泾上丹青·全国中国画作品展复评结果
序号作者题目省份最终级别
1白光荷塘雅趣天津入会资格作品
2白兰山乡牛市黑龙江入会资格作品
3曾伟平岜沙·大山一样的汉子湖南入会资格作品
4陈俊何园林遗韵山东入会资格作品
5丁涵倦学图北京入会资格作品
6段云峰清风佳音安徽入会资格作品
7冯红走近春天山东入会资格作品
8冯劲强笔墨丘壑广东入会资格作品
9高立鹏传承山东入会资格作品
10何邦辉泉城大集山东入会资格作品
11胡玉九色梦安徽入会资格作品
12黄俊志在高远湖南入会资格作品
13贾洋洋梦想·2号家园山东入会资格作品
14蒋文平议招安河北入会资格作品
15李爱文河北入会资格作品
16李德广静野无尘四川入会资格作品
17李华峰走进大凉山山东入会资格作品
18李俊军瑞脑消金兽河南入会资格作品
19李淑霞风行海上河北入会资格作品
20李小龙自在自然安徽入会资格作品
21李玉旺逆行·三人组北京入会资格作品
22林永伟万壑晴峦图辽宁入会资格作品
23刘炳文家园物语河北入会资格作品
24刘淑清早春山东入会资格作品
25刘旭榴香山东入会资格作品
26刘玉梅云锦人家江苏入会资格作品
27刘云涛群英会山东入会资格作品
28马志强太行云壑天津入会资格作品
29茆娅莉云锦寻梦安徽入会资格作品
30莫立钦曲园春梦广西入会资格作品
31庞振坤红太阳照山河河北入会资格作品
32齐彦吉祥·盛会天津入会资格作品
33钱玲萍晨曦渐露安徽入会资格作品
34阮利文花·语安徽入会资格作品
35沈春林水墨春秋安徽入会资格作品
36宋晓明人生若只如初见辽宁入会资格作品
37陶莉不期而遇安徽入会资格作品
38王超家山记忆山东入会资格作品
39王关棣正月里来是新年陕西入会资格作品
40王墉老兵北京入会资格作品
41王振峰初雪山东入会资格作品
42魏丙欣河北入会资格作品
43许建亮蕉下高士图浙江入会资格作品
44闫晓丹巴扎归来河北入会资格作品
45姚砚泽山挡不住云山西入会资格作品
46叶靖溪山清秋安徽入会资格作品
47张爱军淘乐宝山西入会资格作品
48张陈城深蓝安徽入会资格作品
49张东青小镇如画山东入会资格作品
50张理红若霞沾裳北京入会资格作品
51张丽秋韵安徽入会资格作品
52张勤北山清韵图山东入会资格作品
53张艳雪域圣音山东入会资格作品
54张滢共享时代广东入会资格作品
55张羽溪绕家山起祥云安徽入会资格作品
56赵戚鸭趣图陕西入会资格作品
57郑启宁午餐福建入会资格作品
58周圣祥记忆·老屋北京入会资格作品
59周苏英但惜山夏长北京入会资格作品
60艾军日月精华千年寿安徽入选作品
61安萍萍春眠江苏入选作品
62敖宝林天边内蒙古入选作品
63白静泾上丹青越千年辽宁入选作品
64蔡正宝秋风吹过安徽入选作品
65曹广迎汉柏晨韵山东入选作品
66曹庆慧飞翔的梦河南入选作品
67曹孝频金色家园湖南入选作品
68岑建锋椰岛集贤广东入选作品
69曾健雄亭亭迥出浮云间广东入选作品
70陈雷梵净雨后浙江入选作品
71陈良宗我家住在大山里广东入选作品
72陈树青竹乡二月河北入选作品
73陈文义苗寨深秋福建入选作品
74陈晓英溪山凝翠河北入选作品
75陈亚祥牧马人内蒙古入选作品
76程国英唯有丹青花永香山东入选作品
77程曙东秋樾横塘十里香安徽入选作品
78代冶永不忘却的记忆河北入选作品
79丁选乐水图山东入选作品
80董财喧鸟入松林吉林入选作品
81董菲雨林之恋河南入选作品
82董明灌花莳香四川入选作品
83董宜峰青山依旧在安徽入选作品
84杜国庆江南春意浓河北入选作品
85杜平涛声依旧辽宁入选作品
86杜文斐雨林观花记北京入选作品
87方染之竹林人家河北入选作品
88高夫昌在水一方河北入选作品
89顾高俊故园幽梦北京入选作品
90顾英贤江南纪游江苏入选作品
91郭殿声谷雨甘肃入选作品
92郭华闲逸自得辽宁入选作品
93郭瑞卿冬行陕北江苏入选作品
94郭相君溪山人家河北入选作品
95韩玉红晨晓内蒙古入选作品
96何英惠风和畅浙江入选作品
97洪波黄白故园如梦生安徽入选作品
98侯宝森太行风骨河北入选作品
99侯廷峰归来陕西入选作品
100胡芳快乐出发江苏入选作品
101胡江未来之栋广西入选作品
102胡楠逸韵天成辽宁入选作品
103扈文学塬上情山东入选作品
104黄岑花·屏风江苏入选作品
105黄敏人文千里江苏入选作品
106黄馨胜书房·月色广西入选作品
107纪保超款曲话平生河南入选作品
108姜百瑞山城晨曦陕西入选作品
109姜红霞岁月寒山山东入选作品
110孔祥忠我的卫国梦四川入选作品
111雷自强雨后春山宁夏入选作品
112李超法都市在腾飞山东入选作品
113李东苗寨欢歌山东入选作品
114李宁云中美人雾里山安徽入选作品
115李平养忆苦思甜广西入选作品
116李琪盛世之韵广西入选作品
117李淑敏美丽的苗乡河北入选作品
118李太阳雲壑流泉安徽入选作品
119李天路境·静江苏入选作品
120李相生丹青有约三月天广东入选作品
121李小明水云乡江苏入选作品
122李秀平清晨的第一道彩虹湖北入选作品
123李绪广教子图山东入选作品
124李英会水天一色山东入选作品
125李振弘闲庭静好山东入选作品
126李知忠暖冬广西入选作品
127梁虹梦里有只黑鸟飞过河南入选作品
128梁小良家乡广西入选作品
129林秀英楠溪雲煙宁夏入选作品
130林仲祖崖上人家福建入选作品
131刘宏伟百丈素崖图山东入选作品
132刘金平仁智之颂山东入选作品
133刘金柱大漠长风内蒙古入选作品
134刘瑾色彩大地系列之五河南入选作品
135刘明雷天地无尘之二山东入选作品
136刘少云文房四宝——宣纸传统技艺流程图山东入选作品
137刘欣慰走近安徽入选作品
138刘云川家山情怀山东入选作品
139刘再胜秋蕉夜雨湖南入选作品
140刘泽苗乡早市安徽入选作品
141刘泽荣  吕冠美山乡晨晖安徽入选作品
142刘仲原唯问白云何处去山东入选作品
143刘舟霞翠烟深处引梵音山东入选作品
144陆云志我和美丽有个约会北京入选作品
145路冲北方辽宁入选作品
146路志香傲雪凌霜不改四时春山东入选作品
147马金波  朱丽守望山东入选作品
148马连德秀林含瑞气 铁壁生紫烟黑龙江入选作品
149马亚伊苍穹牧歌安徽入选作品
150马悦吉祥草原·翘首以待河南入选作品
151毛桂明丝路列车广西入选作品
152毛远鸣  黄桂妹暮歌广西入选作品
153孟晶清香辽宁入选作品
154欧亚卫老屋陕西入选作品
155齐士方幽谷河北入选作品
156权玉良夏沁安徽入选作品
157任鸣一路花径春云深河南入选作品
158沈继太秋闰迟收获北京入选作品
159石爱军玉泉琼峰北京入选作品
160苏德坤儿时忆趣广西入选作品
161苏年丰东方之子安徽入选作品
162孙克升田园清趣河北入选作品
163孙秀清姑苏撷英北京入选作品
164孙兆武听雪山东入选作品
165孙照窗外福建入选作品
166谭文菲故园墨韵安徽入选作品
167唐海燕攻守广东入选作品
168唐明芳忙趁东风放纸鸢四川入选作品
169陶华无疆系列之·故园山东入选作品
170王从莲欢乐颂北京入选作品
171王奋民风调雨顺·惠民三月福建入选作品
172王凤云苇丛私语黑龙江入选作品
173王刚斑马线山东入选作品
174王桂林冬牧图山东入选作品
175王惠东郷源之三山东入选作品
176王建军幽山无尽甘肃入选作品
177王建玉寒烟笼翠山东入选作品
178王金怀圣地千年·寻梦穿越系列二甘肃入选作品
179王亮大山之约山东入选作品
180王林青最喜泾上千尺水 犹闻古岸踏歌声安徽入选作品
181王林世山峦雄伟山东入选作品
182王宁溪山雅居图山东入选作品
183王庆涛相约秋风山东入选作品
184王荣妮生生不息山东入选作品
185王锶珞晓风如歌宁夏入选作品
186王伟苍桑岁月山东入选作品
187王习哲高山的记忆陕西入选作品
188王翔蕉逸湖南入选作品
189王晓光暖阳山东入选作品
190王晓晴英姿北京入选作品
191王永玲高跷上的故事山东入选作品
192王长流蒙山冬雪山东入选作品
193王庄平家在徽州安徽入选作品
194王卓玉陇东春韵北京入选作品
195韦国成窗外的世界广西入选作品
196韦继毛苗圩酒香图广西入选作品
197魏亚楠烟云供养河北入选作品
198吴凡暖冬湖南入选作品
199吴迈前侗乡记忆浙江入选作品
200武广军城南往事山东入选作品
201武戌奎太行晴雪河北入选作品
202兀西军故园秋梦北京入选作品
203席蜜从前时光很慢安徽入选作品
204肖洒岜沙人山东入选作品
205肖文人人都是小画家湖南入选作品
206谢家俊大写黄山奇四川入选作品
207徐海燕晨光湖南入选作品
208徐锴听海江苏入选作品
209徐林轮回天津入选作品
210徐庆战童年山东入选作品
211徐伟国泰民安山东入选作品
212徐震呦呦鹿鸣江苏入选作品
213闫畅青豫东六月北京入选作品
214闫峰印象·港湾山东入选作品
215颜海群徽州记忆安徽入选作品
216杨传伦南山积翠重庆入选作品
217杨景和海上丝路黑龙江入选作品
218杨林皖秋安徽入选作品
219杨晓玲云壑飞歌山东入选作品
220杨祚湖金色童年山东入选作品
221衣现红丹青圣境山东入选作品
222尹晓娣乡情安徽入选作品
223由庆生寒露山东入选作品
224于建华雪乡墨韵江苏入选作品
225于建明太行晨曦安徽入选作品
226俞文杰大岳古韵河北入选作品
227臧云梦荷语·花开的声音山东入选作品
228翟永庆古城新貌河北入选作品
229詹志强故园秋意浓安徽入选作品
230张波牛背上的太阳北京入选作品
231张丁丛鹤鹿同春河北入选作品
232张国锐怀远思归甘肃入选作品
233张恒明安徽入选作品
234张横西部秋歌河南入选作品
235张继钟水边疏林近人家浙江入选作品
236张立镔一山一木总是情河北入选作品
237张明恩脚踏天灾 情系人民内蒙古入选作品
238张培智春色山东入选作品
239张强天边安徽入选作品
240张维建记忆永恒山东入选作品
241张炜泾上新声河南入选作品
242张霞传承山东入选作品
243张晓东墨华旦旦山东入选作品
244张晓露悠悠徽情安徽入选作品
245张絮祥云卷云舒安徽入选作品
246张远谋秋浦渔歌图安徽入选作品
247张忠年田园之恋组画系列安徽入选作品
248赵焕芝徽乡·大地情山西入选作品
249赵俊梅白锦无纹香烂漫河北入选作品
250赵之菱吉祥三宝四川入选作品
251周恩贤竹林鸣禽安徽入选作品
252朱林林暗香疏影辽宁入选作品
253朱耀谋吉日广东入选作品
254左群家园·冬雪辽宁入选作品
255左志刚晨露贵州入选作品
本站提供书画家建站服务