第十三届全国美术作品展览陶艺作品复评结果
序号作者题目省份最终级别
1孙月静以致远——中国新化石北京市获奖提名
2吴建毅器之欲广东省获奖提名
3王国栋不能忘记的黑龙江省获奖提名
4王杰暧昧浙江省获奖提名
5薛永赴汤福建省获奖提名
6熊开波鼎兴中华浙江省获奖提名
7张辉裂·变山东省获奖提名
8梁冰远古的痕迹广东省获奖提名
9徐志伟天净沙安徽省进京作品
10黄丽帆春禅浙江省进京作品
11蔡沙陕西省进京作品
12陈琦绿野仙踪陕西省进京作品
13胡淑慧相衡系列浙江省进京作品
14李超望境江苏省进京作品
15孙睿山海经—游梦苍穹江苏省进京作品
16袁征守望河南省进京作品
17刘乐君流金的果壳江西省进京作品
18刘玉城时节重庆市进京作品
19邱玲金色童话湖北省进京作品
20王辉石玩——提梁紫砂壶北京市进京作品
21张小艺静域江苏省进京作品
22郑研潜月四川省进京作品
23熊祖超石空·山水之骨江苏省进京作品
24陈光辉永恒之弦上海市进京作品
25李玉兰生之——徐歌曼舞山东省进京作品
26王翠捷生之欲——我该如何存在山东省进京作品
27王京成大风歌江苏省进京作品
28余平加油——中国广东省进京作品
29周莉瓷语木——归浙江省进京作品
30朱希睿遥远的信笺江西省进京作品
31包伟蚕食系列三广西壮族自治区入选作品
32蔡莹秋意浓浙江省入选作品
33仓慧鱼盘广东省入选作品
34曹成艺重生广东省入选作品
35曹余雯无题山东省入选作品
36曹玉剑大道无相山东省入选作品
37曾鹏德扫码用车甘肃省入选作品
38陈超知白守黑I浙江省入选作品
39陈飞诗和样品/ Samples With A Poem河南省入选作品
40陈汉山•月浙江省入选作品
41陈洁离相湖北省入选作品
42陈洁北京市入选作品
43陈进群泥纱系列三浙江省入选作品
44陈静 尧波 邢宇航 张振林 邱云潜光匿曜重庆市入选作品
45陈君工业·人湖北省入选作品
46陈俊平重庆市入选作品
47陈烙铭  金爱文  陈文峰低头族江西省入选作品
48陈亮亮老兵不死江苏省入选作品
49陈璐岁月一浙江省入选作品
50陈明英华开静像贵州省入选作品
51陈少岳自媒时代安徽省入选作品
52陈汶熙Naturalism系列福建省入选作品
53陈小俊三足器——自在浙江省入选作品
54陈艺楠翼之形 The Silent Wings湖北省入选作品
55程勇No Escape湖北省入选作品
56程禹卫凝固的空气广东省入选作品
57戴清材  李梓欣青绿文本山东省入选作品
58戴清泉籀立篆江西省入选作品
59党永田氤氲山西省入选作品
60丁嘉伟光的重叠北京市入选作品
61丁晓红湖北省入选作品
62董岩孤焰两个单体组合广东省入选作品
63董越冬浙江省入选作品
64杜沁芬春之坚舟浙江省入选作品
65范安琪戏曲--形形色色广东省入选作品
66冯一博傍晚的云河南省入选作品
67付磊磊 罗瑾 沐晓彤文明时代山东省入选作品
68傅佳霖痂·胄浙江省入选作品
69高佳玉方生天津市入选作品
70高源源筑书成器河北省入选作品
71谷金康平衡河北省入选作品
72桂睿远山清韵江西省入选作品
73郭惠敏湖南省入选作品
74郭君健   常爽线释经纬河南省入选作品
75郭丽净-静吉林省入选作品
76郭树林 杨莹 丁志伟 程梦芳华夏仙山系列之一曲问灵河南省入选作品
77韩俊启·程湖北省入选作品
78韩祥翠  唐珂道生一湖北省入选作品
79郝建英凉山祭系列之英雄魂.英雄心.英雄情湖南省入选作品
80郝振瀚脆弱的困惑上海市入选作品
81何鹏飞山东省入选作品
82何强全世界谁倾听你系列北京市入选作品
83何芹 李新青 彭梦妞生命之语江西省入选作品
84何昕为body广东省入选作品
85洪美连石相河北省入选作品
86洪诗倩三生浙江省入选作品
87洪堂安 王俊新富春山居图江西省入选作品
88胡敏鸿鹄志浙江省入选作品
89胡宇融迹系列广东省入选作品
90黄晨曦河南省入选作品
91黄清植黄土高歌系列——知青岁月福建省入选作品
92黄山列传北京市入选作品
93黄威越 吴秀婷 李伟直挂云帆济沧海广东省入选作品
94黄耀武  曾莉  曹罡初月湖南省入选作品
95黄永星礼物福建省入选作品
96季雨林雨霁系列-合浙江省入选作品
97江家启有物有则江西省入选作品
98姜国平美美与共江苏省入选作品
99姜雪子百合系列--食盒上海市入选作品
100蒋马祥相非相浙江省入选作品
101蒋汐叠石江西省入选作品
102蒋炎山水江苏省入选作品
103蒋雍君韶华江苏省入选作品
104解晓明他山之石江苏省入选作品
105康路夜寻广东省入选作品
106柯丽媛珊瑚的微观世界一江苏省入选作品
107李程 钱麒光玄渚系列三辽宁省入选作品
108李大壮 许启元中国力量之无形陕西省入选作品
109李德华春到苗寨湖南省入选作品
110李宏文人群山东省入选作品
111李均山东省入选作品
112李俊盖罐系列—山意浙江省入选作品
113李黎守住陕西省入选作品
114李苗蝶之恋湖南省入选作品
115李模杰史痕湖南省入选作品
116李宁丝路礼赞北京市入选作品
117李瑞生破晓湖南省入选作品
118李雪月色江西省入选作品
119李垚儒皇天后土广东省入选作品
120李钊筑·术浙江省入选作品
121李志宏灵感高原山东省入选作品
122林晶滢矛盾福建省入选作品
123林朗明  伍璇金白·涅槃 No.6湖南省入选作品
124林天宇瞰系列一浙江省入选作品
125林伊泓余晖广东省入选作品
126林则钦水墨徽语十三-征福建省入选作品
127林志壕结使广西入选作品
128刘兵凸系列1;凸系列2安徽省入选作品
129刘丹华江西省入选作品
130刘国英世界陕西省入选作品
131刘海峰 冯佳璐化生江西省入选作品
132刘纪垒陕西省入选作品
133刘佳琦  王忠振映雪吉林省入选作品
134刘金梅如果梦一场河南省入选作品
135刘浪清重云如山浙江省入选作品
136刘木森 张花东 许以慧逆行者山东省入选作品
137刘鹏 郭琪美结庐于天地江西省入选作品
138刘群生活之诗重庆市入选作品
139刘润福来风·夏·芒北京市入选作品
140刘士才诉说系列·之一河北省入选作品
141刘祥父亲的勋章重庆市入选作品
142刘晓阳 穹顶之下河南省入选作品
143刘鑫重系列之三浙江省入选作品
144刘颖睿丝路连绵山东省入选作品
145陆骥飞化蝶上海市入选作品
146罗小聪江西省入选作品
147罗小平  张丽芬山外有山上海市入选作品
148吕帆印象系列 impression浙江省入选作品
149吕绍藩  范岩平魂归故里--中国烈士在韩二十四方印章及遗物广东省入选作品
150麻汇源瓷之六十浙江省入选作品
151马勤宁 潘文峰 李沛霞广东省入选作品
152欧阳宁远江西省入选作品
153潘悦造景·藻井北京市入选作品
154裴豪  黄树颖敕勒歌江苏省入选作品
155彭博文  郑欲晓  周媛江西省入选作品
156彭倩白·融浙江省入选作品
157彭赞宾仿古新变江西省入选作品
158戚彧西海岸的回响福建省入选作品
159祁吉 单国伟灰烬之草江苏省入选作品
160丘俊梅广东省入选作品
161邱耿钰不是马踏匈奴北京市入选作品
162裘娜娜童志浮生福建省入选作品
163曲冰胶囊山东省入选作品
164邵长宗低空飞行江西省入选作品
165沈凯丽扶摇筑浙江省入选作品
166石福霞潜曜山东省入选作品
167斯丽娜末笙浙江省入选作品
168宋鹏飞折叠空间河北省入选作品
169宋邹邹吾·我系列七浙江省入选作品
170孙法震是空山东省入选作品
171孙谷藏清·供浙江省入选作品
172孙洪胜丝路耘歌辽宁省入选作品
173孙宗雷断桥新语·瓷木系列山东省入选作品
174覃飞生长重庆市入选作品
175谭丹武“古景”系列江西省入选作品
176谭忠诚重庆市入选作品
177唐英命运·共同重庆市入选作品
178田嘉祺落羽河南省入选作品
179田忠  杜凤海物质能量的转化河北省入选作品
180王崇东    张芷娴悠然天地间四川省入选作品
181王代丁春夏秋冬福建省入选作品
182王登  潘璐别有洞天江西省入选作品
183王迪浙江省入选作品
184王金灿  窦昊望桩甘肃省入选作品
185王俊远生命之光北京市入选作品
186王乐耕雨像——102北京市入选作品
187王立端 张建平 罗显怡锔瓷造器重庆市入选作品
188王楠    邱杨林望古浙江省入选作品
189王树辉坚挺,脆弱上海市入选作品
190王维宁和而不同甘肃省入选作品
191王伟啸声远去广东省入选作品
192王卫素月.共影福建省入选作品
193王潇第二自然浙江省入选作品
194王志水一堂清莲山东省入选作品
195韦毛华大风歌广西入选作品
196魏艾萱坍塌广东省入选作品
197魏传涛心向系列湖北省入选作品
198魏华德化印象广东省入选作品
199吴安冉惊蛰山东省入选作品
200吴荣华回到树上福建省入选作品
201吴晚霞钟馗广西入选作品
202吴小萍生态系列之三浙江省入选作品
203吴一凡个一人河北省入选作品
204吴正辉 余莉物象山水广东省入选作品
205夏少华徽州故事上海市入选作品
206夏雨远山江苏省入选作品
207向敏天空之城重庆市入选作品
208肖小裘  肖歌白茫茫大地真干净湖南省入选作品
209熊江禾锄陕西省入选作品
210熊敏时间—石茧江西省入选作品
211熊彤望和平上海市入选作品
212徐仕伟卯合湖北省入选作品
213徐鑫桦老兵与向日葵浙江省入选作品
214许超奇月蚀系列·月影浙江省入选作品
215阳帆众星拱月浙江省入选作品
216杨晨无翼四川省入选作品
217杨芳出离福建省入选作品
218杨莎莎故城草木深北京市入选作品
219杨维顺褶皱山东省入选作品
220尹成伟身后的地平线黑龙江省入选作品
221尹航同体北京市入选作品
222尤廷宇“莲”系列之三浙江省入选作品
223于鞍宁裂变山东省入选作品
224于清华瓷骨江西省入选作品
225于仁杰源系列作品山东省入选作品
226于文龙荷·图腾二辽宁省入选作品
227余梦彤盈亏之洄北京市入选作品
228余洋迁徙的巨兽重庆市入选作品
229虞锋波    吴维娜对话系列之山与水江西省入选作品
230喻宏悠游吟江西省入选作品
231袁洁水墨意象之通花广东省入选作品
232袁乐辉  冯林衍生——味象山水江西省入选作品
233袁义宏清廉广东省入选作品
234岳艳娜抗日女英雄-莫花棉贵州省入选作品
235臧国旭印·象 系列一山东省入选作品
236翟振辉方寸之间浙江省入选作品
237詹伟蓝·金-符号系列江西省入选作品
238张超中国春运山东省入选作品
239张娣似水流年湖南省入选作品
240张海军果实浙江省入选作品
241张红霞和光∙墨衍重庆市入选作品
242张婧婧大道至简系列之“黑&白”江西省入选作品
243张隽修记忆陕西省入选作品
244张琨和合世界江西省入选作品
245张宁宁马鸣风萧萧山东省入选作品
246张睿当我们谈到淮河时,我们在说什么?河南省入选作品
247张睿江苏省入选作品
248张三聪逐梦江西省入选作品
249张威15000江苏省入选作品
250张微微堆积的爱广东省入选作品
251张旭乡戏 · 迎亲山东省入选作品
252张学龙郊外的松林湖北省入选作品
253张依婷湖南省入选作品
254张有魁宠物店浙江省入选作品
255张玉山经纬记忆——对话湖南省入选作品
256章星性命之殇北京市入选作品
257赵飞相由心生系列浙江省入选作品
258赵兰涛卧云观山之一江西省入选作品
259赵丽悦上百和山东省入选作品
260赵强和谐-融合-共生上海市入选作品
261甄珍润物无声山东省入选作品
262郑冬梅一草一天堂 NO.20江西省入选作品
263郑清海千手福建省入选作品
264郑宣彪我爱我家天津市入选作品
265郑振雷旁观者福建省入选作品
266周霁寻找阳光的葵浙江省入选作品
267 周金田诫    福建省入选作品
268周铁莹浙江省入选作品
269周雅青合一江苏省入选作品
270周胤君共同体之巢宁夏入选作品
271周莹甡甡北京市入选作品
272朱利文形式与过程——塔辽宁省入选作品
273朱士勇山东省入选作品
274宗宇石水月镜花黑龙江省入选作品
本站提供书画家建站服务