浙江 | 入会资格 |
12 | 林盛阳 | 广厦千万间 | 江苏 | 入会资格 |
13 | 刘昌盛 | 高原阳光 | 山东 | 入会资格 |
14 | 刘清雨 | 穰穰满家 | 北京 | 入会资格 |
15 | 钮方正 | 退潮 | 江苏 | 入会资格 |
16 | 潘建忠 | 岁物丰成 | 江苏 | 入会资格 |
17 | 裴兵 | 特区进行时——珠海横琴湾 | 武汉 | 入会资格 |
18 | 钱兆峰 | 回声 | 江苏 | 入会资格 |
19 | 沈向红 | 渔港夕照 | 江苏 | 入会资格 |
20 | 施茜 李庆 | 枣园清秋 | 江苏 | 入会资格 |
21 | 孙荣洁 | 收获季节 | 陕西 | 入会资格 |
22 | 孙文刚 | 铁匠老王 | 北京 | 入会资格 |
23 | 唐利猛 | 静思 | 广东 | 入会资格 |
24 | 王益飞 | 春日巴扎 | 浙江 | 入会资格 |
25 | 吴建宏 | 在路上 | 江苏 | 入会资格 |
26 | 奚忠恕 | 三人行 | 浙江 | 入会资格 |
27 | 夏国海 | 人民子弟兵 | 江苏 | 入会资格 |
28 | 徐新华 | 采茶归来 | 江苏 | 入会资格 |
29 | 严伟琪 | 为你们点赞 | 浙江 | 入会资格 |
30 | 杨斌莉 | 一米阳光 | 浙江 | 入会资格 |
31 | 张爱民 | 时光 | 青海 | 入会资格 |
32 | 赵丽珍 | 雪山阿佳拉 | 陕西 | 入会资格 |
33 | 赵洋 | 芳华 | 重庆 | 入会资格 |
34 | 朱新明 | 渔歌系列之六 | 江苏 | 入会资格 |
35 | 庄一兵 庄喆 | 雨后 | 北京 | 入会资格 |
36 | 宗华婷 | 后院的风景 | 江苏 | 入会资格 |
37 | 曾军梅 | 雪域 | 陕西 | 入选 |
38 | 曾尧 | 序 | 湖南 | 入选 |
39 | 陈彬 | 观澜·19 | 山东 | 入选 |
40 | 陈德政 | 《遗城旧梦》系列五 | 陕西 | 入选 |
41 | 陈二夫 | 水上人家·2 | 江苏 | 入选 |
42 | 陈虹 | 旧物 | 上海 | 入选 |
43 | 陈曙文 | 子弟兵 | 江苏 | 入选 |
44 | 陈威龙 | 暂别奔忙 | 广东 | 入选 |
45 | 陈伟 | 时光荏苒 | 浙江 | 入选 |
46 | 陈馨雨 | 空间·时间 | 浙江 | 入选 |
47 | 陈学贵 | 海上遗韵 | 江苏 | 入选 |
48 | 陈志一 | 工作室 | 浙江 | 入选 |
49 | 戴斌 | 生生不息NO.11 | 江苏 | 入选 |
50 | 戴国禾 | 潮汐 | 江苏 | 入选 |
51 | 邓名海 | 守艺人之二 | 湖南 | 入选 |
52 | 邓名清 | 旧时光——面房 | 广东 | 入选 |
53 | 段敏婕 | 安静时光 | 陕西 | 入选 |
54 | 高培森 | 老式汽灯 | 广东 | 入选 |
55 | 高哲 | 寂 | 山西 | 入选 |
56 | 葛鑫 | 远逝的风景 | 江苏 | 入选 |
57 | 郝竹林 | 草原上的男人 | 广西 | 入选 |
58 | 何珏颖 | 茶歇 | 上海 | 入选 |
59 | 贺玲 | 金色牧歌 | 陕西 | 入选 |
60 | 侯伟 | 尘埃系列·凝固的时光 | 上海 | 入选 |
61 | 胡红 | 重·启 | 湖北 | 入选 |
62 | 胡家辉 | 传家宝NO.6 | 辽宁 | 入选 |
63 | 胡巧玲 | 食语 | 广东 | 入选 |
64 | 华文 | 幽 | 江苏 | 入选 |
65 | 季蒙蒙 | 后厨 | 江苏 | 入选 |
66 | 冀宏梅 | 疫情过后爷爷最想做的事 | 山西 | 入选 |
67 | 金巨剑 | 沙趣 | 浙江 | 入选 |
68 | 金颐 | 物语-上班族 | 安徽 | 入选 |
69 | 郎丽巍 | 座中常有戏中人 | 江苏 | 入选 |
70 | 黎康文 | 四柿如意 | 广东 | 入选 |
71 | 黎玲 | 丰年留客 | 陕西 | 入选 |
72 | 黎敏华 | 港口风情 | 广东 | 入选 |
73 | 李安日 | 高铁站候车室系列三 | 广东 | 入选 |
74 | 李春艳 | 追梦人之二 | 江苏 | 入选 |
75 | 李尔森 | 盛装 | 陕西 | 入选 |
76 | 李国平 佘云祥 | 哥俩 | 江苏 | 入选 |
77 | 李海滔 | 球拍 | 云南 | 入选 |
78 | 李红兵 | 野杏生长之九 | 云南 | 入选 |
79 | 李虹 陈美铃 | 戴红头巾的额吉 | 陕西 | 入选 |
80 | 李洪震 | 城市记忆·白露未晞 | 江苏 | 入选 |
81 | 李磊 | 山河无恙 | 江苏 | 入选 |
82 | 李明 | 微光 | 广东 | 入选 |
83 | 李文 | 安暖相伴 | 山东 | 入选 |
84 | 李雪嵩 龚军 | 时代建设 | 浙江 | 入选 |
85 | 李扬 | 再出发 | 河北 | 入选 |
86 | 李瑶瑶 | 李瑶瑶的新视界 | 浙江 | 入选 |
87 | 李真胜 | 百年传承灌汤包 | 陕西 | 入选 |
88 | 李紫彧 | 心·扉 | 江苏 | 入选 |
89 | 林丽 | 对镜贴花黄 | 安徽 | 入选 |
90 | 刘申宇 | 重组的风景·机械 | 云南 | 入选 |
91 | 刘淑梅 | 日喀则的晨曲 | 江苏 | 入选 |
92 | 刘小鲁 | 中秋月圆夜 | 广东 | 入选 |
93 | 刘远锋 | 文房系列·砚 | 广东 | 入选 |
94 | 刘长英 | 溯·迹 | 江苏 | 入选 |
95 | 龙敬铭 | 梦想年代 | 河南 | 入选 |
96 | 鲁艳玲 | 妮妮的梦 | 湖南 | 入选 |
97 | 栾泓伟 | 走出时间 | 山东 | 入选 |
98 | 满圆 | 空间·他说 | 江苏 | 入选 |
99 | 潘康标 | 不忘初心 | 广东 | 入选 |
100 | 邱敏君 | 平凡奋斗者 | 广东 | 入选 |
101 | 邱涛 | 工厂小憩 | 辽宁 | 入选 |
102 | 饶秀光 | 青丘之二十四 | 湖北 | 入选 |
103 | 沙金华 | 午后的紫薇公园 | 江苏 | 入选 |
104 | 邵禹铭 | 推拾者 | 内蒙古 | 入选 |
105 | 沈红泉 | 新开河村的渔民们之三 | 浙江 | 入选 |
106 | 沈建江 | 70印记·二 | 浙江 | 入选 |
107 | 沈科 | 黄金水道 | 江苏 | 入选 |
108 | 施晓鹏 | 平淡生活一 | 陕西 | 入选 |
109 | 宋成艺 | 手持银镜的少女 | 辽宁 | 入选 |
110 | 宋健龙 | 夜色 | 黑龙江 | 入选 |
111 | 孙丽莉 | 渔舟唱晚 | 辽宁 | 入选 |
112 | 孙志超 | 丽江印象 | 辽宁 | 入选 |
113 | 谭明 | 春天来了 | 山东 | 入选 |
114 | 唐果 | 生活混响 | 四川 | 入选 |
115 | 田旭东 | 光辉岁月 | 山西 | 入选 |
116 | 汪芒 | 巴扎日暖 | 安徽 | 入选 |
117 | 王安君 | 光阴里的故事 | 北京 | 入选 |
118 | 王驰 | 风过林梢 | 江苏 | 入选 |
119 | 王福顺 | 一个人的旅行 | 辽宁 | 入选 |
120 | 王会 | 绚丽多彩 | 北京 | 入选 |
121 | 王雷鸣 | 时代之光.筑梦者 | 云南 | 入选 |
122 | 王宁 | 构架 | 浙江 | 入选 |
123 | 王韶辉 | 赶海 | 浙江 | 入选 |
124 | 王馨竹 | 首班车 | 河北 | 入选 |
125 | 王洋 | 那年那月 | 江苏 | 入选 |
126 | 王溢 | 湿地的树林 | 北京 | 入选 |
127 | 韦茜 | 儿时戏台 | 江苏 | 入选 |
128 | 邬科特 | 远方的问候 | 浙江 | 入选 |
129 | 吴静涵 | 凝神屏气 | 北京 | 入选 |
130 | 吴苏 | 鸢儿之七 | 浙江 | 入选 |
131 | 吴文琴 | 片段——家园 | 江苏 | 入选 |
132 | 吴衍群 | 银鳞 | 广东 | 入选 |
133 | 夏晓雲 | 流金岁月 | 78*110 | 入选 |
134 | 夏秀凯 | 界 | 安徽 | 入选 |
135 | 向婷 | 立秋 | 湖南 | 入选 |
136 | 肖雅丹 | 对秋意的分析 | 广东 | 入选 |
137 | 徐宝中 徐佳苪 | 苍山云意 | 辽宁 | 入选 |
138 | 徐燕 | 小确幸--每日优鲜 | 江苏 | 入选 |
139 | 薛国强 | 上海都市印象 | 上海 | 入选 |
140 | 闫新 | 坚守者 | 浙江 | 入选 |
141 | 颜台昆 | 茶位·茶味 | 云南 | 入选 |
142 | 燕平 | 穿透岁月的琴声 | 重庆 | 入选 |
143 | 杨兵 | 2021.春的脚步 | 江苏 | 入选 |
144 | 杨炳灿 | 老杨的面房 | 江苏 | 入选 |
145 | 杨仕宏 王屹 | 云南印象 | 安徽 | 入选 |
146 | 杨巍 | 历史的见证 | 上海 | 入选 |
147 | 杨毅 | 谧林 | 浙江 | 入选 |
148 | 叶蓓蓓 | 最美的面庞 | 江苏 | 入选 |
149 | 易仲阗 | 文明痕迹之一 | 江苏 | 入选 |
150 | 殷俊 | 南风 | 武汉 | 入选 |
151 | 於玲玲 | 芳华年代 | 江苏 | 入选 |
152 | 余潮茁 | 盛夏光年 | 河北 | 入选 |
153 | 余尚红 | 月下苏园 | 江苏 | 入选 |
154 | 喻红霞 | 金秋 | 江苏 | 入选 |
155 | 袁东虎 | 2020之世界风景 | 江苏 | 入选 |
156 | 袁晓丽 | 落花时节又逢君 | 广东 | 入选 |
157 | 翟晓声 | 套马汉子 | 江苏 | 入选 |
158 | 翟笑耘 | 温情霞关 | 安徽 | 入选 |
159 | 张国锋 | 索扎 | 甘肃 | 入选 |
160 | 张现霞 | 金沙滩 | 河南 | 入选 |
161 | 张晓 | 瓜舍中的小花 | 江苏 | 入选 |
162 | 张研 | 瞭望热土 | 北京 | 入选 |
163 | 张永 | 大家之国学院 | 江苏 | 入选 |
164 | 赵贺峰 | 心动的定格 | 山西 | 入选 |
165 | 赵月汉 | 大地颂歌之八 | 广东 | 入选 |
166 | 赵云龙 | 20210520 | 黑龙江 | 入选 |
167 | 赵梓竹 | 时物集系列之二 | 吉林 | 入选 |
168 | 郑亮 | 缄默的风景 | 江苏 | 入选 |
169 | 钟立生 | 闪光印迹NO.1 | 广东 | 入选 |
170 | 周建宏 | 疍家清晨 | 海南 | 入选 |
171 | 周艳荣 | 不做大哥好多年 | 河北 | 入选 |
172 | 周毅强 | 生命线之光 | 浙江 | 入选 |
173 | 朱顺传 王树刚 | 河长.清淤 | 江苏安徽 | 入选 |
174 | 朱哲 | 夏午 | 浙江 | 入选 |
175 | 庄伟 | 画室 | 辽宁 | 入选 |