序号作者题目省份最终级别
1卞春香时代瑶风江苏入会资格作品
2陈加林秀水幽壑育人家广东入会资格作品
3陈亚岚家住运河边江苏入会资格作品
4窦一琼暮雪初映荷花荡陕西入会资格作品
5杜政民邮驿路远  运河情长江苏入会资格作品
6范敬伟卖皮人河北入会资格作品
7龚定煜盂城驿路江苏入会资格作品
8郭伟晨曦山东入会资格作品
9郭志全兰气随风河北入会资格作品
10郝继祖邮驿情陕西入会资格作品
11胡昌顺黄尘清水三山下江苏入会资格作品
12黄伟运河情怀河南入会资格作品
13姜文定荷塘鸣翠江苏入会资格作品
14李荣华运河记忆浙江入会资格作品
15李树林乡风墨韵广西入会资格作品
16林伟立莆仙古韵福建入会资格作品
17刘斌佳南国丽卉广西入会资格作品
18刘金瑞寒波素影山东入会资格作品
19刘书俊恋恋太行江西入会资格作品
20孟德生千年运河情河北入会资格作品
21芮德群运河七月北京入会资格作品
22史晴峰阿肯盛会江苏入会资格作品
23谭耀林守拙归田园湖南入会资格作品
24陶迎新秋艳晨曲安徽入会资格作品
25王保起古驿新村河南入会资格作品
26王宁勤清香雅韵江苏入会资格作品
27王小舟找回一片蓝蓝天甘肃入会资格作品
28魏秀玲异彩纷呈梨园春安徽入会资格作品
29吴玉萍儿时的记忆河南入会资格作品
30夏明高邮胜景山东入会资格作品
31谢添古今繁华运河情山东入会资格作品
32邢业婷高邮印象山东入会资格作品
33徐波最忆是乡关山东入会资格作品
34徐佩瑾遥远的马鞍寨浙江入会资格作品
35晏铭山居人家湖南入会资格作品
36杨东方静·心路河南入会资格作品
37杨力大河新韵浙江入会资格作品
38于广生冬捕吉林入会资格作品
39张良太行风骨广东入会资格作品
40张潘共享时代四川入会资格作品
41张贤华水碧山青江苏入会资格作品
42张晓青夜幕中的家乡江苏入会资格作品
43张晓莹幻生河南入会资格作品
44张雨丹霞夕照河南入会资格作品
45张祖诚运河情河北入会资格作品
46钟涛美丽邮驿·致远之舰贵州入会资格作品
47周建明百艳云集江苏入会资格作品
48周念平高原纪游广州入会资格作品
49周杏生河之梦江苏入会资格作品
50把焕霖驿路山河处处佳河北入选作品
51白洁观化观生神自逸北京入选作品
52鲍文华桃源浙江入选作品
53毕可丽风骨峥嵘山东入选作品
54毕研强春明景和山东入选作品
55蔡雪莹追梦福建入选作品
56曹珊珊南国古驿安徽入选作品
57曹永慈春韵祥居上海入选作品
58陈佳之运河情·故乡情河北入选作品
59陈来国大岳之风湖南入选作品
60陈雪香墨韵松风广西入选作品
61崔玉滨掎裳连袂盂城驿河北入选作品
62戴秀华草原雄鹰福建入选作品
63邓超时代的号角奏响青春乐章天津入选作品
64邓建良禅林清晓广东入选作品
65丁会田天水阳光甘肃入选作品
66丁选盛世潮歌山东入选作品
67丁亚忠山川丘壑江苏入选作品
68丁银林昔日龙吟吉林入选作品
69董财松声鸟影吉林入选作品
70董永臣瑞雪迎春北京入选作品
71范松森梦回家园广东入选作品
72范秀玲悠悠运河情  福泽盂城驿山东入选作品
73方明圣岁月的足音山东入选作品
74冯培利丝路秋歌山东入选作品
75冯玉红深呼吸湖北入选作品
76高立云古寨民谣河北入选作品
77高艳洪高原正月河北入选作品
78高正盂城更鼓远  运河景色新江苏入选作品
79高忠海家山幽境山东入选作品
80葛美枝回首云低内蒙古入选作品
81葛耀东丝路新语河北入选作品
82耿文飞佛手群鸟图辽宁入选作品
83宫庆祯梵行山东入选作品
84郭守燕港湾江苏入选作品
85郭舒红山西入选作品
86郭友华长歌驿路山东入选作品
87韩强运河古道淘宝记山东入选作品
88何永飞圣境无尘处甘肃入选作品
89何振祥小镇顺风江苏入选作品
90贺辉才侗乡古韵湖南入选作品
91胡丽果古城高邮  国学悠悠浙江入选作品
92胡思然翠浓带山烟北京入选作品
93黄国亮幽谷鸣泉广西入选作品
94黄玲美清音浙江入选作品
95冀燕情系高邮北京入选作品
96蒋玉平清秋晨曲浙江入选作品
97焦志红侗寨寒露河南入选作品
98景牧青山绿水是金山陕西入选作品
99孔繁静千里碧玉大运河江苏入选作品
100李安贵舒卷蓁蓁江苏入选作品
101李彩玲深秋墨韵甘肃入选作品
102李传歌运河情·鸿雁传书待佳音山东入选作品
103李刚盛世安居江苏入选作品
104李光蕾花朵·花果江西入选作品
105李季大唐怡韵安徽入选作品
106李绵松青山绿水黔东南江苏入选作品
107李宁宁梦·运河岸边的家乡山东入选作品
108李琪童年往事广西入选作品
109李强远古的呼唤广西入选作品
110李善晓运河情山东入选作品
111李少均鱼乐图广东入选作品
112李同茂域·般若山东入选作品
113李卫东邮驿新梦山东入选作品
114李信凤金色家园江苏入选作品
115廖琼驿路风情香港入选作品
116林丹重温经典福建入选作品
117林国雄秋收的童真广西入选作品
118林开通锡林河的黎明福建入选作品
119林斯杰早市福建入选作品
120林振琴廿载盛世绘濠江福建入选作品
121刘文林希望山东入选作品
122刘欣慰盛世大运安徽入选作品
123刘新才谷静泉响福建入选作品
124刘学习故道情深安徽入选作品
125刘旬忠长亭晚风江苏入选作品
126刘岩天堑变通途山东入选作品
127刘雨衢  陈晨盛世和鸣湖南、湖北入选作品
128刘志山东入选作品
129卢旭东乡村多奇彩甘肃入选作品
130卢增贤蝶舞斩芳丛上海入选作品
131马宏峰烟岚凝翠江苏入选作品
132马建民净土北京入选作品
133马军民昼与夜甘肃入选作品
134马明耀大山堂堂北京入选作品
135孟凡玲醉卧阅尽千帆过山东入选作品
136莫瑞军惠风拂青山山东入选作品
137莫子麒生命之韵广东入选作品
138穆瑞彪云壑听泉图辽宁入选作品
139祁蕃烟雨太行韵深山河北入选作品
140全永清月夜渔家烟渺渺广西入选作品
141任振山春之歌江苏入选作品
142桑黎兵金秋时节江苏入选作品
143桑增名河北入选作品
144沈建林运河情江苏入选作品
145沈建平林深听鸟鸣江苏入选作品
146盛文锦山中古道唤醒江苏入选作品
147石百祥温暖傣家·绿漫新城江苏入选作品
148束乾明细雨蒙蒙润乡野江苏入选作品
149宋重庆碧水绕山行湖北入选作品
150苏茂繁玉露淡秋红云南入选作品
151隋丰强谷雨时节山东入选作品
152孙丹丹盂城驿一三七八河北入选作品
153孙精国雾锁金秋江苏入选作品
154孙向阳南园絮语河南入选作品
155田园  田助仁茶浓·酒香·基诺人江苏入选作品
156王池云涌苍山黑龙江入选作品
157王大帅高邮湖上同窗情安徽入选作品
158王菲春天里江苏入选作品
159王宏苏北游记江苏入选作品
160王健勇蕉窗秋声山东入选作品
161王居龙克什克腾训马手内蒙古入选作品
162王淑桦大山之恋安徽入选作品
163王业东陶庵遗梦河南入选作品
164王长江乌金战略河北入选作品
165王志明灵璧苍松江苏入选作品
166魏辉别开新境如桃源河南入选作品
167魏梅峰山静松清响云泉山东入选作品
168魏亚楠空山雨后河北入选作品
169吴洪祥邮都梦·运河情江苏入选作品
170吴伟月光曲山东入选作品
171徐德平吉祥的日子安徽入选作品
172徐新兵大山的呼喊·山魂江西入选作品
173薛树松江苏入选作品
174薛岩逐梦人河北入选作品
175杨帆阅尽秋色到山城安徽入选作品
176杨茂田溪山清幽山东入选作品
177姚树昭潘家园纪事山东入选作品
178姚晓露故乡的底色江苏入选作品
179姚志民黄金水道之一山东入选作品
180伊希运河畅响曲吉林入选作品
181于国进春雪消得山欲融山东入选作品
182于慧流年·青铜山东?入选作品
183于茵盂城乡情上海入选作品
184余建华风流千古安徽入选作品
185禹露新枪安徽入选作品
186袁敬渊时有清风起广东入选作品
187翟宝义林泉有云过河北入选作品
188翟永庆古运新生河北入选作品
189张宝生塞北古驿驼铃声内蒙古入选作品
190张本静鸣秋河南入选作品
191张碧珊美丽家园3广东入选作品
192张凤庄渔歌系列之五河北入选作品
193张福生灵气所钟山东入选作品
194张洪建五月的风江苏入选作品
195张会英农家乐河北入选作品
196张觉悟春风甘肃入选作品
197张静在水一方甘肃入选作品
198张珂齐五福临门江苏入选作品
199张兰香运河牧歌河北入选作品
200张立泽高山古韵邮路情山东入选作品
201张鹏老树争春绿  新苗满河滩北京入选作品
202张热云幽塘荷韵广东入选作品
203张树波乡音安徽入选作品
204张万龙甘南印象甘肃入选作品
205张馨文平安是福山东入选作品
206张旭人间正道是沧桑广东入选作品
207张燕敏邮驿古都-文脉传承浙江入选作品
208张永彩运河流韵甘肃入选作品
209张志民苍山含秋辽宁入选作品
210赵丽丽峰载千秋江苏入选作品
211赵运平雪靓山乡河南入选作品
212钟丹群驿城·早市人家江苏入选作品
213周伦鑫运河岸边河南入选作品
214朱闯世登周街1116号河南入选作品
215朱卯新溪山行旅图江苏入选作品
216邹正春里下河风情江苏入选作品
217左永红邮驿路·运河情山东入选作品
本站提供书画家建站服务