“君匋”首届全国书籍装帧艺术评选结果
序号姓名作品名称省份
1白仁飞《彳亍》天津
2蔡昊辰、王润丹《香蕉哲学》重庆
3曹戈《游弋——曹戈作品》河北
4陈华辉《行健·潘行健作品集》广东
5陈建华《中国上海国际艺术节》上海
6陈捷《阅兵大事记》福建
7陈钧《秘境云南·发现之旅》云南
8陈蕗《本草纲目》山东
9陈秋伟《石劲松》湖南
10陈天健、马远志、黄晋豪、朱恩彤《无声告白》广东
11达志翔《南大建筑百年》江苏
12邓茜《“文具盒学校”书系》、《四合院里的小时候》北京
13刁俊峰《陶屋》、《百姓足迹》广东
14段泯君、唐诗《卑微的面包——卫生巾发展史》重庆
15方舒弘《美国费城艺术博物馆藏丝绸经面研究》浙江
16傅静怡《局外人》重庆
17高胡琛《楼梯·污垢·洛杉矶》浙江
18高欣《行走》湖南
19光亚平《艺舟双楫》、《筑漆为山》江西
20郭志义《天安门历史影像周周看》、《喵天使--名人笔下的猫咪》、《诗经—-原初·汉字音乐会》北京
21韩飞《化学武器:防御与销毁》北京
22何彪《皮影戏》
23宏峰《明清疑案录》
24侯炜国《相马记--侯炜国的第三十三种刻法》北京
25胡发楚《北纬30°·初心》安徽
26胡艳晴《小蓝企鹅》浙江
27胡毅君《红楼梦》广东
28黄宝光、潘大源《查令十字街84号》广西
29黄仁明《采蘋集--忘白诗词画选辑》广西
30黄文靖《为什么蓝》浙江
31黄肖铭《好嘢,北京路》广东
32黄雅琴《二十四节气》广东
33蒋嘉贇《“菌物语”2020年历笔记本》上海
34金洪钢、管庆恒、周康《临空之城 山水渝北》重庆
35金绣莉《切尔诺贝利战役The Battle of Chernobyl》湖南
36金紫依《故时楼》浙江
37李非凡《紫阳》陕西
38李佛君《人看花 花看人》广东
39李光《New York,New York》北京
40李鹤《星座物语》
41李美霖《五禽戏》广东
42李宁《日记》湖北
43李欣芳《“404 Not Found”实验性书籍》山西
44李彦君《我的名字叫红》重庆
45李思奇、章卓滢、洪早、王琦、童思伟《四大发明》河南
46李中果《花花世界--陈滞冬花鸟画小品展作品集》、《瓷都传承·景德镇陶瓷金彩非物质文化遗产传承人周景纬》四川
47梁淑敏《Yummy Hamburger》广东
48刘贝贝、朱珺《四戏》浙江
49刘慧娟《布鲁克和瑞德》湖北
50刘佳炜《古怪乱谈》
51刘思艺《春琴抄》陕西
52刘西省《西行记》广东
53刘钊《诚如所思:加速的未来——第六届广州三年展》广东
54龙伟权、郭雪琼、张娴梓《“他山”展览书籍设计》、《“猫眼”展览书籍设计》、《“域·相”展览书籍设计》广东
55陆岚《岁月不败》湖南
56陆晓音《山海游离录》浙江
57罗曦婷《黑猫叫醒我》、《金雨滴》、《我和大自然的奇妙相遇》、《萤王》北京
58罗争妍《壳学家》湖南
59吕玮《价格设定》、《关于“我”》浙江
60吕晓慧《牛郎织女》广东
61吕艺文《泡的面》浙江
62马佩瑶《无稽之谈》
63孟瑾、陈奥林、汪宜康艺术硕士教学改革系列丛书:《寻》、《行》、《拓》、《聚》重庆
64莫军华《绘意:意大利访学启思录》、《王绪斌》江苏
65欧燕《一千零一夜》广东
66盘华美《梦的解析》广东
67裴凌暄《金陵图书馆时间笔记》江苏
68秦志超《但取一瓢饮》广西
69沈婧《所纸有望》浙江
70石林《残瓷碎忆》北京
71谭璜《正在发生 罗中立手稿》重庆
72童瑶《生命》江苏
73汪宜康《李有行》、《书述——纸×指的温度》重庆
74汪宜康、谭璜《人体素描与解剖》重庆
75王嘉蔓、谭伟娅、段各利《日本古书店的手绘旅行》重庆
76王珏《进--返/go--back》福建
77王圣媛《奈良美智》
78王婷婷《沟通的距离》浙江
79王蔚《宁波大学科学技术学院设计艺术学院优秀毕业设计作品集》、《陈彧凡+陈彧君北京创作展》浙江
80王相洁《百石可勒》北京
81王云《寻味中国》重庆
82魏迁《触处是花开》河南
83吴尚君、张幸《滩头年画珍品集》湖南
84吴思涵、傅于佳、李芳霞、姜逸《城市玩家×重庆》重庆
85吴艺舟《扫黑》浙江
86武学良《平遥十二景》北京
87席寅、陈露《炭!缅甸--席寅现代影像炭画作品》云南
88向云波《石证大理》云南
89肖付平、刘明馨《英雄史诗 恢弘画卷》河南
90徐洁《荷》江苏
91徐中文《徽墨》山东
92许敏《忘忘录》湖北
93许若琳《与吴质书》北京
94杨丹沁《18·20》浙江
95杨得祺《吾佛》江苏
96杨国青、吴昊《1408》重庆
97杨开敏《融合》四川
98杨延智《诗忆摩》
99杨依妮《水果奇遇记》上海
100于诗典、王敏、朱珺《南京·1937·12》浙江
101余希、毕然《白夜行》云南
102袁钰涛《缱绻春光》云南
103张婠《流放的老国王》湖南
104张辉敏《夏布为例》重庆
105张梦男《FRUIT CALENDAR——SOMETHING ABOUT FRUIT!!》上海
106张米笛《湖上11:幽漆重光》、《黄牧甫与王秉恩交往考略》、《无尽藏——黄宾虹的鉴藏》、《儒家精神与南朝风流的交会:北齐石刻书法传统的源流和传播(550-577)》浙江
107张融《贵州蜡染》
108张小燕《第七天》重庆
109张雪美《Light is like water》湖北
110张育维《句读》湖南
111赵若星《HI朋友》
112赵昕《the metamorphosis and other stories》重庆
113赵之昱《回望如初见》北京
114郑雨婷、潘献《历史与村落的记忆》四川
115周麟《砂壶墨拓》广东
116周晨《凌听》江苏
117周雅婷《行走庆元廊桥》浙江
118朱珺《在江南》、《丽人行》、《白石油纪》、《瓶瓶罐罐》、《失园记》浙江
119朱小昀《孑立》浙江
120朱玄《山海经异鱼》河南
121朱卓《+、-、×、÷》甘肃
122邹强《耕朴》浙江
123张志定《在钟楼上——鲁迅与广东》广东
本站提供书画家建站服务