序号 | 姓名 | 作品名称 | 省份 | 最终级别 |
1 | 包勇 | 诚亦尽写 | 山东省 | 入会资格作品 |
2 | 丁虹 | 异日城事 | 湖南省 | 入会资格作品 |
3 | 丁克锋 | 丰稔岁月江胜火 | 安徽省 | 入会资格作品 |
4 | 丁兰海 | 梦回家山 | 海南省 | 入会资格作品 |
5 | 范宇清 | 渝都春早 | 北京 | 入会资格作品 |
6 | 嵇雯翃 | 小记者 | 江苏省 | 入会资格作品 |
7 | 纪风明 | 快雪时晴 | 山东省 | 入会资格作品 |
8 | 贾荣强 | 金色家园 | 山东省 | 入会资格作品 |
9 | 李白凌 | 山色里 | 湖南省 | 入会资格作品 |
10 | 李瑞 | 家园 | 湖南省 | 入会资格作品 |
11 | 李万锋 | 武陵雪霁迎春风 | 湖南省 | 入会资格作品 |
12 | 李亚辉 | 丹霞侗乡 | 湖南省 | 入会资格作品 |
13 | 刘超 | 云淡风轻的日子 | 陕西省 | 入会资格作品 |
14 | 刘洋之龙 | 暖冬 | 吉林省 | 入会资格作品 |
15 | 罗东风 | 秋染彭城醉心田 | 江苏省 | 入会资格作品 |
16 | 罗礼文 | 春风景明 | 广东省 | 入会资格作品 |
17 | 马金玲 | 绽放 | 湖南省 | 入会资格作品 |
18 | 申朝晖 | 鼓藏 | 湖南省 | 入会资格作品 |
19 | 沈春林 | 荷塘春色 | 新疆 | 入会资格作品 |
20 | 苏盼 | 含章林下 | 河南省 | 入会资格作品 |
21 | 孙虎 | 心随巢鸟逸 | 安徽省 | 入会资格作品 |
22 | 孙开林 | 湘西印象 | 入会资格作品 | |
23 | 覃志刚 | 瑶家土鸡肥又大 | 广西省 | 入会资格作品 |
24 | 田其斌 | 岁月如歌 | 广西省 | 入会资格作品 |
25 | 王峰 | 晨曲 | 安徽省 | 入会资格作品 |
26 | 王桂华 | 好一个盛世年华 | 湖南省 | 入会资格作品 |
27 | 王旗文 | 山雨杳冥图-崂山写生 | 河南省 | 入会资格作品 |
28 | 王翔 | 层崖积翠 | 湖南省 | 入会资格作品 |
29 | 王晓静 | 水动风凉夏日长 | 福建省 | 入会资格作品 |
30 | 阳国华 | 放鹤聘怀怡雅风 | 广西省 | 入会资格作品 |
31 | 杨东方 | 凉山风情 | 北京 | 入会资格作品 |
32 | 杨开刚 | 太行雄风 | 江苏省 | 入会资格作品 |
33 | 张洪军 | 参天之梦·二 | 江苏省 | 入会资格作品 |
34 | 张焕新 | 恣放 | 广东省 | 入会资格作品 |
35 | 张利 | 丰收 | 湖南省 | 入会资格作品 |
36 | 赵强 | 边城吉日 | 北京 | 入会资格作品 |
37 | 白毅志 | 黎明书声 | 甘肃省 | 入选作品 |
38 | 白银河 | 家山凝玉 | 河南省 | 入选作品 |
39 | 白应斌 | 外师造化 | 甘肃省 | 入选作品 |
40 | 蔡凡彬 | 红高粱 | 山东省 | 入选作品 |
41 | 蔡丽蓉 | 春江水暖 | 北京市 | 入选作品 |
42 | 陈华 | 湘西记游 | 广东省 | 入选作品 |
43 | 陈俊宇 | 八极无尘系列 | 浙江省 | 入选作品 |
44 | 陈丽辉 | 郎木寺的清晨 | 山东省 | 入选作品 |
45 | 陈湘金 | 金山银屋 | 湖南省 | 入选作品 |
46 | 陈玉春 | 丝路新梦 | 山东省 | 入选作品 |
47 | 楚新民 | 春风又绿云梦泽 | 湖南省 | 入选作品 |
48 | 董菲 | 潇湘秋晚图 | 河南省 | 入选作品 |
49 | 董峰 | 沐浴春风 | 北京 | 入选作品 |
50 | 董江萍 | 芳华 | 河南省 | 入选作品 |
51 | 董哲 | 通往幸福的路 | 甘肃省 | 入选作品 |
52 | 杜政民 | 印象侗乡之原生态家园 | 广东省 | 入选作品 |
53 | 方民 亓均 | 点赞中国 | 山东省 | 入选作品 |
54 | 冯云龙 | 梦园 | 北京 | 入选作品 |
55 | 付丽华 | 翠微伴春鸣 | 北京市 | 入选作品 |
56 | 傅中良 | 韵·潇湘 | 北京 | 入选作品 |
57 | 郜凌民 | 梧下佳音 | 广东省 | 入选作品 |
58 | 耿思锐 | 枕流华胥 | 四川省 | 入选作品 |
59 | 桂学涛 | 篁岭晨曦 | 湖北省 | 入选作品 |
60 | 郭丽香 | 秋之恋 | 北京市 | 入选作品 |
61 | 郭相君 | 绿色家园 | 河北省 | 入选作品 |
62 | 郭友华 | 家山印象 | 山东省 | 入选作品 |
63 | 郭长沃 | 山水意 | 天津 | 入选作品 |
64 | 何艳琳 | 清音 | 广西省 | 入选作品 |
65 | 侯小媛 | 快乐之旅 | 甘肃省 | 入选作品 |
66 | 胡朝水 耿丽娟 | 艳阳 | 山东省 | 入选作品 |
67 | 黄吉见 | 松山问道 | 浙江省 | 入选作品 |
68 | 黄龙 | 心中的那座山 | 广西省 | 入选作品 |
69 | 黄伟 | 如约春风 | 江苏省 | 入选作品 |
70 | 黄永滨 | 村郊青浴 | 福建省 | 入选作品 |
71 | 江辉 | 风雨四十年 | 江苏省 | 入选作品 |
72 | 江楠 | 神秘的湘西 | 湖南省 | 入选作品 |
73 | 姜红霞 | 如沐春风 | 北京 | 入选作品 |
74 | 姜辉成 | 江心纪游 | 吉林省 | 入选作品 |
75 | 蒋铁林 | 侗寨疏雨图 | 广西省 | 入选作品 |
76 | 焦维轩 | 积翠写干岩 | 北京 | 入选作品 |
77 | 金寰 | 初春2 | 湖南省 | 入选作品 |
78 | 金洛帆 | 饰.魅族 | 山东省 | 入选作品 |
79 | 蓝春英 | 梦里身回云阙 | 贵州省 | 入选作品 |
80 | 李春雷 | 金色征程 | 浙江省 | 入选作品 |
81 | 李刚 | 国粹 | 安徽省 | 入选作品 |
82 | 李广越 | 野树烟初映 | 北京市 | 入选作品 |
83 | 李家军 | 丝路新语 | 广东省 | 入选作品 |
84 | 李景勤 | 志存高远·中国梦 | 北京市 | 入选作品 |
85 | 李军 | 美丽中国-哈尼姐妹 | 山东省 | 入选作品 |
86 | 李磊 | 丽日 | 江苏省 | 入选作品 |
87 | 李秋艳 | 渔家夜话 | 吉林省 | 入选作品 |
88 | 李树林 | 侗乡印象 | 广西省 | 入选作品 |
89 | 李圩(李伟) | 潮 | 北京 | 入选作品 |
90 | 李向军 | 秋荷 | 山东省 | 入选作品 |
91 | 李小明 | 小明的一天系列3 | 江苏省 | 入选作品 |
92 | 李雪慧 | 南国鸣禽 | 江苏省 | 入选作品 |
93 | 李艳 | 戏花影 | 四川省 | 入选作品 |
94 | 李蕴恒 | 路上 | 河南省 | 入选作品 |
95 | 李子沿 | 境由心造 | 北京 | 入选作品 |
96 | 梁小林 | 梦想家园 | 山东省 | 入选作品 |
97 | 林建蓉 | 溪山神韵 | 福建省 | 入选作品 |
98 | 刘林昌 | 宝山之恋 | 甘肃省 | 入选作品 |
99 | 刘英涛 | 晨曦凌韵 | 河北省 | 入选作品 |
100 | 刘永千 | 春到农家气象新 | 山东省 | 入选作品 |
101 | 刘再胜 | 梵山行云 | 湖南省 | 入选作品 |
102 | 刘长瑞 | 仰望苍穹 中国天眼 | 河北省 | 入选作品 |
103 | 卢旭东 | 梨花风起正清明,游子寻春半出城 | 甘肃省 | 入选作品 |
104 | 陆吴佳 | 金色年华·幸福 | 北京 | 入选作品 |
105 | 罗慧娟 | 青丝绕蔓娇枝秀 | 北京市 | 入选作品 |
106 | 麻学峰 | 家山注梦 | 河北省 | 入选作品 |
107 | 马峰 | 绿水青山就是金山银山 | 甘肃省 | 入选作品 |
108 | 马磊 | 和谐家园 | 安徽省 | 入选作品 |
109 | 马连德 | 家山一夜雨,隔雾闻鸣泉 | 黑龙江省 | 入选作品 |
110 | 马瑞波 | 小画家 | 河北省 | 入选作品 |
111 | 马义畅 | 和露凝香 | 河南省 | 入选作品 |
112 | 马治富 | 丝路古韵 | 河南省 | 入选作品 |
113 | 宁晓龙 | 花开无声 | 江苏省 | 入选作品 |
114 | 牛成选 | 秋来雨声逝.高卧绿荫长 | 北京 | 入选作品 |
115 | 潘焕民 | 苗乡物语 | 北京 | 入选作品 |
116 | 裴墨石 | 梦绕家园 | 山东省 | 入选作品 |
117 | 彭锦辉 | 吉祥潇湘 | 河北省 | 入选作品 |
118 | 邱明功 | 归故乡 | 山东省 | 入选作品 |
119 | 曲湘平 | 沐浴晨光 | 广东省 | 入选作品 |
120 | 商照富 | 山那边 | 山东省 | 入选作品 |
121 | 尚鹏飞 | 金山银山 | 北京 | 入选作品 |
122 | 沈凤霞 | 生生不息 | 山东省 | 入选作品 |
123 | 沈继太 | 吉祥门开 | 北京市 | 入选作品 |
124 | 沈生平 | 宿雨初收 | 宁夏 | 入选作品 |
125 | 苏亚峰 | 网 | 河南省 | 入选作品 |
126 | 孙本见 | 青城问道 | 安徽 | 入选作品 |
127 | 孙翠兰 | 秋酣 | 河南省 | 入选作品 |
128 | 孙桂红 | 春 | 山东省 | 入选作品 |
129 | 孙景强 | 乡情 | 山东省 | 入选作品 |
130 | 孙思绪 | 寂 | 河北省 | 入选作品 |
131 | 孙晓凤 | 花朝 | 山东省 | 入选作品 |
132 | 孙兆武 | 万木丛蘿万朵银 | 山东省 | 入选作品 |
133 | 谭又明 | 和谐山乡 | 广西省 | 入选作品 |
134 | 汤凤云 | 美好乡村 | 安徽省 | 入选作品 |
135 | 唐利国 | 乡情 | 广西省 | 入选作品 |
136 | 田林元 | 百年竹叶醉高风 | 河北省 | 入选作品 |
137 | 田志刚 | 顶天立地 | 江苏省 | 入选作品 |
138 | 汪琼 | 醉花间 | 湖北省 | 入选作品 |
139 | 王德全 | 故园竹语 | 山东省 | 入选作品 |
140 | 王何姓 | 丝路·新村 | 甘肃省 | 入选作品 |
141 | 王洪祥 | 问天 | 北京 | 入选作品 |
142 | 王建玉 | 橘子洲的印象-红色记忆 | 北京 | 入选作品 |
143 | 王俊英 | 金秋 | 河南省 | 入选作品 |
144 | 王莫语 | 山谷幽翠道祥和 | 河北省 | 入选作品 |
145 | 王强 | 品味 | 北京 | 入选作品 |
146 | 王晓冰 | 清流 | 湖南省 | 入选作品 |
147 | 王颖斌 | 晟 | 河南省 | 入选作品 |
148 | 王梓晖 | 乐居山下拥胜景 | 北京 | 入选作品 |
149 | 韦秉振 | 海疆在呼唤 | 广西省 | 入选作品 |
150 | 温国怀 | 热火朝天 | 广东省 | 入选作品 |
151 | 温太云 韩瑞龙 | 在希望的田野上 | 山西省 | 入选作品 |
152 | 吴学根 | 岜沙枪手 | 江苏省 | 入选作品 |
153 | 吴艳萍 | 绿色家园 | 河北省 | 入选作品 |
154 | 武春玉 | 写意邱园 | 山东省 | 入选作品 |
155 | 向钊邦 | 家山月明映我心 | 湖南省 | 入选作品 |
156 | 肖建华 | 门前小树林 | 北京 | 入选作品 |
157 | 谢爱武 | 湘情 | 湖南省 | 入选作品 |
158 | 邢书波 | 秋林远黛 | 北京市 | 入选作品 |
159 | 熊晓东 | 竹林深处鸟声远 | 河北省 | 入选作品 |
160 | 许苑琳 | 老十心迹 | 云南省 | 入选作品 |
161 | 杨洁 王雯 | 曙光 | 山东省 | 入选作品 |
162 | 杨颉瑜 | 枯木峥嵘 | 甘肃省 | 入选作品 |
163 | 杨莉 | 农家情趣 | 北京市 | 入选作品 |
164 | 杨鎏漩 | 湘水横雾待渔图 | 湖南省 | 入选作品 |
165 | 殷晓山 | 沐雪 | 安徽省 | 入选作品 |
166 | 尤知丹 | 江南乡音依旧 | 江苏省 | 入选作品 |
167 | 于善起 | 月明雪霁 | 山东省 | 入选作品 |
168 | 余展业 | 走出一片天 | 福建省 | 入选作品 |
169 | 张本静 | 幽林生烟 | 河南省 | 入选作品 |
170 | 张发起 | 出沧海记 | 河北 | 入选作品 |
171 | 张红梅 | 秋深细雨 | 山东省 | 入选作品 |
172 | 张家会 | 肇于自然 | 山东省 | 入选作品 |
173 | 张建亮 | 家山黎明 | 北京市 | 入选作品 |
174 | 张剑 | 大壑松风 | 北京 | 入选作品 |
175 | 张觉悟 | 彝家赶圩 | 北京 | 入选作品 |
176 | 张立涛 | 焦墨写生 | 北京 | 入选作品 |
177 | 张鹏 | 合鸣 | 山西省 | 入选作品 |
178 | 张强 马希伯 | 草原牧歌 | 河南省 | 入选作品 |
179 | 张胜亚 | 牧民新歌 | 北京 | 入选作品 |
180 | 张新郎 | 大凉山集市新貌 | 北京市 | 入选作品 |
181 | 张岩春 | 光华映千秋 | 青海省 | 入选作品 |
182 | 张志力 | 喜峰口 | 河北省 | 入选作品 |
183 | 赵雍 | 叠翠流金禽归 | 河南省 | 入选作品 |
184 | 郑开运 | 青山幽居 | 甘肃省 | 入选作品 |
185 | 郑路迅 | 万象更新 | 福建省 | 入选作品 |
186 | 周芳梅 | 凌云花垂露 | 山西省 | 入选作品 |
187 | 周俊 | 在土地上 | 江西省 | 入选作品 |
188 | 周兰 | 破竹展翼 | 江苏省 | 入选作品 |
189 | 周林生 | 梦里家山 | 广西省 | 入选作品 |
190 | 周龙云 | 新天地二 | 河北省 | 入选作品 |
191 | 周清 | 山水咏叹 | 北京 | 入选作品 |
192 | 周毅 | 醉花荫 | 河北省 | 入选作品 |
193 | 朱丹卫 | 盛夏 | 山东省 | 入选作品 |
194 | 朱格亮 | 盛世鹦歌 | 安徽省 | 入选作品 |
195 | 朱华清 | 洗尘 | 江苏省 | 入选作品 |
196 | 朱慧萍 | 乐土 | 湖南省 | 入选作品 |
197 | 朱卫东 | 中国民居六大派 | 北京 | 入选作品 |
198 | 祝黎嘉 | 厚土·域 | 河南省 | 入选作品 |
199 | 祝秀芹 | 山青水秀 | 北京 | 入选作品 |
200 | 祖福龙 | 秋趣 | 北京 | 入选作品 |